 |
Оптимизация процесса найма: как IT-компания сэкономила 3 миллиона рублей
Команда HR-платформы Grade Factor делится успешным кейсом по оптимизации процесса найма персонала для IT-компании в сегменте SMB. Благодаря сервисам системы заказчик упростил процесс поиска узкопрофильных специалистов с высокой квалификацией, что привело к значительной экономии и улучшению эффективности.
Основные достижения: • Экономия более 3 миллионов рублей за полгода. • За три месяца нанято 10 сотрудников на одного рекрутера, все успешно прошли испытательный срок.
Как мы это сделали: В первый день работы мы создали четкие требования для четырех позиций, используя AI-помощника собственной разработки. Это позволило четко определить необходимые навыки и компетенции для нанимаемых специалистов. После этого мы предложили кандидатам пройти самооценку на целевую позицию. Этот шаг дал возможность быстро выявить наиболее подходящих людей и поместить их в систему координат компании. Из более чем 60 кандидатов 48 успешно прошли оценку, что значительно сократило время на первичный скрининг. Все откликнувшиеся на вакансию получили автоматическую обратную связь по результатам самооценки и индивидуальный план развития с обучающими материалами компании, по которыми они смогли развивать недостающие навыки даже если не прошли по требованиям. Это повысило уровень вовлеченности и принесло компании более 30 позитивных отзывов. На основе результатов самооценки HR и нанимающий менеджер отобрали кандидатов с высокими показателями и пригласили их на интервью с техническим экспертом. Из 48 оцененных кандидатов 15 были приглашены на собеседование. Во время интервью использовали данные из сводки по результатам самооценки, что сократило время собеседований в два раза. В итоге из 15 кандидатов наняли 10 и все они уже прошли испытательный срок.
Итого, мы получили такую воронку найма: • 48 кандидатов прошли оценку • 15 были приглашены на собеседования • 11 получили офферы • 10 были успешно наняты Весь процесс был организован с участием всего одного HR-специалиста внутри компании и менеджера от команды Grade Factor.
«Мы рады видеть такие впечатляющие результаты нашей работы по оптимизации процесса найма. Использование технологии искусственного интеллекта, внедрение самооценки кандидатов позволили нашему заказчику не только значительно сократить время на подбор специалистов и сделать более прозрачным процесс рекрутинга для кандидатов и оцифровать его для компании», – говорит Product Owner Grade Factor Вероника Рудковская. «Это не просто экономия средств — это возможность сосредоточиться на качественных кандидатах, которые действительно соответствуют требованиям должности и ценностям компании».
Контактное лицо: Таисс Черниченко
Компания: Lenvendo
Добавлен: 21:55, 25.10.2024
Количество просмотров: 188
Страна: Россия
«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия31 |
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность. |
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
|
 |