Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киберполигон для профессионалов: «Газинформсервис» подвёл итоги «Киберарены»

За победу в игре боролись 8 команд — 5 команд-атакующих Invuls, Cult, CR4.SH, TRUE0XA3, KIBERS и 3 команды-защитников CyberArt, Your Shell Not Pass, K2 Кибербезопасность. Соревнования длились 2 дня: команды атакующих проводили эффективные атаки, а защитники бдительно следили за их действиями и пытались раскрыть цепочки атак. По условиям игры призовой фонд поделили между собой все восемь команд: каждая из них смогла отстоять право на призы. Однако благодаря результативным атакам и эффективной тактике расследований самые крупные суммы достались трём из них:
CyberArt (Blue Team) — 740 000 рублей;
Your Shell Not Pass (Blue Team) — 620 000 рублей;
Invuls (Red Team) — 580 000 рублей;
«Пилотный запуск проекта прошёл успешно, мы получили хорошую обратную связь от участников. Особенно участники отметили новый формат киберсоревнований, в котором реальный выигрыш зависит от включённости команд в игру, их активности и профессионализма. В отличие от других подобных соревнований, наша игра не ориентирована на команды нападающих: стать лучшими и забрать денежный приз могут и защитники. Что мы и видим в финале первого запуска. Также участники оценили креативный сценарий игры с использованием возможностей ИИ. Нам есть над чем работать, но мы убедились, что в будущем хотим масштабировать идею и создать платформу для организации онлайн-соревнований между атакующими и защитниками», — отметила Лидия Виткова, начальник Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервис».
Основу инфраструктуры «Киберарены» составляли предприятия нефтехимической отрасли, банки и ИТ-компании. Представители команд-атакующих могли реализовать по 8 заданий в инфраструктуре каждого предприятия: в общей сложности по 24 кейса для каждой команды. Суммарно по итогам игры атакующими было разыграно только 44 задания из 120 возможных. Самый большой интерес вызвали объекты нефтехимической отрасли и IT-компании — 20 и 19 успешных атак на каждую против 5 на банки. Команды атакующих двигались очень близко друг к другу, выполняя задания с интервалом всего в пару минут.
«”Киберарена” для нас — большой и серьёзный проект, который мы трансформировали в новый для нас формат: киберполигон. Это место для поединка и реальная возможность проверить свои навыки как в нападении, так и в защите. Мы готовим в будущем году ещё больше увлекательного внутри этого проекта, следите за “Киберареной”», – отметил Григорий Ковшов, руководитель службы маркетинга «Газинформсервиса».
Соревнования проходили в рамках форума GIS DAYS* 2024. Организатор форума — крупный отечественный вендор и интегратор в сфере кибербезопасности, компания «Газинформсервис». С результатами кибербитвы можно ознакомиться на сайте.

*Дни глобальной информационной безопасности.

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: Газинформсервис
Добавлен: 04:13, 26.10.2024 Количество просмотров: 157
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия295
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия296
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия307
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия308
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия301
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия55
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия54
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия73
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия66
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия62
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия66
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия97
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия56
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru