Цифровое управление строительством с помощью Directum Lite: опыт «РКС Девелопмент»
К системе электронного документооборота Directum Lite подключены все 27 входящих в группу компаний юридических лиц. По итогам внедрения строительная компания отметила улучшения на многих этапах подготовки и реализации проектов: согласование документов ускорилось в 2-3 раза, трудозатраты сотрудников сократились вдвое, расходы на материальные ресурсы — на 50%. Из-за огромного потока документов, необходимых для проектирования, строительства и сдачи многоквартирного жилого дома, цифровизацию начали с документооборота. До внедрения СЭД договоры согласовывали по электронной почте и подолгу ждали заверения бумажных оригиналов. Был риск стартовать работы без согласования, потерять документы при пересылке и перепутать версии при редактировании. Это грозило потерей репутации и штрафом за срыв сроков проекта. Сейчас более 90% договоров подписываются электронно благодаря интеграции с оператором электронного документооборота «Диадок». Сегодня в Directum Lite работают все сотрудники группы компаний. Система для них — единое информационное пространство и место, где можно получить актуальные данные. В одних задачах работники выступают заказчиками или стартуют работы по документам, в других — могут быть согласующими, подписантами или исполнителями. Для удобства согласования команда внедрения разработала регламенты, отдельные для каждого вида документов: договоров, служебных записок, приказов и других внутренних документов. Систему используют для управления проектами: от планирования до подведения итогов. Это помогает упорядоченно хранить документацию и вовремя выявлять проблемы. В Directum Lite: ● работы ведутся и контролируются через постановку и выполнение задач; ● загрузка распределяется на Agile-досках; ● для планирования и отслеживания работ используется диаграмма Ганта; ● все договоренности фиксируются, а отчеты выгружаются автоматически. Позаботились и об адаптации новых сотрудников. Подключиться к работе в системе и процессам новичкам помогает решение «База знаний», где хранятся инструкции, обучающие ролики, документы с необходимой для работы информацией. «РКС Девелопмент» — девелоперская компания. Входит в число системообразующих предприятий России в сфере строительства. Специализируется на возведении жилья классов «комфорт+» и «бизнес» в европейской части России. Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы десятков тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.
Контактное лицо: Жанна Ситникова
Компания: Directum
Добавлен: 03:49, 18.12.2024
Количество просмотров: 258
Страна: Россия
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.