 |
AggreGate признан одним из лидеров российского рынка систем управления производственным процессом

Фонд «Сколково» и аналитический центр TAdviser провели масштабное исследование отечественного рынка MES, в котором участвовали разработчики 18 российских MES-систем и их заказчики из крупных предприятий энергетической, металлургической, химической и машиностроительной отраслей.
Исследование состояло из нескольких этапов: анкетирование разработчиков (самостоятельная оценка программного обеспечения), демонстрация программных продуктов (экспертная оценка ПО) и глубинные интервью с заказчиками (оценка спроса).
Анкеты были построены на специально разработанной референтной модели «лучшей в своем классе» MES, которая включает в себя 230 функциональных, технологических и организационных критериев, основанных, в том числе, на требованиях государственных и международных стандартов MES (ISA95, MESA – 11, Gartner, ГОСТ Р МЭК 62264-1-2014).
Модель учитывала разные типы производств — непрерывное, дискретное и смешанное. Благодаря такому подходу удалось увидеть широту покрытия функционала, особенности технологической платформы и оценить организационный потенциал участников исследования.
По результатам исследования low-code платформа промышленного интернета вещей AggreGate вошла в число лидеров среди универсальных систем управления производством, подходящих для любой отрасли и способных закрывать большинство задач, связанных с автоматизацией предприятия.
AggreGate позволяет создавать индивидуальные MES-системы с минимальными требованиями к программированию. На платформе решения для MES представлены в виде набора модулей, на базе которых можно быстро собрать собственную систему под запросы конкретного производства и отрасли. Более того, функционал готовой MES-системы может быть дополнен другими модулями AggreGate — SCADA, HMI, модулями для сетевого мониторинга, предиктивной аналитики и машинного обучения.
Эксперты «Сколково» и TAdviser отметили гибкость, масштабируемость и широкие возможности кастомизации платформы. Также они оценили обширную экосистему и удобство пользовательского интерфейса AggreGate с точки зрения целостности и полноты детализации.
Ольга Микаллеф, коммерческий директор Tibbo Systems:
«Мы являемся лидером цифровизации в России, обеспечивая промышленность решениями, которые оптимизируют производственные процессы, сокращают расходы, делают работу удобнее, прозрачнее и эффективнее. Очень рады, что исследование фонда “Сколково” и портала TAdviser высоко и по достоинству оценило преимущества нашей MES-системы. Благодарю наших партнеров, которые успешно внедряют наши решения, и наших заказчиков за доверие Tibbo Systems».
Контактное лицо: Мария Грищенко
Компания: Tibbo Systems:
Добавлен: 05:34, 28.01.2025
Количество просмотров: 222
Страна: Россия
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия111 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия114 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия104 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия299 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |