Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Формула эффективных унифицированных коммуникаций Cisco и «Микротест»

Москва, 13 января 2009 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, объявляет о подтверждении специализации Cisco по технологиям унифицированных коммуникаций — Advanced Unified Communications. Данная компетенция свидетельствует о признании квалификации и экспертизы компании в области построения интегрированных систем связи на базе технологий Cisco.
Современные решения для унифицированных коммуникаций находят все большее применение в различных отраслях экономики. Это обусловлено возникновением у компаний потребности в повышении эффективности бизнес-процессов за счет сокращения временных и финансовых затрат на организацию внутрикорпоративного взаимодействия, что особенно актуально в период экономической нестабильности. Внедрение технологий Unified Communications (UC) позволяет предприятиям ускорить процесс принятия решений, увеличить производительность труда сотрудников и оптимизировать распределение ресурсов для быстрого реагирования на изменения рыночной среды.
Система унифицированных коммуникаций Cisco, мирового лидера в области сетевых технологий, представляет собой набор продуктов и приложений для передачи голоса, данных, видео и обеспечивает объединение всех коммуникационных каналов внутри организации в единое информационное пространство. К основным преимуществам решения Cisco Unified Communications относятся:
• простота внедрения в существующую сетевую инфраструктуру и интеграции с корпоративными приложениями;
• широкие возможности для расширения функциональности системы;
• низкая совокупная стоимость владения;
• минимальные сроки внедрения.
Использование системы унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications позволяет заказчикам достичь значительного экономического эффекта. Так, по исследованиям компании Sage Research :
• предприятия сокращают до 43% расходов на эксплуатацию систем телекоммуникаций за счет передачи данных и голоса по IP-сети;
• компании минимизируют сроки окупаемости инвестиций в развитие сетевой инфраструктуры;
• 60% предприятий за счет внедрения систем UC сокращают затраты, уменьшая свою зависимость от внешних поставщиков;
• сотрудники компаний благодаря активному использованию функций унифицированных коммуникаций экономят в среднем до 4 часов рабочего времени в неделю;
• при каждом перемещении пользователя внутри офиса ИТ-персонал выполняет необходимые подключения на 1,5 часа быстрее, чем в случае применения коммутируемой телефонной системы.
На протяжении 12 лет «Микротест» сотрудничает с компанией Cisco и с 2001 обладает статусом золотого партнера по нескольким специализациям. Подтверждение компетенции Cisco Advanced Unified Communications требовало наличия необходимой квалификации специалистов «Микротест», опыта успешно выполненных проектов и соответствия оборудования испытательной лаборатории установленным требованиям вендора. По итогам очередной ресертификации «Микротест» продлил срок данной специализации до февраля 2010 года. В настоящий момент компания реализует ряд крупных проектов на базе системы унифицированных коммуникаций Cisco. Среди заказчиков «Микротест» — сеть гипермаркетов «Глобус», Ханты-Мансийский банк, ОАО «Военно-страховая компания» и другие.
«Унифицированные коммуникации — это мощный инструмент, позволяющий предприятиям повысить эффективность своей деятельности при одновременном снижении расходов, — отметил Константин Анисимов, заместитель генерального директора компании «Микротест». — В партнерстве с Cisco мы стремимся предложить своим заказчикам передовые решения для обеспечения отлаженного, оперативного и надежного корпоративного общения».
1) Глoбaльнoe иccлeдoвaниe, пpoвeдeннoe кoмпaниeй Sage Research пo зaкaзу кoмпaнии Cisco — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/0462.html
О компании
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Елене Купличенко, PR-менеджеру компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: ekuplichenko@microtest.ru.

Контактное лицо: Елена Купличенко
Компания: Микротест
Добавлен: 16:20, 13.01.2009 Количество просмотров: 683


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия413
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия412
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия418
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия456
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия437
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия413
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия414
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия420
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия429
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия416
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия412
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия422
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия426
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия85
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия484
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru