Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов

ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов. В частности, решение автоматизирует доставку нефтепродуктов на АЗС при помощи автотранспорта. «Формула Лайн» уже тестирует решение «Логистика ООГ» в крупной российской нефтяной компании, а в течение года планирует привлечь еще несколько значимых клиентов. В компании говорят о высокой востребованности продуктов подобного класса как на российском рынке, так и на рынках зарубежных стран.

Программный продукт ООГ «Логистика», разработанный специалистами «Формула Лайн», предназначен для управления процессом транспортировки опасных грузов, в частности нефтепродуктов на АЗС.

ООГ «Логистика» включает в себя мобильное приложение на ОС Android для водителей, которое помогает отслеживать маршрут и получать задания для развоза, а также Систему навигации для перевозки опасных грузов в соответствии с регламентом Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Система навигации состоит из мобильного навигатора, интегрированного в мобильное приложение и веб-интерфейса для работы с маршрутами (создание, редактирование, согласование) и транспортными средствами (создание, редактирование).

Продукт позволяет решать следующие задачи:

- Контроль транспортировки опасных грузов и предотвращение ошибок

- Уменьшение влияния человеческого фактора за счет автоматизации

- Сокращение времени, улучшение безопасности и эффективности перевозок

- Сокращение времени согласования маршрутов и минимизация штрафов.

По данным «Формула Лайн», функциональность ООГ «Логистика» обладает рядом преимуществ перед другими решениями аналогичного класса. В частности, интегрированный навигатор с автоматическим учетом дорожной ситуации позволяет направлять водителей, перевозящих опасные грузы по регламенту ДОПОГ, строго по заранее согласованным маршрутам, минимизируя риск отклонения. А используемый веб-интерфейс для создания, редактирования и согласования маршрутов ускоряет процесс утверждения с ГАИ, снижая административные задержки.

Новый продукт «Формула Лайн» предназначен в первую очередь для автоматизации бизнес-процессов в крупных нефтяных компаниях с собственными сетями АЗС, а также независимых сетей АЗС, которые сами занимаются перевозкой нефтепродуктов. Кроме того, продукт может быть интересен логистическим компаниям, работающим с опасными грузами.

Сейчас ООГ «Логистика» тестируется в крупной российской нефтяной компании. По данным «Формула Лайн», первые внедрения уже показали снижение количества случаев отклонения от маршрута, а также уменьшение штрафов водителям и повышение уровня безопасности перевозок.

В течение ближайшего года «Формула Лайн» будет активно продвигать продукт как через прямые продажи в нефтяные и логистические компании, так и за счет участия в выставках и конференциях по логистике и нефтепродуктам. В течение года «Формула Лайн» планирует привлечь несколько крупных клиентов.

Интеграция продукта в информационные системы заказчика производится командой разработки «Формула Лайн», поскольку особенностью рынка является необходимость адаптации даже готовых коробочный решений под нужды конкретного заказчика. Поддержка системы может осуществляться как силами «Формула Лайн», так и самим заказчиком.

«В России есть значительный спрос на решения, аналогичные ООГ «Логистика» из-за усиленного контроля за перевозками опасных грузов. Компании ищут способы автоматизировать процессы и минимизировать риски. Кроме того, мы учитываем, что Регламент ДОПОГ принят 53 странами. Среди них – все сраны Европы, страны СНГ, а также некоторые страны Ближнего Востока и Северной Африки. На всех этих рынках наш продукт может быть востребован.

В целом, по мере роста проникновения цифровых продуктов в работу корпораций и их желания контролировать все процессы, спрос на решения для повышения эффективности будет расти», - поделилась планами заместитель генерального директора ИТ-компании «Формула Лайн» Вероника Колядова.

Справка о компании «Формула Лайн»:
«Формула Лайн» - динамично развивающаяся российская компания, работающая в сфере информационных технологий.

Компания успешно создает и развивает собственные ИТ-продукты с уникальной функциональностью и учетом отраслевой специфики. Ориентированные на потребности бизнеса и решение актуальных задач заказчиков, отечественные бизнес-приложения автоматизируют финансово-хозяйственную деятельность предприятий РФ.

Бизнес-приложения «Формула Лайн» прежде всего ориентированы на автоматизацию работы промышленных, транспортных и энергетических предприятий. Например, собственная разработка «Инспектор приборов учета» автоматизирует процессы проведения контрольных поверок приборов учета для предприятий энергетики и нефтяной промышленности. Данное решение внесено в Реестр отечественного ПО.

Кроме того, «Формула Лайн» создает программное обеспечение любой сложности, базы данных, а также предоставляет ИТ-услуги под нужды заказчика.

Еще одно направление деятельности компании - системная интеграция и импортозамещение, в том числе техническое сопровождение информационных систем и ИТ-инфраструктуры в условиях ухода иностранных производителей с российского рынка.

Также «Формула Лайн» реализует инфраструктурные решения под заказ, включающие как программную, так и аппаратную части.

Среди клиентов и партнеров «Формула Лайн» компании «Газпром», «Новатэк», OCS, Merlion и ряд других. «Формула Лайн» является официальным партнером фирмы «1С».

В компании работают сотрудники, имеющие за плечами большой опыт реализации проектов в ИТ-сфере, которые в свое время получили фундамент экспертных знаний в профильных отраслевых вузах - МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский политехнический университет, РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Формула Лайн
Добавлен: 19:42, 24.03.2025 Количество просмотров: 239
Страна: Россия


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия115
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия109
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия115
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия120
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия116
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия109
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия111
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия115
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия118
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия48
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия175
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия98
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия160
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия179
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия162
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru