Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов

ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов. В частности, решение автоматизирует доставку нефтепродуктов на АЗС при помощи автотранспорта. «Формула Лайн» уже тестирует решение «Логистика ООГ» в крупной российской нефтяной компании, а в течение года планирует привлечь еще несколько значимых клиентов. В компании говорят о высокой востребованности продуктов подобного класса как на российском рынке, так и на рынках зарубежных стран.

Программный продукт ООГ «Логистика», разработанный специалистами «Формула Лайн», предназначен для управления процессом транспортировки опасных грузов, в частности нефтепродуктов на АЗС.

ООГ «Логистика» включает в себя мобильное приложение на ОС Android для водителей, которое помогает отслеживать маршрут и получать задания для развоза, а также Систему навигации для перевозки опасных грузов в соответствии с регламентом Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Система навигации состоит из мобильного навигатора, интегрированного в мобильное приложение и веб-интерфейса для работы с маршрутами (создание, редактирование, согласование) и транспортными средствами (создание, редактирование).

Продукт позволяет решать следующие задачи:

- Контроль транспортировки опасных грузов и предотвращение ошибок

- Уменьшение влияния человеческого фактора за счет автоматизации

- Сокращение времени, улучшение безопасности и эффективности перевозок

- Сокращение времени согласования маршрутов и минимизация штрафов.

По данным «Формула Лайн», функциональность ООГ «Логистика» обладает рядом преимуществ перед другими решениями аналогичного класса. В частности, интегрированный навигатор с автоматическим учетом дорожной ситуации позволяет направлять водителей, перевозящих опасные грузы по регламенту ДОПОГ, строго по заранее согласованным маршрутам, минимизируя риск отклонения. А используемый веб-интерфейс для создания, редактирования и согласования маршрутов ускоряет процесс утверждения с ГАИ, снижая административные задержки.

Новый продукт «Формула Лайн» предназначен в первую очередь для автоматизации бизнес-процессов в крупных нефтяных компаниях с собственными сетями АЗС, а также независимых сетей АЗС, которые сами занимаются перевозкой нефтепродуктов. Кроме того, продукт может быть интересен логистическим компаниям, работающим с опасными грузами.

Сейчас ООГ «Логистика» тестируется в крупной российской нефтяной компании. По данным «Формула Лайн», первые внедрения уже показали снижение количества случаев отклонения от маршрута, а также уменьшение штрафов водителям и повышение уровня безопасности перевозок.

В течение ближайшего года «Формула Лайн» будет активно продвигать продукт как через прямые продажи в нефтяные и логистические компании, так и за счет участия в выставках и конференциях по логистике и нефтепродуктам. В течение года «Формула Лайн» планирует привлечь несколько крупных клиентов.

Интеграция продукта в информационные системы заказчика производится командой разработки «Формула Лайн», поскольку особенностью рынка является необходимость адаптации даже готовых коробочный решений под нужды конкретного заказчика. Поддержка системы может осуществляться как силами «Формула Лайн», так и самим заказчиком.

«В России есть значительный спрос на решения, аналогичные ООГ «Логистика» из-за усиленного контроля за перевозками опасных грузов. Компании ищут способы автоматизировать процессы и минимизировать риски. Кроме того, мы учитываем, что Регламент ДОПОГ принят 53 странами. Среди них – все сраны Европы, страны СНГ, а также некоторые страны Ближнего Востока и Северной Африки. На всех этих рынках наш продукт может быть востребован.

В целом, по мере роста проникновения цифровых продуктов в работу корпораций и их желания контролировать все процессы, спрос на решения для повышения эффективности будет расти», - поделилась планами заместитель генерального директора ИТ-компании «Формула Лайн» Вероника Колядова.

Справка о компании «Формула Лайн»:
«Формула Лайн» - динамично развивающаяся российская компания, работающая в сфере информационных технологий.

Компания успешно создает и развивает собственные ИТ-продукты с уникальной функциональностью и учетом отраслевой специфики. Ориентированные на потребности бизнеса и решение актуальных задач заказчиков, отечественные бизнес-приложения автоматизируют финансово-хозяйственную деятельность предприятий РФ.

Бизнес-приложения «Формула Лайн» прежде всего ориентированы на автоматизацию работы промышленных, транспортных и энергетических предприятий. Например, собственная разработка «Инспектор приборов учета» автоматизирует процессы проведения контрольных поверок приборов учета для предприятий энергетики и нефтяной промышленности. Данное решение внесено в Реестр отечественного ПО.

Кроме того, «Формула Лайн» создает программное обеспечение любой сложности, базы данных, а также предоставляет ИТ-услуги под нужды заказчика.

Еще одно направление деятельности компании - системная интеграция и импортозамещение, в том числе техническое сопровождение информационных систем и ИТ-инфраструктуры в условиях ухода иностранных производителей с российского рынка.

Также «Формула Лайн» реализует инфраструктурные решения под заказ, включающие как программную, так и аппаратную части.

Среди клиентов и партнеров «Формула Лайн» компании «Газпром», «Новатэк», OCS, Merlion и ряд других. «Формула Лайн» является официальным партнером фирмы «1С».

В компании работают сотрудники, имеющие за плечами большой опыт реализации проектов в ИТ-сфере, которые в свое время получили фундамент экспертных знаний в профильных отраслевых вузах - МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский политехнический университет, РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Формула Лайн
Добавлен: 19:42, 24.03.2025 Количество просмотров: 267
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия484
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия477
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия480
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия86
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия479
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия511
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия64
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия474
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия479
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия474
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия64
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия147
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия492
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия186
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия155
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru