Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании»

В рамках проекта команда специалистов STEP LOGIC и «Самарской сетевой компании» провела монтаж и пуско-наладку оборудования, а также настройку ПО.
Для выполнения требований защиты ПДн специалисты STEP LOGIC внедрили на объектах КИИ «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования через АПКШ «Континент. Версия 3.9». АПКШ «Континент» обеспечил защиту и контроль активности пользователей и устройств, а также безопасный удаленный доступ сотрудникам к корпоративной сети.
Интегратор оптимизировал существующую архитектуру сети филиалов компании и создал на этой базе комплексную систему обеспечения информационной безопасности ЗОКИИ. К проекту подключили более 25 площадок, которые расположены по всей территории области. При этом связь с центром в Самаре происходит по защищенному каналу. В удаленных филиалах со штатом одного-двух сотрудников, где нецелесообразно устанавливать оборудование АПКШ «Континент. Версия 3.9», внедрили приложение «Континент АП», которое позволяет подключать отдельные рабочие места. При создании комплексной системы обеспечения информационной безопасности ЗОКИИ использовались и другие продукты «Кода Безопасности» – средство защиты от несанкционированного доступа Secret Net и аппаратно-программный модуль доверенной загрузки «Соболь».
Специалисты STEP LOGIC организовали защищенное подключение удаленных подразделений с помощью АПКШ «Континент. Версия 3.9», что позволило использовать построенную инфраструктуру для защищенного доступа в корпоративную сеть. Система блокирует и нейтрализует ИБ-угрозы, реализация которых может привести к прекращению или нарушению функционирования значимого объекта энергосистемы. Это позволило заказчику выполнить требования ФЗ о безопасности критической информационной инфраструктуры.
Основной задачей проекта было обеспечить безопасный доступ сотрудникам из удаленных офисов энергетической компании к корпоративной сети. Данное решение имеет большой потенциал по расширению и позволяет в дальнейшем развить систему таким образом, чтобы весь интернет-трафик из локальных офисов маршрутизировать на центральную площадку и «пропустить» его через специальный детектор атак. Он будет контролировать безопасность соединения и использовать единый выход в интернет через центральную площадку, а также расширять сбор событий для анализа безопасности.
«Мы рады, что смогли стать частью этого важного проекта для “Самарской сетевой компании”. Система межсетевого экранирования, внедренная нашими партнерами, не только обеспечивает защиту критической информационной инфраструктуры, но и создает базу для дальнейшего развития системы ИБ, – подчеркнул коммерческий директор компании «Код Безопасности» Федор Дбар. – Совместно нам удалось реализовать сложную архитектуру защиты, которая гарантирует надежный доступ к корпоративной сети и защиту от киберугроз».
«Проект для “Самарской сетевой компании” – масштабный и сложный с технической точки зрения. Благодаря высокому уровню компетенций наших инженеров, слаженной работе команды и поддержке вендора, который оперативно предоставил оборудование, удалось развернуть систему в кратчайшие сроки, – отметил директор департамента информационной безопасности STEP LOGIC Николай Забусов. – Заказчик получил решение, которое обеспечит безопасный и контролируемый доступ пользователей в интернет, защитит от внешних угроз, позволит управлять трафиком и контролировать политики доступа к веб-ресурсам и приложениям».

Контактное лицо: Анна Летягина
Компания: STEP LOGIC
Добавлен: 10:27, 15.04.2025 Количество просмотров: 389
Страна: Россия


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия82
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия79
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


«Нетрика Медицина» и «РЕД СОФТ» подписали меморандум о партнерстве, Нетрика, 22:02, 15.10.2025, Россия69
В рамках ведущей отраслевой выставки «Информационные технологии в медицине (ИТМ 2025)» компания «Нетрика Медицина» подписала меморандум о стратегическом партнерстве с «РЕД СОФТ».


«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:00, 15.10.2025, Россия73
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы.


PulseMetrics открыл МСП бесплатный доступ к ИИ-аналитике маркировки "Честный знак", PulseMetrics, 21:44, 15.10.2025, Россия77
ИИ-ассистент PulseMetrics еженедельно анализирует данные «Честного знака» и выдаёт список действий. Бесплатно и без ограничений функционала для МСП.


Впервые госслужащие смогут отчитаться о доходах через версию «Справки БК» для Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 21:32, 15.10.2025, Россия78
На официальном интернет‑ресурсе Президента Российской Федерации опубликована обновленная версия специального программного обеспечения «Справки БК» 3.0.4. Впервые ПО выпущено в отдельной редакции для работы в среде отечественной операционной системы Astra Linux, что полностью соответствует государственной стратегии импортозамещения и повышает уровень информационной безопасности в госсекторе.


Олимпиада «1С-Рарус» по программированию в среде «1С:Предприятие 8.3», 1С-Рарус, 21:30, 15.10.2025, Россия80
Компания «1С‑Рарус» приглашает принять участие в олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие 8.3»


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол, 21:25, 15.10.2025, Россия51
«КВАЗАР» внедрил решение 1С:ITILIUM. В результате время обработки обращений в техподдержку сократилось втрое, время закрытия заявок — на 50%, а удовлетворенность клиентов достигла 4,99 из 5.


«1С-Рарус» модернизировал систему финансово-хозяйственного учета в ДВФУ, 1С-Рарус, 21:24, 15.10.2025, Россия43
В Дальневосточном федеральном университете на базе решений 1С модернизирована система финансово-хозяйственной деятельности. В результате проекта в 1,5 раза быстрее формируется регламентированная отчетность, на 30% ускорены процессы подготовки управленческой аналитики.


«Телфин» с командой Whatcrm запускают онлайн-чаты, Телфин, 21:20, 15.10.2025, Россия47
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда разработчиков Whatcrm расширяют линейку омниканальнальных решений связи и запускают онлайн-чаты. Теперь вести переписку с клиентами на сайте можно прямо из «Битрикс24», автоматически определяя источники, откуда приходят покупатели.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:20, 15.10.2025, Россия49
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в Белгородской области оборудовали социальное учреждение для детей, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 15.10.2025, Россия47
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в областном специализированном государственном бюджетном учреждении «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» Алексеевского муниципального округа» Белгородской области открылся компьютерный класс.


Бастион подтвердил экспертизу в интегрировании KasperskyOS, Бастион, 21:19, 15.10.2025, Россия48
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию KasperskyOS в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского».


Сергей Семикин: перевод ГИС на «ГосТех» — это не копипаст кода с одного сервера на другой, а слом старого зоопарка технологий, ГИГАНТ, 21:19, 15.10.2025, Россия46
Генеральный директор компании “ГИГАНТ Компьютерные системы” поделился мнением со СМИ о том, что перевод государственных информационных систем на платформу «ГосТех» — это полный разрыв с прошлым.


Сергей Дьяченко, LUIS+: самые безопасные города России, LUIS+, 21:18, 15.10.2025, Россия47
Руководитель технической поддержки по видеонаблюдению компании LUIS+ специально для Российской газеты дал комментарий о дал комментарий о ключевых аспектах интеграции оборудования в системы «Безопасный город» и «Безопасный регион»


  © 2003-2025 inthepress.ru