Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

STEP LOGIC внедрил отечественную систему межсетевого экранирования от «Кода Безопасности» в «Самарской сетевой компании»

В рамках проекта команда специалистов STEP LOGIC и «Самарской сетевой компании» провела монтаж и пуско-наладку оборудования, а также настройку ПО.
Для выполнения требований защиты ПДн специалисты STEP LOGIC внедрили на объектах КИИ «Самарской сетевой компании» систему межсетевого экранирования через АПКШ «Континент. Версия 3.9». АПКШ «Континент» обеспечил защиту и контроль активности пользователей и устройств, а также безопасный удаленный доступ сотрудникам к корпоративной сети.
Интегратор оптимизировал существующую архитектуру сети филиалов компании и создал на этой базе комплексную систему обеспечения информационной безопасности ЗОКИИ. К проекту подключили более 25 площадок, которые расположены по всей территории области. При этом связь с центром в Самаре происходит по защищенному каналу. В удаленных филиалах со штатом одного-двух сотрудников, где нецелесообразно устанавливать оборудование АПКШ «Континент. Версия 3.9», внедрили приложение «Континент АП», которое позволяет подключать отдельные рабочие места. При создании комплексной системы обеспечения информационной безопасности ЗОКИИ использовались и другие продукты «Кода Безопасности» – средство защиты от несанкционированного доступа Secret Net и аппаратно-программный модуль доверенной загрузки «Соболь».
Специалисты STEP LOGIC организовали защищенное подключение удаленных подразделений с помощью АПКШ «Континент. Версия 3.9», что позволило использовать построенную инфраструктуру для защищенного доступа в корпоративную сеть. Система блокирует и нейтрализует ИБ-угрозы, реализация которых может привести к прекращению или нарушению функционирования значимого объекта энергосистемы. Это позволило заказчику выполнить требования ФЗ о безопасности критической информационной инфраструктуры.
Основной задачей проекта было обеспечить безопасный доступ сотрудникам из удаленных офисов энергетической компании к корпоративной сети. Данное решение имеет большой потенциал по расширению и позволяет в дальнейшем развить систему таким образом, чтобы весь интернет-трафик из локальных офисов маршрутизировать на центральную площадку и «пропустить» его через специальный детектор атак. Он будет контролировать безопасность соединения и использовать единый выход в интернет через центральную площадку, а также расширять сбор событий для анализа безопасности.
«Мы рады, что смогли стать частью этого важного проекта для “Самарской сетевой компании”. Система межсетевого экранирования, внедренная нашими партнерами, не только обеспечивает защиту критической информационной инфраструктуры, но и создает базу для дальнейшего развития системы ИБ, – подчеркнул коммерческий директор компании «Код Безопасности» Федор Дбар. – Совместно нам удалось реализовать сложную архитектуру защиты, которая гарантирует надежный доступ к корпоративной сети и защиту от киберугроз».
«Проект для “Самарской сетевой компании” – масштабный и сложный с технической точки зрения. Благодаря высокому уровню компетенций наших инженеров, слаженной работе команды и поддержке вендора, который оперативно предоставил оборудование, удалось развернуть систему в кратчайшие сроки, – отметил директор департамента информационной безопасности STEP LOGIC Николай Забусов. – Заказчик получил решение, которое обеспечит безопасный и контролируемый доступ пользователей в интернет, защитит от внешних угроз, позволит управлять трафиком и контролировать политики доступа к веб-ресурсам и приложениям».

Контактное лицо: Анна Летягина
Компания: STEP LOGIC
Добавлен: 10:27, 15.04.2025 Количество просмотров: 428
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия620
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия614
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия680
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия616
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия620
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия672
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия617
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия128
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия214
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия242
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия299
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия211
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия247
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия272
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия302
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru