 |
Компания «Инполюс» впервые широко продемонстрировала расширенные возможности своей интеграционной платформы Inpolus крупнейшим металлургическим предприятиям страны
Компания «Инполюс» (www.inpolus.ru), – ведущий российский разработчик и поставщик интеграционных решений для крупных российских предприятий, работающих в ключевых отраслях отечественной экономики, – представила полномасштабное специализированное решение для программной интеграции бизнес-систем, процессов и сервисов на базе корпоративной платформы Inpolus® Integration Platform. Данное решение компании «Инполюс» предназначено, прежде всего, для металлургических, добывающих и обрабатывающих предприятий. В настоящее время эта разработка «Инполюс» развернута на крупнейших промышленных предприятиях страны; ее функционал и реальные возможности были продемонстрированы на примере совместного проекта с «Магнитогорским металлургическим комбинатом» – в рамках Форума Smart Mining & Metals 2025.
Smart Mining & Metals – это крупнейшее отраслевое событие, объединяющее руководителей и экспертов, отвечающих за бесперебойное функционирование бизнеса, и лучших поставщиков отечественных технологических решений.
В этом году стенд компании «Инполюс» привлек к себе особое внимание демонстрацией реально работающего промышленного программного решения, обеспечившего полную сквозную реализацию сотен бизнес-сценариев и процессов в едином контуре, причем в кратчайшие сроки, бесшовно и без риска приостановки основной деятельности предприятия.
Законченное решение «Инполюс» представляет собой комплекс, в составе которого: семейство программных продуктов Inpolus® ESB; документированная методология внедрения и развертывания; дорожная карта развития проекта, а также расширенная техническая поддержка во всех регионах страны. Подчеркнем, что фундаментом этого комплекса является открытая интеграционная среда Inpolus® Integration Platform, которая служит фундаментом для создания кастомизированных решений для ключевых отраслей экономики, – финансового сектора, ритейла, телекоммуникаций и др.
Сегодня эффективное функционирование корпоративной бизнес-среды невозможно без применения специализированных технологий, способных навести порядок в разрозненных бизнес- и ИТ-системах и процессах, микросервисах и регламентах повседневного управления. На сегодняшний день золотым стандартом для решения задач такого уровня является корпоративная сервисная шина (ESB). Такие технологии в течение многих лет последовательно внедрялись и на российских системообразующих предприятиях, в государственных организациях. Однако сегодня, столкнувшись с серьезным санкционным давлением, невозможностью развития и расширения систем, построенных преимущественно на базе зарубежного ПО, получения апрегрйдов и техподдержки, отечественный бизнес вынужден, не смотря на это, решать одновременно две важнейшие задачи: поддерживать и развивать собственный бизнес (что возможно только за счет широкого применения информационных технологий), и преодолевать многочисленные технические трудности, связанные с использованием устаревающего не обновляемого западного программного обеспечения.
Вместе с тем, за последние годы лучшие российские разработчики, используя накопленные опыт и зная реальные потребности предприятий, предложили рынку действительно надежные и эффективные решения, апробировав их на собственных стендах, в пилотных, а затем и в реальных проектах.
Напомним, что еще несколько лет назад роль ESB-шины в составе ИТ-инфраструктуры предприятий, как минимум, недооценивалась. Сегодня в необходимости соответствующих решений убеждать уже никого не надо. В то же время некоторые компании по-прежнему занимают выжидательную позицию, не обновляя западные технологии (а это идет вразрез с задачей достижения технологического суверенитета), и не доверяя российским поставщикам, способным реализовывать такие проекты на самом высоком уровне.
Именно поэтому «Инполюс» выбрал форум Smart Mining & Metals для того, чтобы продемонстрировать реальные возможности российских технологий программной интеграции и показал участникам мероприятия, как такие технологии реализуются на практике.
«Импортозамещение – не самоцель, а возможность решить свои бизнес-задачи и обеспечить реальный прорыв как на уровне технологий, так и на уровне общего менеджмента и развития предприятия в целом, – говорит Дмитрий Грязнов, генеральный директор “Инполюс”. – Практика показывает, что разговоров об импортозамещении много, а вот реальных проектов и ответственных внедрений как раз не хватает. Площадка Smart Mining & Metals убирает все лишнее, объединяя профессионалов с реальными потребностями и реальными возможностями. Ориентироваться здесь нужно только на лучших, не на словах, а на деле подтвердивших свои компетенции с одной стороны и обеспечивших развитие ключевых бизнесов с другой».
Контактное лицо: Анна
Компания: «Инполюс»
Добавлен: 22:31, 23.04.2025
Количество просмотров: 594
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия777 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия811 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия155 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия144 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия166 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |