Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России появится ERP в рассрочку для крупного бизнеса

CorpSoft24, оператор ИТ-экосистемы для бизнеса, представил принципиально новый подход к внедрению ERP-систем: разработку решения для планирования и управления ресурсами предприятия по модели услуги из собственного облака (ERP_SaaS). Новая для российского рынка услуга позволит заказчику автоматизировать ключевые бизнес-процессы без единовременных значительных инвестиций в инфраструктуру и внедрение.

По данным АНО «НЦК ИСУ», в 2024 году российский рынок ERP-систем вырос на 10-12%. Однако в 2025 темпы запуска новых масштабных проектов замедлились. Это связано с рекордно высокой ставкой рефинансирования, что повлекло сокращение бюджетов предприятий на ИТ. При этом потребность в автоматизации и импортозамещении никуда не ушла.

ГК CorpSoft24 (АО «Корп Софт») предлагает рынку внедрение систем автоматизации уровня ERP по индивидуальному техническому заданию, с началом оплаты после завершения основных работ по разработке системы. Платежи могут быть распределены на срок до 24 месяцев. Принципиальное отличие новой услуги от уже привычных облачных ERP предложений заключается в том, что в результате проекта внедрения заказчик получает индивидуальное ERP-решение под свои бизнес-процессы без необходимости существенных капитальных расходов на старте за счет перераспределения их на поэтапные операционные расходы.

Организация также отказывается от затрат на собственную ИТ-инфраструктуру благодаря облачной модели, т.к. разработка системы проводится в облаке CorpSoft24 и предоставляется заказчику из облака «под ключ», со стартом оплат после начала опытно-промышленной эксплуатации.

Главным преимуществом предложения является возможность спроектировать, разработать и получить необходимую функциональность ERP, не дожидаясь того, как будут аккумулированы необходимые финансовые средства. Также, по оценке экспертов CorpSoft24, новая услуга поможет сэкономить крупным российским предприятиям в среднем до 30% от стоимости ERP-проекта – за счет сокращения привлеченных в проект кредитных средств, оптимизации расходов на инфраструктуру и труд собственных ИТ-инженеров.

Специалисты CorpSoft24 помогут разработать методологию бизнес-процессов, спроектируют ERP, определят и согласуют с заказчиком стоимость внедрения, далее реализуют индивидуальный проект под конкретные бизнес-процессы организации в собственном облаке.

В CorpSoft24 отмечают, что ERP как услуга будет актуальна не только для компаний, которые стремятся оптимизировать затраты на внедрение ИТ-продуктов, но и для тех, кто хотел бы переложить техническую поддержку системы на компетентного внешнего подрядчика.

Как и другие облачные сервисы, ERP в облаке CorpSoft24 обладает такими преимуществами, как гибкая масштабируемость, производительность и автоматизированные обновления.

«Идея о разработке ERP-системы и ее предоставлении клиентам в облаке по подписке возникла у нас в связи с нынешней ситуацией на рынке. ERP относится к базовым, критически важным ИТ-системам предприятий. Однако в условиях высокой ключевой ставки и других финансовых ограничений компании, особенно в промышленном секторе, опасаются вкладываться в крупные проекты и сокращают текущие ИТ-бюджеты. Мы готовы взять на себя первоначальные затраты на разработку системы и таким образом помочь заказчикам быстрее решать ключевые задачи автоматизации. В определенном смысле такая рассрочка со стороны ИТ-компании – это новый финансовый инструмент для крупного бизнеса. Считаем, что подобные партнерства заказчиков и ИТ-подрядчиков должны стать новым бенчмарком уровня доверия и зрелости всего ИТ-рынка России», – комментирует Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.

Проекты по модели ERP_SaaS будут выполняться на платформе «1С:Предприятие 8». ГК CorpSoft24 обладает необходимыми компетенциями и статусами 1С, является многократным победителем в различных номинациях в конкурсе «1С:Проект года». Ранее специалисты CorpSoft24 уже выполнили более 20 проектов внедрения на базе 1С:ERP для российских компаний, в том числе, ГК «ГалоПолимер», АО «Газпром СтройТЭК Салават», ООО «ХК Остров мечты», КП «ВДНХ», ООО «ФОРТ», АО «Корпорация Развития Дальнего Востока», ПАО «РусГидро» и других.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 21:54, 14.05.2025 Количество просмотров: 34
Страна: Россия


Tom Tailor ведет расчет конверсии в магазинах с помощью «1С-Рарус: Система подсчета посетителей», 1С-Рарус, 22:09, 14.05.2025, Россия60
В сети магазинов fashion-ритейла Tom Tailor внедрен сервис «1С-Рарус: Система подсчета посетителей». Проект включает установку 79 счетчиков в 55 магазинах. Система помогает определять конверсию, рассчитывать мотивацию персонала и оценивать эффективность маркетинговых акций.


Axoft стал официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 22:08, 14.05.2025, Россия56
Центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft заключил партнерское соглашение с российским разработчиком решений для виртуализации компанией «ДАКОМ М» и стал официальным поставщиком всей продуктовой линейки экосистемы Space.


«Нетрика Медицина» обновила сервис «N3.Телемедицинские консультации» в Ставропольском крае, Нетрика, 22:08, 14.05.2025, Россия63
«Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) Ставропольского края реализовали проект по расширению функциональности сервиса «N3.Телемедицинские консультации». Также в рамках проекта был обновлен функциональный модуль видеоконференцсвязи (ВКС).


«АРМО-Системы» представила премиальные автоматические выключатели тока Systeme9 от «Систэм Электрик», АРМО-СИСТЕМЫ, 22:04, 14.05.2025, Россия55
Российская компания «Систэм Электрик» представила новую флагманскую серию модульного оборудования Systeme9, в которую вошли автоматические выключатели тока, блоки дифференциального тока и другие устройства премиального класса с двойной сертификацией по промышленному и бытовому стандартам


Здоровье нации: шесть регионов получили реанимационные системы «Швабе» в прошлом году, Холдинг "Швабе", 22:03, 14.05.2025, Россия53
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет продукцию для спасения новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».


Агроэко внедрил CRM-систему на 9000 сотрудников с использованием ИИ, https://www.rdn-grp.ru/, 22:01, 14.05.2025, Россия56
ГК “Агроэко” совместно с российским IT-интегратором RDN Group внедрила CRM-систему на 9 000 сотрудников.


Интеллектуальный модуль сверки данных с помощью ИИ на No-cоde платформе EGAR NCW, ЕГАР Технологии, 21:58, 14.05.2025, Россия33
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила решение для реконсиляции данных, предназначенное для интеллектуальной сверки данных из разных информационных систем, потребность в которой возникает у широкого круга организаций, прежде всего у участников финансового рынка.


Обновления в CDP CleverData Join: триггерные сценарии, AI-помощник сегментации и усиленная безопасность, CleverData, 21:57, 14.05.2025, Россия28
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT) выпустила обновление платформы CDP CleverData Join, расширив функционал триггерных сценариев маркетинговых кампаний, усовершенствовав AI-помощник для генерации сегментов, а также обновив компоненты платформы для улучшенной защиты от киберугроз.


Т1 и ННГУ запускают совместные образовательные проекты для студентов Нижнего Новгорода, ИТ-холдинг Т1, 21:56, 14.05.2025, Россия32
ИТ-холдинг Т1 и Университет Лобачевского (ННГУ) объединяют усилия для подготовки квалифицированных кадров. В рамках этого партнерства холдинг планирует активно участвовать в жизни вуза.


Сервисы «Телфин» позволили повысить лояльность новых клиентов компании «Антитренинги» на 60%, Телфин, 21:54, 14.05.2025, Россия28
Провайдер комплексных сервисов связи «Телфин» подключил платформу для онлайн-обучения «Антитренинги» к Telegram-софтфону, а также обеспечил интеграцию бизнес-телефонии с AmoCRM. Благодаря внедренным сервисам компания улучшила показатели по дозваниваемости, сократила время ожидания на линии, а также перевела все письменные коммуникации с клиентами в единый аккаунт Telegram, интегрированный с CRM.


Финансовый сектор Дальнего Востока внедряет PT NGFW совместно с MONT и «Акцент», MONT, 21:54, 14.05.2025, Россия36
Крупнейший на Дальнем Востоке ИТ-интегратор «Акцент» при поддержке группы компаний MONT поставил заказчику первый на территории Дальневосточного федерального округа PT NGFW – российский межсетевой экран нового поколения для высоконагруженных систем.


Axenix запускает платформу для создания интеллектуальных ассистентов на базе технологий ГенИИ, Axenix, 21:53, 14.05.2025, Россия36
Разработка Axenix позволяет создавать персональных ИИ-ассистентов для решения различных бизнес-задач. Решение упрощает работу с корпоративными базами знаний и данных: «умный» помощник по запросу находит нужную информацию, визуализирует ее и делает выводы, помогающие в принятии управленческих решений.


В Алтайском ГАУ для студентов проведут тренинги предпринимательских компетенций, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 14.05.2025, Россия28
22 мая на базе Студенческого центра Алтайского государственного аграрного университета пройдет тренинг «Start Up-конструктор»


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия237
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия231
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru