Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заводы Желдорреммаша проходят аудит на соответствие стандарту ISO 22163:2023

На предприятиях АО «Желдорреммаш» проходит инспекционный аудит системы менеджмента бизнеса (СМБ) на соответствие требованиям новой версии международного железнодорожного стандарта ISO 22163:2023. Контрольные мероприятия уже проведены на Ярославском ЭРЗ, Оренбургском ЛРЗ, Астраханском ТРЗ и Челябинском ЭРЗ. Показатель уровня зрелости заводских СМБ вырос в среднем на 1 процент до уровня 72 по сравнению с прошлым годом. Завершатся инспекционные проверки во всех филиалах компании в сентябре 2025 года.
Аудиторы органа сертификации, аккредитованного в Системе добровольной сертификации Объединения производителей железнодорожной техники оценивают ключевые направления производственной деятельности – соблюдение технологических процессов, выполнение процедур контроля качества и комплекса мероприятий постоянных улучшений, квалификацию персонала, соблюдение правил охраны труда и производственной безопасности.
- Обновленная версия стандарта ISO охватывает более широкие аспекты устойчивого развития, оценки рисков, кибербезопасности и цифровой трансформации производственных процессов. Прохождение сертификационных аудитов подтверждает высокий уровень зрелости системы управления, ориентированной на безопасность и эффективность производства, а также позволяет нашим заводам улучшать процесс контроля качества проводимого заводского ремонта тягового подвижного состава и укреплять свои позиции как надежных поставщиков, - отметил начальник департамента контроля качества АО «Желдорреммаш» Сергей Скирута.
- В настоящее время подтверждение требований ISO 22163:2023 особенно актуально, поскольку в железнодорожном машиностроении происходит изменение логистических цепочек поставок составных частей, замена поставщиков и технологических решений. Это требует усиления контроля за качеством и безопасностью продукции и услуг. Отрадно, что предприятия Желдорреммаша были в свое время среди первых, кто внедрил и сертифицировал свою систему менеджмента на соответствие требованиям международного отраслевого стандарта в России, и сегодня продолжает активную работу по повышению уровня зрелости системы управления, - подчеркнул технический директор ООО «ИРИ КОНС» Сергей Кудрявцев.
Международный стандарт ISO 22163:2023 «Железные дороги. Система менеджмента качества и особые требования для применения в железнодорожной отрасли», разработанный на базе ISO 9001:2015, регламентирует требования к предприятиям отрасли по развитию и совершенствованию системы менеджмента качества.
Справка:
АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и капитального ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: https://ao-zdrm.ru/
Добавлен: 22:02, 19.05.2025 Количество просмотров: 227
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия755
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия833
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия753
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия489
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия839
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия750
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия763
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия744
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия765
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия880
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия804
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия103
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия162
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия143
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия162
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru