Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровое управление компанией: как прошла конференция Directum Enterprise Forum 2025

700+ участников, 13+ часов полезного контента в 6 потоках, 40 спикеров — вот главная статистика мероприятия. Основной темой форума стало цифровое управление компанией: как объединить работу руководителей и специалистов на местах, достигать поставленных целей и оставаться в лидерах в эпоху постоянных изменений — от технологических до ценностных.

Экосистема трансформации компании

Конференцию открыл пленарный поток: спикеры Directum, Invisible Force, Go2OKR, Kept, ЭКОПСИ, «Росгосстрах» рассказали, как гибко адаптироваться к изменениям, связать амбициозные планы с реальной работой и повысить производительность команды.

Обновленную концепцию развития экосистемы Directum представил исполнительный директор компании Константин Истомин. Для эффективного управления компанией — чтобы организация работала, как единый механизм — необходимо создать для нее общее информационное пространство, выстроить «правильную» корпоративную культуру, внедрить методологии управления и цифровые инструменты.



Решения Directum для управления компанией и презентовали на пленарном потоке конференции. Пример — система Directum Targets, которая поможет сформировать стратегию, декомпозировать цели компании до конкретных задач и контролировать их реализацию. Завершила секцию презентация «пятого элемента» экосистемы — Directum Omni. Это корпоративный суперапп, в котором сочетаются корпоративный мессенджер, бизнес-приложения и AI-помощник.

Инструменты управления

В рамках секции эксперты Directum и крупнейших российских компаний — «Сургутнефтегаз», «Татспиртпром», ЮТэйр, «Нацпроектстрой» — поделились видением, какие инструменты нужны современному руководителю на разных уровнях управления, чего не хватает и как найти баланс между личным представлением и общекорпоративной эффективностью.

Кадровые процессы

Участники кадрового потока узнали, какие тренды диктует рынок HR Tech, и почему КЭДО сегодня — необходимость, а не прихоть. В рамках секции обсудили новшества законодательства: оборотные штрафы и тонкости усовершенствования электронной подписи.

Слушатели получили шпаргалку по HR-цифровизации от спикера ЭКОПСИ — как правильно подойти к процессу, минимизировать риски и оценить готовность компании к кадровой трансформации. Опытом кадровой цифровизации на базе системы Directum HR Pro поделились представители ББР Банка и производителя детского питания «Инфаприм».



Классика СЭД /ECM

Еще один блок контента конференции посвятили классическим бизнес-процессам. В секции рассказали об опыте оптимизации бизнес-процессов на базе продуктов Directum в «Объединенной авиастроительной корпорации», METRO, ГК «Мегаполис».

Спикер «Систэм Электрик» поделился опытом внедрения искусственного интеллекта: в компании виртуальный помощник проводит нормоконтроль документации. Участники также узнали, почему не стоит бояться облака и как научить «машину» качественно генерировать контент.

От АО «Апатит (ФосАгро) участники конференции получили полный гид по работе с долговременным архивом: кому он необходим и как сохранить юридическую значимость документов на протяжении всего срока хранения.
Представитель «Кузбассразрезуголь» рассказал, как внедрить «коробку» в крупном холдинге без привлечения вендора: какие подходы использовали и как готовность системы помогла запустить несколько бизнес-процессов на общества группы за 60 дней.

Управление проектами

О трендах рынка, важнейших требованиях к современной ИСУП и наиболее работоспособных подходах к управлению проектами узнали участники секции по проектному менеджменту.
Опытом поделились представители компаний КРОК и ПМСОФТ: как выбрать систему, составить дорожную карту и избавиться от хаоса в проектной работе через методологию и консалтинг.



Корпоративные сервисы

Слушателям рассказали, как эффективно управлять корпоративными услугами, снизить время на обработку обращений и сохранить фокус на вовлеченности персонала при помощи Directum ESM.

Еще один инструмент, который может вовлечь 100% персонала в цифровое взаимодействие, — Directum Portal. Решение уже успели протестировать в «ОДК-Авиадвигатель»: эксперт поделился, как выбирали систему, с какими сложностями столкнулись и как получилось выстроить эффективную коммуникацию со всеми сотрудниками — в том числе, кто работает в «полях».

Directum Enterprise Forum проходит уже в десятый раз: ежегодно опытом цифровизации делятся представители крупнейших компаний страны. Получить презентации с докладов можно на официальном сайте конференции def.directum.ru.

Контактное лицо: Волкова Анастасия
Компания: Directum
Добавлен: 22:17, 27.05.2025 Количество просмотров: 70
Страна: Россия


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия85
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия78
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия83
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия73
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru