Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» открывает сезон 2010

Москва, 15 июня 2010 г. — «Лаборатория Касперского» объявляет о начале работы второго Летнего Лагеря для старшеклассников. Летний Лагерь 2010 в рамках проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» стартует 30 июня и завершится 14 августа.

Этим летом «Лаборатория Касперского» вновь приглашает старшеклассников в Ярославскую область на берег реки Волги, где пройдут первая и вторая смены Лагеря. Заключительная третья смена состоится в Венгрии и Словакии. Впервые специалисты проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» провели образовательный Лагерь в 2009 году.

Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» объединяет школьников 14-17 лет, студентов, преподавателей и приглашенных экспертов. Участники заинтересованы в углублении знаний в области информационных технологий, бизнес-обучении, специализированных тренингах, семинарах, и, конечно, в общении друг с другом.

Здесь, в Летнем Лагере, молодые люди реализуют проекты, которые впоследствии пополнят их профессиональное портфолио. Активные, талантливые участники Лагеря и других образовательных инициатив «Лаборатории Касперского» становятся кандидатами на работу в компании. Одной из основных задач проекта является формирование сообщества единомышленников, глубокие предметные знания которых подкреплены реальным опытом командной работы, моделированием бизнес-задач и их успешным решением.

«К нам, прежде всего, приходят те, кто уже сейчас, учась в школе, задумываются об успешной профессиональной реализации, — говорит Станислав Шевченко, руководитель отдела образования, заместитель директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Летний Лагерь развивает личностные, деловые качества ребенка и является осознанной инвестицией в его будущее».

С участниками Лагеря работают эксперты по компьютерной безопасности «Лаборатории Касперского», преподаватели предпринимательства из партнерских вузов, опытные тренеры и психологи, квалифицированные вожатые. Помимо профессионального обучения, программа Лагеря включает полноценный активный отдых: велосипедные прогулки, плавание, спортивные эстафеты, пейнтбол, творческие программы, экскурсии.

«Мы постоянно взаимодействуем с аудиторией школьников и студентов и чутко понимаем ее потребности», — продолжает Станислав Шевченко. «Участникам проекта мы пытаемся не просто передать набор фактов и инструментов, повысить компьютерную грамотность, но и привить им чувство ответственности за эти знания, направить силу полученных знаний в созидательное русло, помогаем сориентироваться в выборе будущей профессии», — заключает Станислав.

«Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» регулярно проводит мероприятия совместно с общеобразовательными и специализированными школами, лицеями, факультетом вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им М. В. Ломоносова, патронирует Специализированный учебно-научный центр, Школу им. А.Н.Колмогорова. В рамках образовательных проектов «Лаборатории Касперского» также партнерствует с Московским государственным институтом электроники и математики, Московской финансово-промышленной академией, Росcийским университетом дружбы народов, Московским педагогическим государственным университетом и пр.

Летний Лагерь от «Лаборатории Касперского» завершает годовой цикл мероприятий для старшеклассников и студентов, которые проходят в рамках инновационного проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний». Первая и вторая смены пройдут с 30 июня по 13 июля и с 13 июля по 26 июля соответственно. Европейская смена начнется с 28 июля и завершится 14 августа. В сентябре «Антивирусная школа» вновь откроет свои двери для всех желающих.

Контактное лицо: TatianaAlexeeva
Компания: PR Partner
Добавлен: 23:48, 17.06.2010 Количество просмотров: 826


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия141
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия161
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия147
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия153
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия147
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия149
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия150
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия154
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия147
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru