 |
Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» открывает сезон 2010
Москва, 15 июня 2010 г. — «Лаборатория Касперского» объявляет о начале работы второго Летнего Лагеря для старшеклассников. Летний Лагерь 2010 в рамках проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» стартует 30 июня и завершится 14 августа.
Этим летом «Лаборатория Касперского» вновь приглашает старшеклассников в Ярославскую область на берег реки Волги, где пройдут первая и вторая смены Лагеря. Заключительная третья смена состоится в Венгрии и Словакии. Впервые специалисты проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» провели образовательный Лагерь в 2009 году.
Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» объединяет школьников 14-17 лет, студентов, преподавателей и приглашенных экспертов. Участники заинтересованы в углублении знаний в области информационных технологий, бизнес-обучении, специализированных тренингах, семинарах, и, конечно, в общении друг с другом.
Здесь, в Летнем Лагере, молодые люди реализуют проекты, которые впоследствии пополнят их профессиональное портфолио. Активные, талантливые участники Лагеря и других образовательных инициатив «Лаборатории Касперского» становятся кандидатами на работу в компании. Одной из основных задач проекта является формирование сообщества единомышленников, глубокие предметные знания которых подкреплены реальным опытом командной работы, моделированием бизнес-задач и их успешным решением.
«К нам, прежде всего, приходят те, кто уже сейчас, учась в школе, задумываются об успешной профессиональной реализации, — говорит Станислав Шевченко, руководитель отдела образования, заместитель директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Летний Лагерь развивает личностные, деловые качества ребенка и является осознанной инвестицией в его будущее».
С участниками Лагеря работают эксперты по компьютерной безопасности «Лаборатории Касперского», преподаватели предпринимательства из партнерских вузов, опытные тренеры и психологи, квалифицированные вожатые. Помимо профессионального обучения, программа Лагеря включает полноценный активный отдых: велосипедные прогулки, плавание, спортивные эстафеты, пейнтбол, творческие программы, экскурсии.
«Мы постоянно взаимодействуем с аудиторией школьников и студентов и чутко понимаем ее потребности», — продолжает Станислав Шевченко. «Участникам проекта мы пытаемся не просто передать набор фактов и инструментов, повысить компьютерную грамотность, но и привить им чувство ответственности за эти знания, направить силу полученных знаний в созидательное русло, помогаем сориентироваться в выборе будущей профессии», — заключает Станислав.
«Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» регулярно проводит мероприятия совместно с общеобразовательными и специализированными школами, лицеями, факультетом вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им М. В. Ломоносова, патронирует Специализированный учебно-научный центр, Школу им. А.Н.Колмогорова. В рамках образовательных проектов «Лаборатории Касперского» также партнерствует с Московским государственным институтом электроники и математики, Московской финансово-промышленной академией, Росcийским университетом дружбы народов, Московским педагогическим государственным университетом и пр.
Летний Лагерь от «Лаборатории Касперского» завершает годовой цикл мероприятий для старшеклассников и студентов, которые проходят в рамках инновационного проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний». Первая и вторая смены пройдут с 30 июня по 13 июля и с 13 июля по 26 июля соответственно. Европейская смена начнется с 28 июля и завершится 14 августа. В сентябре «Антивирусная школа» вновь откроет свои двери для всех желающих.
Контактное лицо: TatianaAlexeeva
Компания: PR Partner
Добавлен: 23:48, 17.06.2010
Количество просмотров: 899
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1477 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия492 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия592 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия496 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия510 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия575 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |