Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dassault Systèmes использует портфолио V6 для разработки «умных продуктов»

КОНФЕРЕНЦИЯ DASSAULT SYSTÈMES SWYM – Велизи-Виллакобле, Франция, 25 июня 2010 года – Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений объявила о приобретении компании Geensoft, ведущего поставщика решений для разработки встраиваемых инновационных систем. Сумма сделки составила 5,5 млн. евро. Теперь портфель решений V6 включает возможности моделирования и генерирования полного программного комплекса управления оборудованием, оптимизируя процесс валидации за счет обеспечения связи физического оборудования с цифровым макетом.

На сегодняшний день большинство компаний, независимо от отрасли, испытывают значительные затруднения в связи с постоянным повышением сложности используемых систем, уровня требований к качеству продукции и безопасности производственного процесса, а также необходимостью сокращения стоимости и сроков реализации проектов. В последние годы DS делала серьезный акцент на соответствие требованиям пользовательского спроса для мультидисциплинарной интеграции и взаимодействия с тем, чтобы поддерживать меняющиеся стратегии заказчиков.

«Я рад, что команда профессионалов Geensoft теперь работает в составе Dassault Systèmes, – говорит Доминик Флорак (Dominique Florack), старший исполнительный вице-президент по НИОКР компании Dassault Systèmes. – Вместе мы сможем приблизить виртуальные продукты к реальному миру».

«Как председатель совета директоров Modelica Association я очень рад этому приобретению. Оно ускорит интеграцию стандартов Modelica и AUTOSAR в рамках европейских исследовательских проектов EUROSYSLIB и MODELISAR, – комментирует профессор Мартин Оттер (Martin Otter) из Института роботизации и мехатроники при аэрокосмическом исследовательском центре в г. Оберпфаффенхофен, Германия. – Modelica является перспективным языком для моделирования в междисциплинарных системах. Теперь вы сможете генерировать встраиваемый код непосредственно из Modelica и запускать его в рамках виртуальной модели продукта».

PLM платформа V6 компании Dassault Systèmes обеспечивает уникальную среду для совместной работы, которая позволит объединить различные дисциплины системного проектирования, работая буквально с сотнями специфических инструментов неподключенных к сети. Использование технологии Geensoft на платформе V6 и возможностей 3D вместе с технологией поиска информации позволяет DS выйти на новый уровень разработки PLM-решений.

«Мы уже давно используем инструменты Geensoft, включая встраиваемые решения AUTOSAR Builder, ControlBuild и Reqtify, – комментирует Патрик Судан (Patrick Sudan), директор по автоматизации PSA Peugeot Citroën. – Интеграция инновационных возможностей Geensoft с решениями DS для проектирования систем и возможность использовать модели во встраиваемой электронике и автоматизации для разработки, интеграции и валидации является хорошей новостью для корпоративных заказчиков, таких как PSA. Обеспечивая интеграцию среды PLM-проектирования, мы уверены, что данное приобретение позволит в будущем значительно повысить эффективность всего процесса проектирования автомобилей».

«Мы не могли и мечтать о лучшем партнере, чем DS, для продвижения наших решений по всему миру. Наши заказчики, такие как PSA Peugeot Citroën, Alstom и Airbus уже начали трансформировать свой подход к проектированию встраиваемых систем. Интеграция с PLM откроет многим компаниям, вне зависимости от отрасли, новые горизонты и позволит объединять их усилия в области инноваций, – убежден Марк Фруин (Marc Frouin), CEO компании Geensoft. – Внедрение комплексных решений для моделирования функций и архитектуры, включая встраиваемый код для автомобильной, железнодорожной и авиакосмической отрасли, позволит нам упростить процесс выведения инновационных продуктов на рынок, а также сократить необходимое для этого время и издержки».

Контактное лицо: Ольга Григорьева
Компания: FHV
Добавлен: 15:20, 26.06.2010 Количество просмотров: 604


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия36
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия42
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия38
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия37
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


Цифровая трансформация AAG: BIM-платформа Tangl обеспечивает экономию в миллионы и сокращает трудозатраты на 200 часов, Tangl, 23:51, 01.06.2025, Россия39
Девелоперский холдинг AAG завершил внедрение BIM-платформы Tangl, что позволило перейти от фрагментированных данных и ручной работы к автоматической проверке моделей, верификации объемов и прозрачной отчетности по проектам.


PROF-IT GROUP поддержит проект «Цифровое производство УРАЛ», PROF-IT GROUP, 23:51, 01.06.2025, Россия38
Автозавод «Урал» второй раз получит грант на внедрение цифровых технологий. Средства грантовой поддержки, а это более 217 млн рублей направят на реализацию проекта «Цифровое производство УРАЛ».


На рынке появилось технологичное агентство мобильного маркетинга mApps, Hybrid, 23:50, 01.06.2025, Россия36
Агентство мобильного маркетинга mApps функционировало как часть проекта мобильной DSP Hybe (входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid), впоследствии выделившись в отдельное направление.


НОВЫЙ УМНЫЙ МОНИТОР LG SMART MONITOR SWING ПОВЫШАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БЛАГОДАРЯ ГИБКОЙ ПОДСТАВКЕ И СЕНСОРНОМУ ЭКРАНУ, LG Electronics, 23:50, 01.06.2025, Россия36
Компания LG Electronics (LG) официально представила LG Smart Monitor Swing (модель 32U889SA) – новейшее дополнение к своей линейке инновационных смарт-мониторов


Axenix поделился актуальными ИТ-трендами в Твери, Axenix, 23:50, 01.06.2025, Россия39
В Твери состоялась очередная профессиональная технологическая конференция компании Axenix из серии AXENIX.PRO IT. Участники затронули такие важные темы, как культура работы с данными, налаживание бизнес-процессов и автоматизация учета ресурсов на производственном предприятии.


«Кит-системс» расширил портфель решений в области виртуализации инфраструктур, Кит-системс, 23:49, 01.06.2025, Россия36
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Базис» - российского разработчика импортонезависимой экосистемы инфраструктурного ПО.


«Тантор Лабс» представляет обновление платформы Tantor 5.3 с поддержкой PostgreSQL 17 и интеграцией Mattermost, "Группа Астра", 23:49, 01.06.2025, Россия36
Версия 5.3 включает поддержку PostgreSQL 17, интеграцию с Mattermost для автоматических уведомлений об инцидентах, улучшения в браузере БД и управлении кластерами Patroni, пошаговую инструкцию для новых пользователей в разделе расширенной аналитики, а также исправление ошибок для повышения стабильности.


SIMETRA разработала модель движения транспорта в Рязани, Simetra, 23:48, 01.06.2025, Россия41
Эксперты группы компаний SIMETRA провели исследовательскую работу и разработали транспортную модель в рамках капитального ремонта улицы Московской в районе железнодорожного путепровода.


«DатаРу Консалтинг» автоматизировала управление денежными потоками в «КАМИ-Групп» с помощью отечественной EPM-системы, ДатаРу, 23:48, 01.06.2025, Россия36
Компания «DатаРу Консалтинг» завершила проект по внедрению отечественной EPM-системы для станкоторговой компании «КАМИ-Групп». Новый цифровой инструмент автоматизировал формирование платежного календаря и повысил эффективность финансового управления.


Neoflex и Web3 Tech объявляют о партнерстве в сфере внедрения российских блокчейн-решений для финансового сектора, Neoflex, 23:40, 01.06.2025, Россия40
Компании Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, и Web3 Tech, ведущий разработчик в сфере блокчейн-технологий, заключили стратегическое партнерство, направленное на совместную реализацию проектов по автоматизации жизненного цикла цифровых финансовых активов (ЦФА).


Hisense демонстрирует самый быстрый рост на мировом рынке в сегменте саундбаров пять лет подряд, Hisense, 23:37, 01.06.2025, Россия47
По данным отчета консалтинговой компании Futuresource Consulting, саундбары Hisense продемонстрировали самый быстрый рост среди всех брендов в мире в период с 2019 по 2024 год. Оценка сделана на основе данных об оптовых продажах саундбаров.


  © 2003-2025 inthepress.ru