Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Графические станции ARBYTE CADStation сертифицированы для работы с новой версией КОМПАС 3D.

28 июня 2010г., Москва – ARBYTE, отечественный производитель аппаратных решений для САПР, объявил о сертификации профессиональных рабочих станций «младшей» и «средней» моделей ARBYTE CADStation WS2xx и CADStation WS4xx для работы с новой версией КОМПАС 3D V12. Тестирование проводилось по разработанной специалистами АСКОН методике и позволило определить наиболее оптимальную конфигурацию графической станции для использования с этим ПО. 30 июня компании проведут совместный вебинар «Выбор оптимальной конфигурации аппаратной части рабочего места на базе Компас 3D v12», где специалисты расскажут подробнее о новой версии продукта, а также продемонстрируют результаты тестов (Регистрация https://www1.gotomeeting.com/register/699200808 ).

Напомним, что 19 мая группа компаний АСКОН объявила о выходе КОМПАС-3D V12 – новой версии популярной системы автоматизированного проектирования. Всего в новой версии насчитывается более 100 изменений и улучшений, большинство из которых реализовано на основе пожеланий пользователей. Ключевая новинка версии — мощная функциональность поверхностного моделирования — переводит КОМПАС-3D в сегмент систем трехмерного гибридного моделирования. Традиционные области применения поверхностного моделирования — промышленный дизайн, разработка изделий сложной формы, в том числе получаемых по расчетным или сканированным массивам точек построения, концептуальное проектирование, работа с импортированной геометрией. Теперь пользователь может комбинировать в одном проекте твердотельное и поверхностное моделирование, исходя из того, какой метод построения геометрии лучше решает поставленную задачу. В КОМПАС-3D V12 значительно ускорена работа системы при выполнении многих операций и обеспечена поддержка новых операционных систем и аппаратных технологий последнего поколения, что позволяет использовать преимущества профессиональных видеокарт для повышения скорости и удобства работы.



Для работы в КОМПАС 3D V12 сертифицированы профессиональные графические станции ARBYTE CADStation WS2xx – для малых и средних сборок и CADStation WS4xx – для средних и больших сборок объемом до 30-35 тысяч оригинальных изделий.

Arbyte CADStation WS 2xx - высокопроизводительная однопроцессорная рабочая станция на базе платформы Intel® P55 с использованием 4х ядерных процессоров серии Intel® Core™ I5 и Core™ I7). Отличительная черта рабочей станции - высокая скорость работы с данными. Мощный процессор и большой объем двуканальной оперативной памяти DDR-3 (до 16GB) делают работу быстрой и комфортной. Высокая вычислительная мощность и использование графических карт профессиональной линейки позволяют решать любые задачи 3D-проектирования.

Arbyte CADStation WS4xx - однопроцессорная рабочая станция на базе платформы Intel® Х58 с использованием 4х ядерных процессоров Intel® Core™ I7. Используемая серия процессоров имеет высокую скорость работы с данными и в полной мере использует преимущества новой архитектуры, что значительно сокращает время выполнения приложениями вычислительных задач. Используемые в станции профессиональные видеокарты обеспечивают практически мгновенную перерисовку модели и высокую плавность ее позиционирования, например, при изменении масштаба, сдвиге или вращении изображения. Графическая станция обеспечивает высочайшую производительность при проектировании в среде CAD/CAM- и 3D-приложениях, кроме того может применяться для научных и инженерных расчетов.

О группе компаний ARBYTE
ARBYTE – разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных средств для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение. ARBYTE и АСКОН сотрудничают с 2002 г. В апреле 2003 г. начались тестирования графических станций ARBYTE для системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D 5.x. В январе 2004 г. компании объявили о выпуске программно-аппаратного комплекса, состоящего из системы КОМПАС-3D V6 Plus и рабочей станции ARBYTE CAD KОМПАС.

Больше о компаниях вы можете узнать на сайте www.arbyte.ru и www.ascon.ru .

Контактное лицо: Канова любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 02:25, 30.06.2010 Количество просмотров: 872


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия98
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия660
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия853
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru