 |
ВСС Group автоматизировала рабочие места на фабрике «Петро» (JTI)
Москва, 27 января 2009 года. — ВСС Group объявляет о завершении проекта автоматизации рабочих мест офисных сотрудников фабрики «Петро», входящей в состав Japan Tobacco International, российского лидера табачной промышленности.
В рамках ведущейся реконструкции на «Петро» ВСС Group модернизировала офисные помещения фабрики. В частности, был завершен проект по расширению структурированной кабельной системы (СКС). Всего было оборудовано 300 рабочих мест с использованием современной технологии Systimax. Рабочие места выделенной электрораспределительной сети (ВЭРС) оснащены оборудованием Legrand.
«Мы уже более десяти лет успешно сотрудничаем с ВСС, — комментирует Адель Аль-Кейси, менеджер инженерной службы "Петро". — Этот проект не стал исключением — все работы были выполнены качественно и в срок».
ВСС Group является партнером JT International с начала строительства табачной фабрики «Петро» в 1997 году. ВСС оснастила производство фабрики современными инженерными коммуникациями — были построены СКС для обеспечения передачи данных, голоса и видеоданных, а также системы электроснабжения и освещения, системы автоматизации технологических процессов. С тех пор осуществляется поддержка и модернизация СКС и ВЭРС фабрики, техническая поддержка программного обеспечения SCADA FactoryLink, компьютерного оборудования и информационных систем, а также поставка нового оборудования.
В 2008 году ВСС выполнила электромонтажные работы по подключению оборудования для новой высокоскоростной линии производительностью 20 тысяч сигарет в минуту.
«Работа с JT International дает возможность ВСС показать себя как диверсифицированную компанию: мы выполнили проекты и по автоматизации производства, и по инженерным коммуникациям, и по информационным системам, — отмечает Вадим Яккер, директор департамента инжиниринга ВСС. — Мы благодарны JT International за оказанное доверие и приложим максимальные усилия, чтобы оправдывать его и в дальнейшем».
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 10:27, 27.01.2009
Количество просмотров: 917
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия805 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия724 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия725 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |