Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Азот» - лучший налогоплательщик года.

г. Березники, Пермский край, Россия. - 29 июня 2010 года. ОАО «Азот» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») стало лауреатом III ежегодной международной премии «Лучший налогоплательщик года». На торжественной церемонии награждения лауреатов, которая состоялась в Москве 29 июня, присутствовала Елена Зевако, финансовый директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».
Ежегодная международная премия «Лучший налогоплательщик года» учреждена Фондом содействия развитию предпринимательства (ФСРП) в 2008 году при активном участии подкомитета по налоговому законодательству комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, подкомитета по развитию государственно-частного партнёрства Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству. Премия проводится при одобрении Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Счётной палаты РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Совета министров союзного государства Беларуси и России, Мосгордумы, Ассоциации региональных банков России, Российского союза налогоплательщиков. Премия проводится в рамках Двенадцатой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики». Отбор номинантов осуществлялся на основании аналитического исследования, проводимого Фондом содействия развитию предпринимательства на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента российской федерации, рейтинговых агентств и других источников информации.
Награждение лауреатов Премии - средство выражения благодарности за добросовестное исполнение своих обязанностей перед государством, считают ее организаторы. Премия содействует улучшению партнерских отношений между контролирующими органами и налогоплательщиками, повышению открытости и доверия в их отношениях, положительно влияет на формирование надлежащего уровня налоговой культуры и обеспечение своевременной уплаты налогов в бюджеты.
Комментируя премию Елена Зевако, финансовый директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» отметила:
«Ключевыми принципами Группы «УРАЛХИМ» являются прозрачность бизнеса, добросовестная уплата налогов и сборов в соответствии с законодательством РФ. Структура Группы такова, что центрами прибыли являются наши производственные предприятия – в Березниках (Пермский край), Кирово-Чепецке (Кировская область) и Воскресенске (Московская область), таким образом, предприятия Группы являются одними из крупнейших налогоплательщиков в данных регионах. Прошлый год был непростым для нас, так же как и для многих российских производителей, цены на минеральные удобрения в 2009 году снизились на 50-65%. Однако, слаженная работа всех подразделений Группы позволила не снизить, а даже увеличить объемы производства, сократить затраты и оптимизировать продуктовую линейку. Все это дало возможность Группе выполнить свои социальные и налоговые обязательства в полном объеме. Мы высоко ценим полученную сегодня награду и будем прикладывать все усилия для поддержания этого почетного статуса», - подчеркнула Елена Зевако.

Наталья Старикова, заместитель директора филиала ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Березники по финансам и экономике сообщила:
«Азот» - социально ответственное предприятие. Ведение честного и грамотного бизнеса, уплата налогов в бюджеты различных уровней во многом обеспечивают благосостояние жителей города, края и страны в целом. Эта уникальная премия, которой удостоен «Азот», - признание наших заслуг на самом высоком уровне. Выполнять обязательства в виде уплаты налогов нам помогает стабильная работа завода и всего трудового коллектива. В прошлом, 2009, году ОАО «Азот» в целом оплачено налогов и сборов более 850 миллионов рублей, из них в федеральный бюджет – свыше 280 миллионов рублей, в краевой – более 260 миллионов рублей, в местный – порядка 94 миллионов. За первый квартал 2010 года предприятием всего оплачено около 150 миллионов рублей, из которых в федеральный бюджет поступило более 13 миллионов рублей, в краевой – свыше 79 миллионов рублей, в местный – порядка 21 миллиона рублей.
Пресс-служба ОАО «Азот»
т. +7 (3424) 29-82-82
verner@azot.berezniki.ru
www.uralchem.com

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать информацию в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления, и реальные результаты могут существенно отличаться от наших предположений или прогнозов, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и лицензий, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду.

Контактное лицо: Юлия
Компания: Agenda
Добавлен: 11:09, 02.07.2010 Количество просмотров: 929


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия111
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия95
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия117
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия102
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 21:09, 02.12.2025, Россия111
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


Fplus создал полигон для тестирования российского ПО в финсекторе, Fplus, 21:09, 02.12.2025, Россия99
Fplus стал оператором отраслевого полигона, развернутого для тестирования и апробации отечественных программных решений в финансовом секторе.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 21:03, 02.12.2025, Россия114
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:57, 02.12.2025, Россия101
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия102
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия98
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Умные технологии для безопасных дорог — цифровая трансформация городской среды, УГМК-Телеком, 20:42, 02.12.2025, Россия62
Безопасность и комфорт на дорогах сегодня — это системная работа, основанная на данных, технологиях и новых управленческих подходах.


Один из лидеров превентивной медицины в премиум-сегменте центр Verba Mayr запускает телемедицинский сервис от N3.Health, ЭлНетМед, 20:42, 02.12.2025, Россия140
Международный медицинский курорт Verba Mayr реализует проект по внедрению нового цифрового сервиса для своих гостей — платформы телемедицинских консультаций (ТМК) для обеспечения возможности получать экспертные консультации врачей курорта в дистанционном формате.


Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия56
Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP».


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия208
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия211
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


  © 2003-2025 inthepress.ru