Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Передовые технологии связи для саммита АТЭС – будущее Дальнего Востока

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в Дальневосточной неделе информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком-2010», прошедшей во Владивостоке. В этом году мероприятие посетило более 200 представителей бизнеса, науки и образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Сахалина и других регионов России.
Деловая программа «Дальинфокома-2010» была насыщенной и разнообразной. На научно-практической конференции «Электронное правительство и общество: диалог без посредников» был вынесен ряд вопросов, актуальных для инфокоммуникационного развития Дальнего Востока и формирования информационного общества. Компания «Тетрасвязь» выступила с докладом о технологических и функциональных преимуществах профессиональной радиосвязи TETRA и ее применении в интересах органов исполнительной власти и экстренных служб Приморского края. Доклад, подкрепленный конкретными примерами практического использования стандарта, вызвал большой интерес у слушателей.
Также в рамках 5-й юбилейной выставки «Информационные технологии и связь» компания «Тетрасвязь» продемонстрировала на своем стенде прикладные решения, разработанные на базе стандарта TETRA, современное абонентское оборудование, автоматизированные диспетчерские места. Стенд посетили делегации Департамента связи и информатизации Приморского края, МВД, МЧС и представители телеком-сообщества. Продемонстрированные решения позволили в полной мере оценить технологический потенциал, накопленный компанией, и перспективы использования стандарта TETRA в интересах различных групп пользователей.
Компания «Тетрасвязь» предоставляет услуги радиосвязи по всей территории России, имеет большой опыт в реализации масштабных государственных проектов и участвует в представительских мероприятиях в качестве телекоммуникационного партнера. В настоящее время «Тетрасвязь» ведет строительство сети профессиональной радиосвязи для саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, проведению которого уделяется большое внимание на самом высоком уровне. Дмитрий Медведев на совещании в Хабаровске четко обозначил одну из ключевых задач по развитию Дальнего Востока: нужно укреплять роль России в международных объединениях, что в особенности касается организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Президент подчеркнул необходимость сосредоточить усилия в области современных технологий и внедрения инноваций – именно они являются инвестиционным портфелем Приморского края. «Сеть профессиональной радиосвязи TETRA, которая строится силами компании «Тетрасвязь», позволит обеспечить слаженную работу органов власти, ведомств и экстренных служб во время проведения саммита АТЭС и безопасное пребывание первых лиц государств и официальных делегаций на острове Русский. Использование ресурсов сети не закончится вместе с завершением мероприятий саммита: стандарт TETRA послужит одним из ключевых элементов в формировании территории безопасной жизнедеятельности в Приморском крае, что будет способствовать повышению его конкурентоспособности и создаст благоприятный климат для научной и деловой активности», - прокомментировал президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: Тетрасвязь
Добавлен: 02:01, 08.07.2010 Количество просмотров: 735


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия51
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия49
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия48
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия51
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия50
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия55
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия50
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия53
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия57
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия54
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия57
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия55
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия180
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия187
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия187
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru