Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КИТ Финанс переводит банковские карты на процессинг ЦФТ

Инвестиционный банк КИТ Финанс в рамках реализации новой розничной стратегии осуществляет технологическую модернизацию. В качестве основной платформы для карточного бизнеса банк внедряет систему ЦФТ-Ритейл банк (Платформа развития на базе Oracle). А для расширения функциональных возможностей и технологичности карточных продуктов банк перевел карты международной платежной системы Visa на программно-аппаратную платформу процессингового центра «КартСтандарт», входящего в ГК ЦФТ.

Реализация проекта по внедрению системы ЦФТ-Ритейл банк осуществляется в КИТ Финанс в несколько этапов. В настоящее время завершен первый этап, в ходе которого автоматизированы функции бэк-офиса для работы с пластиковыми картами Visa. В этой части проекта наряду с переводом карточных счетов из текущей АБС в ЦФТ-Ритейл банк осуществлена миграция эмитированных банком карт на технологическую платформу Процессингового центра «КартСтандарт», входящего в состав ГК ЦФТ. Теперь КИТ Финанс в статусе Принципиального участника Visa будет осуществлять эмиссию и эквайринг карт этой международной платежной системы, используя возможности ПЦ «КартСтандарт».
Основной задачей развития карточного бизнеса КИТ Финанс является разработка востребованных карточных продуктов, оснащенных удобными дополнительными платежными сервисами (оплата коммунальных услуг, денежные переводы, погашение кредитов), инструментами дистанционного управления своим карточным счетом (интернет и мобильный банк), а также включающих различные программы лояльности. Сегодня оформить банковскую карту Visa можно во всех офисах региональной сети КИТ Финанс.
Переход на новый процессинг позволяет банку предложить клиентам – держателям карт Visa, новые современные продукты и услуги. В частности, будут внедрены новые сервисы дистанционного банковского обслуживания в рамках систем Интернет-Банк, Мобильный банк и сети банкоматов. Благодаря этому клиенты смогут дистанционно получать информацию по карте и счету, оперативно управлять своими счетами и картами, осуществлять денежные переводы, оплачивать услуги операторов сотовой связи, ЖКХ и других поставщиков услуг.
Уже сейчас существенно расширена функциональность услуги SMS-информирования «КИТ-инфо»: теперь клиенты Банка могут с мобильного телефона запросить остаток средств по карте, получить мини-выписку о последних операциях, оперативно заблокировать карту в случае ее утраты. Также клиенты могут подключить услугу «Сберегательная карта», позволяющую получать повышенные проценты на остаток средств на счете.
Кирилл Турбанов, Заместитель генерального директора Инвестиционного банка КИТ Финанс: «Карточный бизнес является одним из приоритетных направлений нашей розницы. В наших планах – войти в число лидеров по использованию банковских карт как универсального платежного инструмента».
В ближайшее время КИТ Финанс также планирует получить членство международной платежной системы MasterCard.
__________________________
КИТ Финанс http://www.kf.ru — диверсифицированная финансовая группа, конечными владельцами которой являются структуры ОАО «РЖД» и АК «АЛРОСА» (ЗАО). Стратегические направления бизнеса Группы — инвестиционно-банковские услуги, розничные финансовые услуги, брокерское обслуживание, управление активами, страхование, пенсионные услуги.
Процессинговый центр «КартСтандарт» (прежнее название ЗСПЦ) - Процессинговый центр, обладающий статусами VisaNet Processor в ПС VISA International и Member Service Provider (MSP) в ПС MasterCard WorldWide, является сертифицированным провайдером услуг по выпуску и обслуживанию пластиковых карт международных платежных систем. ПЦ «КартСтандарт» одними из первых в России процессоров успешно прошел аудит PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard - стандарт защиты информации, который распространяется на все компании, работающие с международными платежными системами и имеющие доступ к данным держателей карт). ПЦ «КартСтандарт» входит в группу компаний ЦФТ.
Центр Финансовых Технологий http://www.cft.ru — инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности - проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования.

Контактное лицо: Волкова Ольга
Компания: Центр Финансовых Технологий
Добавлен: 10:17, 12.02.2009 Количество просмотров: 828


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия288
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия264
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия276
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия280
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия297
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия296
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия294
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия190
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия323
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия359
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия312
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия103
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия97
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия234
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru