Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КИТ Финанс переводит банковские карты на процессинг ЦФТ

Инвестиционный банк КИТ Финанс в рамках реализации новой розничной стратегии осуществляет технологическую модернизацию. В качестве основной платформы для карточного бизнеса банк внедряет систему ЦФТ-Ритейл банк (Платформа развития на базе Oracle). А для расширения функциональных возможностей и технологичности карточных продуктов банк перевел карты международной платежной системы Visa на программно-аппаратную платформу процессингового центра «КартСтандарт», входящего в ГК ЦФТ.

Реализация проекта по внедрению системы ЦФТ-Ритейл банк осуществляется в КИТ Финанс в несколько этапов. В настоящее время завершен первый этап, в ходе которого автоматизированы функции бэк-офиса для работы с пластиковыми картами Visa. В этой части проекта наряду с переводом карточных счетов из текущей АБС в ЦФТ-Ритейл банк осуществлена миграция эмитированных банком карт на технологическую платформу Процессингового центра «КартСтандарт», входящего в состав ГК ЦФТ. Теперь КИТ Финанс в статусе Принципиального участника Visa будет осуществлять эмиссию и эквайринг карт этой международной платежной системы, используя возможности ПЦ «КартСтандарт».
Основной задачей развития карточного бизнеса КИТ Финанс является разработка востребованных карточных продуктов, оснащенных удобными дополнительными платежными сервисами (оплата коммунальных услуг, денежные переводы, погашение кредитов), инструментами дистанционного управления своим карточным счетом (интернет и мобильный банк), а также включающих различные программы лояльности. Сегодня оформить банковскую карту Visa можно во всех офисах региональной сети КИТ Финанс.
Переход на новый процессинг позволяет банку предложить клиентам – держателям карт Visa, новые современные продукты и услуги. В частности, будут внедрены новые сервисы дистанционного банковского обслуживания в рамках систем Интернет-Банк, Мобильный банк и сети банкоматов. Благодаря этому клиенты смогут дистанционно получать информацию по карте и счету, оперативно управлять своими счетами и картами, осуществлять денежные переводы, оплачивать услуги операторов сотовой связи, ЖКХ и других поставщиков услуг.
Уже сейчас существенно расширена функциональность услуги SMS-информирования «КИТ-инфо»: теперь клиенты Банка могут с мобильного телефона запросить остаток средств по карте, получить мини-выписку о последних операциях, оперативно заблокировать карту в случае ее утраты. Также клиенты могут подключить услугу «Сберегательная карта», позволяющую получать повышенные проценты на остаток средств на счете.
Кирилл Турбанов, Заместитель генерального директора Инвестиционного банка КИТ Финанс: «Карточный бизнес является одним из приоритетных направлений нашей розницы. В наших планах – войти в число лидеров по использованию банковских карт как универсального платежного инструмента».
В ближайшее время КИТ Финанс также планирует получить членство международной платежной системы MasterCard.
__________________________
КИТ Финанс http://www.kf.ru — диверсифицированная финансовая группа, конечными владельцами которой являются структуры ОАО «РЖД» и АК «АЛРОСА» (ЗАО). Стратегические направления бизнеса Группы — инвестиционно-банковские услуги, розничные финансовые услуги, брокерское обслуживание, управление активами, страхование, пенсионные услуги.
Процессинговый центр «КартСтандарт» (прежнее название ЗСПЦ) - Процессинговый центр, обладающий статусами VisaNet Processor в ПС VISA International и Member Service Provider (MSP) в ПС MasterCard WorldWide, является сертифицированным провайдером услуг по выпуску и обслуживанию пластиковых карт международных платежных систем. ПЦ «КартСтандарт» одними из первых в России процессоров успешно прошел аудит PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard - стандарт защиты информации, который распространяется на все компании, работающие с международными платежными системами и имеющие доступ к данным держателей карт). ПЦ «КартСтандарт» входит в группу компаний ЦФТ.
Центр Финансовых Технологий http://www.cft.ru — инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности - проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования.

Контактное лицо: Волкова Ольга
Компания: Центр Финансовых Технологий
Добавлен: 10:17, 12.02.2009 Количество просмотров: 860


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия240
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия232
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия225
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru