Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МОСГАЗ внедрил ГЛОНАСС

ГК «М2М телематика» победила в тендере на внедрение cистемы мониторинга и управления транспортными средствами на базе ГЛОНАСС в ГУП «МОСГАЗ».

В рамках проекта ГК «М2М телематика» до конца 2010г. развернет единую систему контроля местоположения и управления подвижными транспортными средствами ГУП «МОСГАЗ». Абонентскими терминалами M2M-Cyber GLX оборудованы транспортные средства, для мониторинга и управления автопарком создана диспетчерская служба. В 2011г. планируется дальнейшее оснащение транспортных средств ГУП «МОСГАЗ». Всего автопарк предприятия насчитывает порядка 500 автомобилей.

ГУП «МОСГАЗ» - самое крупное газовое хозяйство России, предоставляющее населению и предприятиям Москвы услуги по транспортировке природного газа. Внедрение системы мониторинга и управления транспортными средствами является частью реализуемой ГУП «МОСГАЗ» программы приведения газового хозяйства города к единому уровню безопасности. В рамках этой программы также создано Центральное диспетчерское управление, аналогов которому нет в России, и действует система управления аварийными ситуациями газораспределительной системы Москвы.

Абонентские терминалы ГЛОНАСС позволят диспетчерам отслеживать передвижения транспорта в режиме реального времени и оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные происшествия. В комплект оборудования, устанавливаемого на транспорте ГУП «МОСГАЗ», входит тревожная кнопка, система голосовой связи водителя с диспетчерской службой, а также датчик расхода топлива. По прогнозам представителей ГК «М2М телематика», еще одним результатом внедрения системы мониторинга станет снижение расходов ГУП «МОСГАЗ» на горюче-смазочные материалы на 40-50%.

По словам исполнительного директора ГК «М2М телематика» Алексея Смятских, опыт внедрения навигационно-информационных систем на основе ГЛОНАСС на крупных предприятиях, таких как МОСГАЗ, показывает высокую экономическую эффективность внедрения за счет сокращения расходов на ГСМ, оптимизации работы техники, исключения несанкционированных простоев. Кроме того, не стоит забывать о возможности оперативного управления транспортом, что особенно важно в жилищно-коммунальной сфере при возникновении внештатных или чрезвычайных ситуаций.

О ГУП «МОСГАЗ»
Государственное унитарное предприятие города Москвы «МОСГАЗ» создано в соответствии с Приказом Департамента энергетики и энергоснабжения от 24 сентября 1992 года. Основная задача – обеспечение надежного, бесперебойного и безопасного газоснабжения потребителей. Сегодня на предприятии работает свыше 4 тысяч сотрудников. В настоящее время ГУП «МОСГАЗ» эксплуатирует более 7500 км газовых сетей. Из 27 млрд. кубометров природного газа, потребляемого Москвой (что превышает 7% общего объема его потребления в Российской Федерации), 74% приходится на 16 ТЭЦ «МОСЭНЕРГО», 11% — на 42 РТС и 30 КТС ОАО «МОЭК», 13% — на 900 крупных и средних промышленных предприятий, 2% — на 2 млн. квартир. В городе газифицировано 24326 жилых строений, в которых эксплуатируется 1 860 936 газовых плит, 128907 газовых проточных водонагревателей (для горячей воды) и 5181 газовых ёмкостных водонагревателей.

В целях повышения безопасности эксплуатации газораспределительной системы столицы на предприятии разработан комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на совершенствование системы оперативности действий аварийных подразделений и оснащение предприятия современными приборами и оборудованием. В первоочередном порядке в газотранспортной структуре была создана аварийно-спасательная газовая служба, способная оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. В этой связи проведено полное переоснащение технического парка ГУП «МОСГАЗ» новейшей техникой, специализированными приборами и автомобилями, имеющими хорошие динамические характеристики для передвижения по Москве. Основной технологической задачей, требующей безотлагательного решения, является увеличение объемов диагностирования состояния газовой сети при максимальной автоматизации процесса контроля.

О ГК «М2М телематика»

Группа Компаний «М2М телематика» - ведущая инновационная компания, занимающая лидирующие позиции на российском рынке внедрения технологий ГЛОНАСС. Объединяет разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, разработчиков навигационно-информационных систем, терминального оборудования для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности.

По данным Минтранса РФ и Минрегиона РФ, а также собственным данным Группы Компаний, доля ГК «М2М телематика» на рынке транспортной телематики в 2009 году составила 51% (по количеству оснащенных транспортных средств оборудованием спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS). В 2009 году выручка ГК «М2М телематика» составила 601 млн. рублей, а в I квартале 2010 года ГК "М2М телематика" демонстрировала значительный рост – выручка составила 180 млн. рублей, а общий объем отгрузок навигационно-коммуникационного оборудования в 2,5 раза превысил соответствующий показатель 2009 года.
При этом Группа Компаний сохраняет высокие темпы роста - оборот с 2006 по 2009 годы вырос в 12 раз, а количество сотрудников с 2005 по 2009 годы - в 16,5 раз.

В 2009 году Группа Компаний успешно продолжила развитие таких крупных проектов, как Система управления Мобильными Нарядами ГУВД по г. Москве (СУМН ГУВД Москвы), полнофункциональная Интеллектуальная Транспортная Система (ИТС) города Дубна Московской области, Автоматизированная система мониторинга и диспетчеризации автотранспорта (АСМД) г. Сочи и другие. Элементы ИТС внедрены также в Тамбове, Саратове, Барнауле и других российских городах. По итогам 2009 года более 400 компаний из различных отраслей внедрили решения Группы Компаний.

Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: M2M телематика
Добавлен: 15:33, 29.07.2010 Количество просмотров: 1931


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия78
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия83
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия83
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия195
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия285
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия334
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия321
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия333
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия220
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия154
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия111
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия115
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия89
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия95
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия95
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


  © 2003-2025 inthepress.ru