Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Средний и крупный бизнес России, Украины и Беларуси все чаще выбирает дата-центры DEAC

Статистика свидетельствует, что за последние 3 месяца многократно увеличился интерес среднего и крупного бизнеса России, Украины и Беларуси к использованию инфраструктуры европейского оператора дата-центров DEAC. Основные направления при создании резервного дата-центра на высококачественной и надежной инфраструктуре - защита бизнеса компании, снижение административного давления, защита от рейдерства и более низкие затраты.

Компания DEAC на рынке дата-центров уже с 2000 года и за последние 3 года сформировалось продуктивное сотрудничество с Заказчиками из России, Украины и Беларуси, которые хранят все больше важных данных в дата-центрах DEAC для дополнительной защиты. За последние 3 месяца этого года существенно выросло число заключенных контрактов, к подписанию движутся несколько десятков проектов с крупными российскими, украинскими и белорусскими предприятиями. «Для российских, украинских и белорусских предприятий дата-центры DEAC интересны своей возможностью централизованно размещать данные как минимум в 2 разных географических точках, что гарантирует 100%-ную уверенность в доступности данных круглые сутки в любых форс-мажорных обстоятельствах из любого региона Евразии, и обеспечивает диверсификацию возможных рисков и является основой для успешного развития бизнеса по несравнимо выгодным ценам. К тому же, размещая свои данные в дата-центрах DEAC, российские, украинские и белорусские Заказчики ограждены от административного давления, рейдерства и насильственного проникновения государства в бизнес», делится опытом председатель правления DEAC Андрис Гайлитис.

Особенно усилился интерес к созданию резервных дата-центров с использованием инфраструктуры DEAC, после прошедшей в Москве конференции «Мир ЦОД 2010» (01.-02.06.2010.) и круглых столов «Рынок ЦОД в Росии» (08.04.2010.) и «ИКТ инфраструктура в финансовом секторе» (15.04.2010.), где участвовала компания DEAC. «Оценки участников весьма позитивны – инфраструктура дата-центров DEAC пользуется спросом у российских бизнес-структур, так как мы являемся европейским оператором дата-центров и наши предложения очень выгодны для российских предприятий. Переговоры и дискуссии позволили еще раз убедиться, что дата-центры и услуги DEAC в инновациях и качестве не отстают, а даже на шаг опережают большую часть российских ИТ-предприятий», о главных выводах после участия в мероприятиях рассказывает руководитель департамента маркетинга и развития Олег Наскидаев.

Опрос ИТ-директоров российских предприятий за 2009 год, проведенный изданием о высоких технологиях „CNews”, показал, что больше всего инвестиций уходит в обновление компьютерных ресурсов и только 20% респондентов признали, что построили свой дата-центр или провели его модернизацию. По прогнозам, в 2010 году эта доля составит всего 16%. Аналитики указывают, что причина подобной тенденции в дороговизне, сложности и временных затратах такого рода проектов. «Западноевропейские предприятия давно осознали, что резервный дата-центр и восстановление деятельности после катастроф (disaster recovery) - очень связные понятия. В основе использования аутсорсинга дата-центров – финансовая выгода, надежность и квалификация персонала. К примеру, сегодня создание резервного дата-центра предприятию среднего бизнеса может стоить начиная от нескольких тысяч евро, что несравнимо дешево, в случае финансовых потерь при возможной потери всех данных», объясняет А. Гайлитис.

О DEAC:
Компания DEAC - европейский оператор ЦОДов, деятельность компании ориентирована на предоставление услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии. Общая площадь серверных помещений ЦОДов, принадлежащих DEAC (ЦОД «Рига» и ЦОД «Гризинькалнс») составляет 1000 кв.м. Схема энергообеспечения – обеспечивает многократное дублирование энерголиний вплоть до TIER IV, а коммуникационные подключения обеспечивают как прямое подключение ко всем регионам Российской Федерации, в том числе и к пунктам обмена данными в Москве (MSK-IX) и С.-Петербурге (SPB-IX), так и выход на большие европейские пункты обмена данных в Амстердаме (AMS-IX), Франкфурте (DE-CIX), Лондоне (LINX), Риге (LIX) и в других крупных городах с требуемой скоростью интернет подключения.

Компании DEAC доверяют более 2000 клиентов из 20 стран, в том числе из Литвы, Эстонии, России, Украины, Германии, Испании, Финляндии, Щвеции и Голландии. Среди них испанский телкоммуникационный оператор "Telefonica”, "Danske Bank”, "UniCredit Bank”, "Latvijas Banka”, "Rietumu Banka”, "inbox.lv”, "one.lv”, “Elko Group” "DEPO DIY”, “Microsoft Latvia”, “Philips Baltic”, "TV3 Latvija”, “AAS Balva”, “Kvadra pak” и другие.
Компания DEAC – разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase – www.eklase.lv

Контакты:
Олег Наскидаев, руководитель департамента маркетинга и развития DEAC
Tел.: +7 499 5029 722; +371 6707 2100
GSM: +7 926 448 2657; +371 2917 0284; +7 921 889 9022; +375 299 430 290
onaskidajevs@deac.eu, www.deac.eu, www.deacdc.ru

Контактное лицо: Олег Наскидаев,
Компания: DEAC – разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase – www.eklase.lv
Добавлен: 15:55, 29.07.2010 Количество просмотров: 819


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия119
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия126
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия133
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия118
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия120
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия113
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия126
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия114
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия132
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия139
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия197
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия163
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия133
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия143
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия138
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru