Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Средний и крупный бизнес России, Украины и Беларуси все чаще выбирает дата-центры DEAC

Статистика свидетельствует, что за последние 3 месяца многократно увеличился интерес среднего и крупного бизнеса России, Украины и Беларуси к использованию инфраструктуры европейского оператора дата-центров DEAC. Основные направления при создании резервного дата-центра на высококачественной и надежной инфраструктуре - защита бизнеса компании, снижение административного давления, защита от рейдерства и более низкие затраты.

Компания DEAC на рынке дата-центров уже с 2000 года и за последние 3 года сформировалось продуктивное сотрудничество с Заказчиками из России, Украины и Беларуси, которые хранят все больше важных данных в дата-центрах DEAC для дополнительной защиты. За последние 3 месяца этого года существенно выросло число заключенных контрактов, к подписанию движутся несколько десятков проектов с крупными российскими, украинскими и белорусскими предприятиями. «Для российских, украинских и белорусских предприятий дата-центры DEAC интересны своей возможностью централизованно размещать данные как минимум в 2 разных географических точках, что гарантирует 100%-ную уверенность в доступности данных круглые сутки в любых форс-мажорных обстоятельствах из любого региона Евразии, и обеспечивает диверсификацию возможных рисков и является основой для успешного развития бизнеса по несравнимо выгодным ценам. К тому же, размещая свои данные в дата-центрах DEAC, российские, украинские и белорусские Заказчики ограждены от административного давления, рейдерства и насильственного проникновения государства в бизнес», делится опытом председатель правления DEAC Андрис Гайлитис.

Особенно усилился интерес к созданию резервных дата-центров с использованием инфраструктуры DEAC, после прошедшей в Москве конференции «Мир ЦОД 2010» (01.-02.06.2010.) и круглых столов «Рынок ЦОД в Росии» (08.04.2010.) и «ИКТ инфраструктура в финансовом секторе» (15.04.2010.), где участвовала компания DEAC. «Оценки участников весьма позитивны – инфраструктура дата-центров DEAC пользуется спросом у российских бизнес-структур, так как мы являемся европейским оператором дата-центров и наши предложения очень выгодны для российских предприятий. Переговоры и дискуссии позволили еще раз убедиться, что дата-центры и услуги DEAC в инновациях и качестве не отстают, а даже на шаг опережают большую часть российских ИТ-предприятий», о главных выводах после участия в мероприятиях рассказывает руководитель департамента маркетинга и развития Олег Наскидаев.

Опрос ИТ-директоров российских предприятий за 2009 год, проведенный изданием о высоких технологиях „CNews”, показал, что больше всего инвестиций уходит в обновление компьютерных ресурсов и только 20% респондентов признали, что построили свой дата-центр или провели его модернизацию. По прогнозам, в 2010 году эта доля составит всего 16%. Аналитики указывают, что причина подобной тенденции в дороговизне, сложности и временных затратах такого рода проектов. «Западноевропейские предприятия давно осознали, что резервный дата-центр и восстановление деятельности после катастроф (disaster recovery) - очень связные понятия. В основе использования аутсорсинга дата-центров – финансовая выгода, надежность и квалификация персонала. К примеру, сегодня создание резервного дата-центра предприятию среднего бизнеса может стоить начиная от нескольких тысяч евро, что несравнимо дешево, в случае финансовых потерь при возможной потери всех данных», объясняет А. Гайлитис.

О DEAC:
Компания DEAC - европейский оператор ЦОДов, деятельность компании ориентирована на предоставление услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии. Общая площадь серверных помещений ЦОДов, принадлежащих DEAC (ЦОД «Рига» и ЦОД «Гризинькалнс») составляет 1000 кв.м. Схема энергообеспечения – обеспечивает многократное дублирование энерголиний вплоть до TIER IV, а коммуникационные подключения обеспечивают как прямое подключение ко всем регионам Российской Федерации, в том числе и к пунктам обмена данными в Москве (MSK-IX) и С.-Петербурге (SPB-IX), так и выход на большие европейские пункты обмена данных в Амстердаме (AMS-IX), Франкфурте (DE-CIX), Лондоне (LINX), Риге (LIX) и в других крупных городах с требуемой скоростью интернет подключения.

Компании DEAC доверяют более 2000 клиентов из 20 стран, в том числе из Литвы, Эстонии, России, Украины, Германии, Испании, Финляндии, Щвеции и Голландии. Среди них испанский телкоммуникационный оператор "Telefonica”, "Danske Bank”, "UniCredit Bank”, "Latvijas Banka”, "Rietumu Banka”, "inbox.lv”, "one.lv”, “Elko Group” "DEPO DIY”, “Microsoft Latvia”, “Philips Baltic”, "TV3 Latvija”, “AAS Balva”, “Kvadra pak” и другие.
Компания DEAC – разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase – www.eklase.lv

Контакты:
Олег Наскидаев, руководитель департамента маркетинга и развития DEAC
Tел.: +7 499 5029 722; +371 6707 2100
GSM: +7 926 448 2657; +371 2917 0284; +7 921 889 9022; +375 299 430 290
onaskidajevs@deac.eu, www.deac.eu, www.deacdc.ru

Контактное лицо: Олег Наскидаев,
Компания: DEAC – разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase – www.eklase.lv
Добавлен: 15:55, 29.07.2010 Количество просмотров: 869


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия84
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия206
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия206
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия205
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия202
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия229
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия225
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия200
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия219
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия217
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия222
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия216
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия150
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия60
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия76
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru