 |
R-Style Softlab и HP провели совместный семинар
28 августа в столичной гостинице «Мариотт Тверская» состоялся семинар, организованный R-Style Softlab при поддержке компании HP. Тема — фронт-офисные решения для работы с физическими лицами — заинтересовала представителей банков, активно развивающих розничный бизнес в разных точках России и стран СНГ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Коломне, Нижнем Новгороде, Киеве и Днепропетровске. Среди участников семинара были такие кредитные организации, как Банк Москвы, Бинбанк, Внешпромбанк, Евразбанк, Московский индустриальный банк, Русславбанк, Транскредитбанк и еще два десятка финансовых учреждений.
В рамках семинара слушателям была представлена концепция виртуального банковского офиса, разработкой и продвижением которого занимается R-Style Softlab. Выступления не ограничивались теоретическим описанием решения и имеющегося в нем функционала. В качестве примера использования виртуального офиса для онлайнового обслуживания клиентов в крупном банке с сетью из 27 точек продаж прозвучал доклад начальника службы электронных банковских услуг АКБ «Электроника» (Москва) Вячеслава Конахина. С помощью системы InterBank дистанционный финансовый сервис в «Электронике» предоставляется 15 тыс. клиентам. В качестве наиболее значимых преимуществ системы Вячеслав отметил открытую архитектуру, высокую безопасность, взаимодействие с несколькими АБС, надежную работу в режиме «24 х 7 х 365» в разных часовых поясах, а также с самыми разными браузерами — FireFox, Opera и Safari.
Вопросам безопасности онлайн-обслуживания было уделено много внимания со стороны как докладчиков (в программу вошли два выступления на эту тему), так и слушателей. Оживленную дискуссию в зале вызвал доклад «Законодательная база применения средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в работе банков. Проблемы и способы решений», с которым выступил Сергей Лысков, руководитель проектов компании «Криптомаркет» — партнера R-Style Softlab.
Об аппаратной поддержке бизнес-критичных решений рассказал Иван Коростелев, коммерческий представитель департамента бизнес-критичных серверных решений компании HP. Он предложил методологию выбора серверов для построения сбалансированной ИТ-инфраструктуры, затронул тему тестирования, пояснил значение виртуализации и консолидации как базовых элементов в построении адаптивной ИТ-платформы.
В завершении семинара прозвучал доклад об интересном проекте в Московском залоговом банке, на примере которого участники семинара ознакомились с возможностями изменения внешнего вида виртуального банковского офиса под пожелания заказчика в кратчайшие сроки — за один день.
Семинар представил участникам широкие возможности по обмену опытом в неформальной обстановке и установлению новых деловых контактов.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: R'Style Softlab
Добавлен: 18:49, 02.09.2008
Количество просмотров: 1020
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия260 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия265 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия109 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия70 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия50 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |