Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «Завод металлической кровли» сократил производственные издержки с помощью «1С:Предприятия 8», внедренного «1С-Рарус»

Завод металлической кровли (ЗМК) основан в 2001 году. В настоящее время является ведущим производителем кровельных и стеновых материалов в Республике Татарстан. Предприятие оснащено современным оборудованием для изготовления профнастила и металлочерепицы. Имеет 6 офисов продаж в Казани и Чистополе.
В связи с активным ростом клиентской базы у компании появилась острая необходимость упорядочить бизнес-процессы, повысить управляемость складскими запасами и производством.
Руководство «Завода металлической кровли» хотело решить следующие задачи:
1. обеспечить получение информации о ситуации на складах и производстве в режиме реального времени (до автоматизации контроль производился в виде выездных проверок и снятия остатков);
2. наладить ведение прозрачного регламентированного учета;
3. увеличить скорость обработки заказов (до 30 минут на 1 заказ)
4. планировать загрузку производственных мощностей и складские запасы.
На этапе выбора поставщика и конкретной программной платформы для автоматизации, менеджмент ЗМК проанализировал рынок интеграции корпоративных информационных систем (КИС) и остановил свой выбор на ERP-системе фирмы «1С» - «1С:Управление производственным предприятием 8» (1С:УПП).
Для реализации проекта по внедрению КИС были приглашены специалисты филиала компании «1С-Рарус» в Казани.
В ходе проекта специалисты «1С-Рарус»:
• внедрили типовую конфигурацию «1С:Управление производственным предприятием 8»;
• адаптировали ее под отраслевую специфику ЗМК по производству металлической кровли и черепицы;
• оптимизировали производительность программно-аппаратного решения;
• провели обучение пользователей для эффективной работы в новой информационной системе.
Автоматизированы следующие специфические процессы:
• штрих-кодирование заказов на производство продукции;
• анализ складских запасов в режиме реального времени;
• заказ покупателей с учетом всех особенностей продукции, возможностью пересчета из квадратных метров в погонные и килограммы;
• автоматическое списание материала при изготовлении продукции с учетом серии и спецификации продукции;
• учет некондиционного товара;
• раскрой металлического сырья для производства продукции;
• раскрой остатков для производства доборных элементов.
Внедрение информационной системы позволило руководству компании:
• оперативно получать информацию о состоянии заказов, их количестве и структуре;
• анализировать информацию для планирования закупок сырья;
• ускорить процесс управления денежными средствами по ЗМК и розничным точкам;
• контролировать процессы поступления товаров и их реализации на складах;
• оперативно получать отчеты по продажам.
Ольга Павлова, заместитель директора «Завода металлической кровли» в комментариях о работе системы сообщила:
«В настоящее время информационная система находится в активной эксплуатации. Все данные можно увидеть в реальном времени.
Ускорился процесс производства продукции под заказ. Обслуживание клиентов вышло на новый уровень: сократилось время их обслуживания в три раза и повысилось качество.
Автоматизация затронула все ключевые процессы завода:
• унифицированы процессы взаимодействия сотрудников за счет выстраивания бизнес-процессов и, как следствие, выросла общая эффективность;
• сокращены затраты на закупку материалов, так как был установлен контроль за их использованием;
• налажено планирование производства, оперативно отслеживаются материальные, финансовые и трудовые потоки;
• сокращены издержки на производстве за счет уменьшения затрат на изготовление доборных материалов и автоматизации рутинных операций.
С момента внедрения КИС выросло количество офисов продаж и складов. Система на практике показала высокую масштабируемость. Казанский филиал «1С-Рарус» хорошо зарекомендовал себя при внедрении и теперь оказывает нам услуги по сопровождению.
Наши ожидания оправдались, и в плане эффекта от внедрения 1С:УПП, и в плане работы с «1С-Рарус»».

Информации о «Заводе металлической кровли»
«Завод металлической кровли» создан в 2001 году. Является ведущим производителем кровельных и стеновых материалов из металлопроката с покрытием в Республике Татарстан.
Предприятие оснащено современным оборудованием для изготовления профнастила марок С8, С9, С15, С21, С44, Н60, Н75, металлочерепицы типа «Монтеррей», доборных элементов кровли.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:
420061, г. Казань, ул. Космонавтов, 39а, офис 3-01
Тел./факс: +7 (843) 295-49-41, 273-18-13, 272-19-70, 273-47-57
За дополнительной информацией просьба обращаться к менеджеру по рекламе и PR – Регина Камалетдинова
E-mail: kzn@rarus.ru
www.kzn.rarus.ru

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1C-Рарус
Добавлен: 14:06, 06.09.2010 Количество просмотров: 2064


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия84
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия198
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия198
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия197
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия194
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия219
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия216
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия192
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия211
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия209
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия214
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия207
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия145
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия60
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия76
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru