Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КАБЕСТ» представил собственную концепцию ситуационно-аналитических центров

Компания «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») стала генеральным спонсором IX Ежегодной Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты». В рамках конференции с докладом о ситуационно-аналитических центрах и интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX выступил Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ».
IX Ежегодная Всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты», проходившая в г. Сочи с 7 сентября 2010 года, собрала более 270 участников, среди которых – высшее руководство и специалисты государственных и коммерческих организаций, представители федеральных органов государственной власти, законодательных, контролирующих и регулирующих структур Российской Федерации. На пленарном заседании с приветственной речью выступил председатель совета директоров компании «КАБЕСТ» Николай Конкин.
На конференции обсуждались актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности: проблемы государственного регулирования, отраслевые и региональные особенности, развитие систем управления и технологий в области защиты информации, а также передовой опыт реализованных проектов и решений. Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ», представил доклад «Ситуационно-аналитические центры: обеспечение комплексной безопасности». В своем выступлении Михаил Котухов рассказал о принципах и типовой концепции ситуационно-аналитических центров, предпосылках их создания в России, а также об интегрированном решении для мониторинга и поддержки принятия решений SECURIX.
Ситуационно-аналитические центры являются логическим развитием и вершиной эволюции направления информационной безопасности. Ситуационные центры обеспечивают комплексную безопасность культурно-массовых мероприятий, спортивных сооружений, зданий и промышленных объектов. В масштабах города такие решения помогают оценить обстановку и оптимизировать транспортные потоки, улучшить криминогенную обстановку и состояние жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры. Для создания подобных центров «КАБЕСТ» в рамках конференции представил уникальное решение SECURIX, обеспечивающее интеграцию разнородных средств и систем безопасности в единое информационное пространство. Собранная системой SECURIX информация после аналитической обработки является основой при подготовке данных для системы оценки рисков и поддержки принятия решений.
«Качество защиты коммерческой информации и персональных данных зависит не только от доступных технологий или требований регуляторов, оно определяется степенью зрелости и просвещенности общества, пониманием происходящих процессов. Участие в конференции позволило нам обсудить самые актуальные тенденции в области информационной безопасности во всех отраслях и сферах, от государственных услуг и электронного документооборота до мобильной связи и социальных сетей. Ведь информационная безопасность – это именно та сфера, от развития которой в конечном итоге выигрывают все участники рынка», – считает Иван Бурдело, директор департамента информационной безопасности компании «КАБЕСТ».

Дополнительная информация
ООО «КАБЕСТ» основано в 1999 году и сегодня занимает уверенные позиции на российском рынке информационных технологий и систем безопасности. Специалисты «КАБЕСТ» обладают обширными экспертными знаниями в области информационных технологий, инженерных решений, интегрированных систем безопасности и обеспечения защиты информации в автоматизированных и телекоммуникационных системах. «КАБЕСТ» входит в группу «Астерос».
За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru.
http://www.kabest.ru
Программный комплекс ССОИ SECURIX создан специально для интеграции разнородных систем технической безопасности в единое информационное пространство, и организации мониторинга за всем комплексом из единой точки. ССОИ SECURIX позволяет объединить данные, поступающие с оборудования разных производителей и предоставить полную информацию о состоянии объекта защиты в доступном виде.
www.securix.ru

Контактное лицо: Салахова Гуля
Компания: "Кабест" (входит в группу "Астерос")
Добавлен: 23:06, 12.09.2010 Количество просмотров: 1481


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия250
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия255
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия252
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия252
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия269
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия259
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия258
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия65
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия54
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия168
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия55
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия168
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия140
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия61
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru