Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» развивает бизнес на территории Сибири

Компания «Астерос», ведущий системный интегратор, объявляет об открытии филиала в Новосибирске. На территории Сибири «Астерос» будет предлагать клиентам полный портфель решений и услуг и уникальные финансовые условия сотрудничества.
Сибирский рынок отличает высокий уровень неудовлетворенного спроса на ИТ-услуги: уровень проникновения ИКТ является одним из самых низких в стране*. Привлекательность ИТ-рынка Сибири и наличие в регионе крупных заказчиков «Астерос» стали предпосылками открытия филиала компании в Новосибирске.
Новый филиал ориентирован на работу с предприятиями Сибири и Дальнего Востока. На территории регионов компания предлагает клиентам полный портфель решений и услуг в области ИТ-инфраструктуры, аутсорсинга ИТ, внедрения бизнес-приложений и консалтинга.
Преимуществами федерального системного интегратора «Астерос» перед игроками ИТ-рынка Сибири являются технологическая экспертиза и опыт реализации ИТ-проектов в России, уникальных как по инновационности, так и по масштабу.
Региональным клиентам компания предлагает уникальные финансовые условия сотрудничества. Это модели взаимодействия, при которых заказчик получает работающее ИТ-решение, а затем погашает его стоимость. В частности, это возможность отсроченных платежей на условиях аренды ИТ или лизинга ИТ.
«Выход «Астерос» на рынок Сибири является ответом на потребности наших клиентов, крупнейших предприятий региона и федеральных компаний, работающих на территории Сибири и Дальнего Востока. Открыв офис в Новосибирске, мы становимся ближе к нашим заказчикам и сможем быстрее реагировать на их запросы, предоставлять качественный сервис. Кроме того, появление на сибирском рынке ИТ-игрока федерального масштаба повысит конкуренцию, сделает рынок более зрелым. В конечном итоге от этого выиграют все – и клиенты, и поставщики ИТ», – отмечает Юрий Бяков, председатель совета директоров группы «Астерос».
Инвестиции в открытие сибирского филиала составили более 15 млн.рублей. По прогнозам, совокупная выручка филиала в 2015 году должна составить 1,2 млрд.рублей.
В настоящее время на территории Сибири работает более 200 сотрудников «Астерос». Непосредственно офис в Новосибирске насчитывает 14 человек, остальные специалисты задействованы на проекте в Красноярске, Барнауле, Кемерове, Улан-Удэ, Абакане, Чите и Томской области. Директором Сибирского филиала компании «Астерос» назначен Николай Попыхин.
«Выстраивая работу филиала «Астерос» в Сибири, мы ориентируемся на единую модель бизнеса компании во всех ее точках присутствия. Это значит, что в любом офисе мы предлагаем единый портфель решений и услуг, работаем по единым бизнес-процессам и стандартам качества. Филиал нашей компании на территории Сибири – это полноценное представительство, обладающее достаточным числом сотрудников для выполнения проектов и способное «закрыть» все этапы работ с клиентом от пресейла до внедрения и поддержки внедренных решений. При этом сибирский офис сам будет выступать ресурсным центром для головного офиса и других филиалов компании, участвуя в реализации проектов федерального масштаба», – говорит Николай Попыхин, директор Сибирского филиала компании «Астерос».
«Астерос» имеет региональную сеть в России и СНГ. Сегодня филиалы компании успешно работают на Северо-Западе (Санкт-Петербург) и Юге (Краснодар) России, а также в Украине (Киев), Казахстане (Астана) и Туркменистане (Ашхабад).
Справка о Николае Попыхине
Николай Попыхин родился 20 мая 1975 года в Томске. Окончил Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники по специальности «Промышленная электроника». В 1996-2001 годах на разных позициях работал в городской телефонной компании «Томсктелеком» (г. Томск). Будучи начальником отдела сети передачи данных «Томсктелекома» участвовал в проекте развития многофункциональной телекоммуникационной сети Кемеровской области на основе технологий Cisco, Nortel, RAD, Nateks, Siemens. В 2001 году назначен ведущим специалистом, а в 2002 году занял должность технического директора «Региональной цифровой телекоммуникационной компании» (г. Новокузнецк). С 2005 года возглавлял региональный офис компании «Микротест» (г. Новосибирск). Под его руководством созданный с нуля филиал по итогам 2009 года работал со 156 организациями, а совокупная выручка регионального офиса составила свыше 230 млн рублей (без НДС).
_______________________________________
*уровень проникновения ИКТ является экспертной оценкой на основе данных Росстата о численности организаций, использовавших информационные и коммуникационные технологии по субъектам РФ в 2008 г.

Информация о компании
Группа «Астерос» занимает второе место в сегменте системной интеграции российского рынка ИТ-услуг по оценке IDC по итогам 2009 года. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Аверта», «КАБЕСТ», «Диалог-Киев».
Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru.

Контактное лицо: Салахова Гуля
Компания: Астерос
Добавлен: 10:14, 17.09.2010 Количество просмотров: 3844


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия197
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия186
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия190
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия191
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия182
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия184
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия186
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия68
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия73
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия57
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия191
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия183
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия74
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru