Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» развивает бизнес на территории Сибири

Компания «Астерос», ведущий системный интегратор, объявляет об открытии филиала в Новосибирске. На территории Сибири «Астерос» будет предлагать клиентам полный портфель решений и услуг и уникальные финансовые условия сотрудничества.
Сибирский рынок отличает высокий уровень неудовлетворенного спроса на ИТ-услуги: уровень проникновения ИКТ является одним из самых низких в стране*. Привлекательность ИТ-рынка Сибири и наличие в регионе крупных заказчиков «Астерос» стали предпосылками открытия филиала компании в Новосибирске.
Новый филиал ориентирован на работу с предприятиями Сибири и Дальнего Востока. На территории регионов компания предлагает клиентам полный портфель решений и услуг в области ИТ-инфраструктуры, аутсорсинга ИТ, внедрения бизнес-приложений и консалтинга.
Преимуществами федерального системного интегратора «Астерос» перед игроками ИТ-рынка Сибири являются технологическая экспертиза и опыт реализации ИТ-проектов в России, уникальных как по инновационности, так и по масштабу.
Региональным клиентам компания предлагает уникальные финансовые условия сотрудничества. Это модели взаимодействия, при которых заказчик получает работающее ИТ-решение, а затем погашает его стоимость. В частности, это возможность отсроченных платежей на условиях аренды ИТ или лизинга ИТ.
«Выход «Астерос» на рынок Сибири является ответом на потребности наших клиентов, крупнейших предприятий региона и федеральных компаний, работающих на территории Сибири и Дальнего Востока. Открыв офис в Новосибирске, мы становимся ближе к нашим заказчикам и сможем быстрее реагировать на их запросы, предоставлять качественный сервис. Кроме того, появление на сибирском рынке ИТ-игрока федерального масштаба повысит конкуренцию, сделает рынок более зрелым. В конечном итоге от этого выиграют все – и клиенты, и поставщики ИТ», – отмечает Юрий Бяков, председатель совета директоров группы «Астерос».
Инвестиции в открытие сибирского филиала составили более 15 млн.рублей. По прогнозам, совокупная выручка филиала в 2015 году должна составить 1,2 млрд.рублей.
В настоящее время на территории Сибири работает более 200 сотрудников «Астерос». Непосредственно офис в Новосибирске насчитывает 14 человек, остальные специалисты задействованы на проекте в Красноярске, Барнауле, Кемерове, Улан-Удэ, Абакане, Чите и Томской области. Директором Сибирского филиала компании «Астерос» назначен Николай Попыхин.
«Выстраивая работу филиала «Астерос» в Сибири, мы ориентируемся на единую модель бизнеса компании во всех ее точках присутствия. Это значит, что в любом офисе мы предлагаем единый портфель решений и услуг, работаем по единым бизнес-процессам и стандартам качества. Филиал нашей компании на территории Сибири – это полноценное представительство, обладающее достаточным числом сотрудников для выполнения проектов и способное «закрыть» все этапы работ с клиентом от пресейла до внедрения и поддержки внедренных решений. При этом сибирский офис сам будет выступать ресурсным центром для головного офиса и других филиалов компании, участвуя в реализации проектов федерального масштаба», – говорит Николай Попыхин, директор Сибирского филиала компании «Астерос».
«Астерос» имеет региональную сеть в России и СНГ. Сегодня филиалы компании успешно работают на Северо-Западе (Санкт-Петербург) и Юге (Краснодар) России, а также в Украине (Киев), Казахстане (Астана) и Туркменистане (Ашхабад).
Справка о Николае Попыхине
Николай Попыхин родился 20 мая 1975 года в Томске. Окончил Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники по специальности «Промышленная электроника». В 1996-2001 годах на разных позициях работал в городской телефонной компании «Томсктелеком» (г. Томск). Будучи начальником отдела сети передачи данных «Томсктелекома» участвовал в проекте развития многофункциональной телекоммуникационной сети Кемеровской области на основе технологий Cisco, Nortel, RAD, Nateks, Siemens. В 2001 году назначен ведущим специалистом, а в 2002 году занял должность технического директора «Региональной цифровой телекоммуникационной компании» (г. Новокузнецк). С 2005 года возглавлял региональный офис компании «Микротест» (г. Новосибирск). Под его руководством созданный с нуля филиал по итогам 2009 года работал со 156 организациями, а совокупная выручка регионального офиса составила свыше 230 млн рублей (без НДС).
_______________________________________
*уровень проникновения ИКТ является экспертной оценкой на основе данных Росстата о численности организаций, использовавших информационные и коммуникационные технологии по субъектам РФ в 2008 г.

Информация о компании
Группа «Астерос» занимает второе место в сегменте системной интеграции российского рынка ИТ-услуг по оценке IDC по итогам 2009 года. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Аверта», «КАБЕСТ», «Диалог-Киев».
Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru.

Контактное лицо: Салахова Гуля
Компания: Астерос
Добавлен: 10:14, 17.09.2010 Количество просмотров: 3732


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия251
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия256
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия253
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия253
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия270
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия260
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия259
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия65
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия54
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия168
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия55
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия168
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия140
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия61
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru