Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Дубне построен многофункциональный конгресс-центр

С 2007 года в рамках Федеральной целевой программы по развитию инновационной экономики России в подмосковной Дубне создаётся уникальный технопарк – особая экономическая зона (ОЭЗ) технико-внедренческого типа. Создание ОЭЗ такого типа, согласно планам правительства, позволит увеличить долю России на мировых рынках высокотехнологичной продукции, в первую очередь, в сфере информационных технологий. В Дубне создаётся современная российская модель научно-технологического парка, включающего университет, исследовательские и инженерные центры, инновационные предприятия и как результат – формируется полноценный масштабный центр развития и распространения культуры разработки и реализации программных продуктов.
Безусловно, каждый объект «Дубны», ориентированный на инновационную деятельность, оснащен соответствующе, по последнему слову техники, обеспечивая максимально эффективную и комфортную работу.
В начале 2009 года завершено внедрение масштабного аудио-видеокомплекса в административно-деловом центре ОЭЗ «Дубна».
Здесь уже проведено не одно совещание с участием представителей государственной власти, местных администраций, российских и зарубежных бизнесменов. Для удобства ведения переговоров различной тематики и состава участников шесть помещений административного центра оснащены системами отображения информации, ВКС, конгресс-системами. Проект по оснащению центра сложным многосистемным АВ комплексом разработала и реализовала российская компания-системный интегратор «РТА-Инжиниринг» (г. Москва).
На 4-м этаже административно-делового центра создан конгресс-центр, в который вошли зал заседаний, малый зал заседаний, VIP-переговорная, переговорная.
Ключевая площадка для проведения переговоров, совещаний и конференций – зал заседаний – реализован как зал-трансформер.
Проектными решениями предусмотрена работа помещения в 3-х режимах: конференция, совещание, выставка. Такая многофункциональность обеспечена сложными техническими решениями, в основе которых заложена идея комбинации различных сценариев использования оборудования (моторизованные экраны и потолочные лифтовые механизмы для проекторов) на базе развитой интеллектуальной системы управления и коммутации. Чтобы обеспечить полную включенность в процесс обсуждения всей аудитории, в зале установлены 3 экрана, 3 проектора и 5 камер – ВКС.
Более того, для слушателей, не участвующих непосредственно в переговорах (например, для журналистов), в смежной зоне оборудовано кафе с 2-мя LCD панелями, на которые в режиме реального времени транслируется происходящее в зале заседаний.
В проект оснащения зала заседаний включено своеобразное ноу-хау. Современные архитектурные и дизанейрские решения в помещении не предусматривали применения встроенной в потолок акустики. Для таких ситуаций лучшее решение - новая для российского рынка разработка Soundsphere – стильная подвесная акустическая система. Полусферическая диаграмма направленности громкоговорителей SoundSphere позволяет равномерно распределять звук в зоне 180° x 360° и при этом не «жертвовать» стенами и потолками помещения.

Для закрытых совещаний и переговоров в конгресс-центре предусмотрены 2 переговорные комнаты. Презентационная система каждой из их позволяет участникам переговоров, не покидая переговорную, в любой момент подключиться к совещанию, выставке или конференции в зале заседаний.

Все гости административно-делового центра могут ознакомиться с деятельностью компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» в холле центра. Здесь установлен «Интерактивный киоск» - презентационная зона на базе 52-дюймовой сенсорной интерактивной панели.

Заказчик высоко оценил качество реализации проекта: надёжность оборудования, индивидуальный подход работы менеджеров, квалификацию инженеров, оперативность монтажных работ.

Контактное лицо: Татьяна Бутенко
Компания: РТА-Инжиниринг
Добавлен: 17:25, 20.03.2009 Количество просмотров: 851


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия86
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия96
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия102
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия90
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия89
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия82
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия90
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия85
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия195
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия131
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru