 |
USN Computers представила сервер USN Zeus на базе новых процессоров Intel® Xeon® E5530
Компания USN Computers, ведущий разработчик IT-решений, анонсировала выпуск модели сервера USN Zeus N Supermicro iGT2000 http://integration.usn.ru/catalog/price/?pid=40032880 на базе новейших процессоров Intel® Xeon® E5530. Выпуск решения приурочен к официальному старту продаж систем на базе серверных CPU, основанных на архитектуре Nehalem.
Решение предназначено для предприятий среднего и малого бизнеса. USN Zeus N Supermicro iGT2000 может быть использован в качестве файл-сервера небольшого офиса и сервера баз данных малой рабочей группы.
В основе конфигурации USN Zeus N Supermicro iGT2000 два четырехядерных процессора Intel® Xeon® E5530, изготовленных в соответствии с нормами 45-нм технологического процесса. Основными преимуществами Intel® Xeon® E5530 являются высокая вычислительная мощность, эффективная система контроля энергопотребления и оптимальное сочетание цены и производительности среди процессоров новой серии. Сервер создан на базе платформы Supermicro, которая дает возможность установить два процессора, обеспечивает работу с памятью DDR3 и нативно поддерживает жесткие диски с интерфейсом SAS.
Использование последних технологий позволило достигнуть оптимального сочетания стоимости, производительности и функциональности. В рамках комплексных тестирований USN Zeus N Supermicro iGT2000 были зафиксированы прирост производительности в 2 раза и снижение энергопотребления на 47% по сравнению с решениями на базе процессоров Intel® Xeon® серии 5400.
Высокая производительность, низкое энергопотребление и масштабируемость USN Zeus N Supermicro iGT2000 на базе новой платформы позволяют добиться быстрой окупаемости вложений и повышения эффективности в реализации ИТ-задач предприятий.
По словам руководителя производства ПК и серверов USN Сергея Чабина, USN Zeus N Supermicro iGT2000 является готовым решением по оптимальной цене: «Сервер станет выгодным приобретением даже в условиях непростой экономической ситуации. Сегодня как никогда заказчикам необходимы надежные и производительные решения. Современные серверные системы гарантируют безопасную работу предприятий без сбоев и высокую эффективность всех бизнес-процессов. В первом полугодии 2009 года мы планируем расширить серверную линейку на базе последних процессоров Intel® Xeon®».
«USN Computers – один из ведущих партнеров корпорации Intel со статусом Intel Premier Channel Partner. Эта компания талантливо разрабатывает и оптимизирует новейшие решения на базе архитектуры Intel, а также одной из первых выводит их на рынок. Ярким подтверждением этого является выпуск линейки новых серверов на основе Intel® Xeon® серии 5500», - заявил директор по продажам на территории Центральной России корпорации Intel Валерий Бочкарев.
Контактное лицо: Курмачева Екатерина
Компания: USN Computers
Добавлен: 12:29, 02.04.2009
Количество просмотров: 689
CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей, Группа "Борлас", 12:03, 06.09.2025, Россия149 |
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя. |
Navicon и Ctrl2GO стали партнерами, Navicon, 15:49, 05.09.2025, Россия138 |  |
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования. |
Форум "Когвергентум 2025" показал перспективы 3D-печати в России, Solo Project, 15:47, 05.09.2025, Россия198 |  |
В Москве завершился форум аддитивных производств «Конвергентум 2025», проходивший 2 и 3 сентября в кластере «Ломоносов». Разработчики, производители, инвесторы и представители власти обсудили актуальные задачи и перспективы развития отрасли. |
Бастион – сервисный партнер компании «Код Безопасности», Бастион, 15:44, 05.09.2025, Россия45 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус сервисного партнера ведущего российского разработчика ИБ-средств «Код Безопасности» по двум направлениям: сетевой безопасности и защиты рабочих станций. |
«Динамические Системы» завершили гонку в Спринт 2.0 ФРИИ, Динамические Системы, 15:41, 05.09.2025, Россия146 |  |
Компания «Динамические Системы» приняла активное участие в программе-акселераторе «Спринт 2.0» от Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ). Завершающим этапом программы стал Демо-день, прошедший 28 августа 2025 года, где были представлены лучшие проекты участников первой акселерационной сессии текущего года. |
|
 |