Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Биометрия в фитнес-клубах: посетители ценят безопасность и комфорт

Компании Металинк и BioLink интегрировали технологии биометрической идентификации в систему управленческого учета «Металинк Фитнес Менеджер», применяемую в фитнес-клубах России и СНГ. Идентификация по отпечаткам пальцев внедрена в эту систему с помощью комплекта разработчика прикладных биометрических решений BioLink SDK, который поддерживает Win32, WinCE и Linux, значительное число языков и платформ программирования.
Интегрированная система используется как персоналом фитнес-клубов, так и их посетителями. Сотрудники регистрируют приход на работу и уход с нее, касаясь сканера отпечатков пальцев, который поставляется в виде USB-устройства или встроен в биометрические терминалы контроля доступа BioLink FingerPass.
Терминалы управляют работой исполнительных механизмов (замков, турникетов, шлюзов), подавая команду на их открытие по предъявлении зарегистрированного идентификатора — отпечатка пальца и (или) бесконтактной карты (браслета). Посетителям фитнес-клубов предоставлен выбор «сценариев» распознавания — собственно биометрический или комбинированный, когда результаты сканирования отпечатка пальца подтверждают полномочия владельца материального идентификатора.
Биометрические технологии обеспечивают новый уровень безопасности и комфорта. Отпечаток пальца нельзя забыть или «одолжить», он не мешает загорать в солярии, плавать в бассейне или заниматься в тренажерном зале. Владельцы фитнес-клубов не тратятся на изготовление новых карт и выпуск карточек взамен утерянных и могут быть абсолютно уверены в том, что клиенты не обмениваются материальными идентификаторами.
«Биометрическая» версия «Металинк Фитнес Менеджер» набирает популярность. На протяжении нескольких месяцев она успешно применяется в сети оздоровительных велнес-центров для женщин «ТОНУС-КЛУБ» в Петербурге.
Генеральный директор сети Елена Алексеевна Коростылева выделяет два направления этой деятельности: «Первое – контроль рабочего времени всех сотрудников. Теперь они стали гораздо ответственнее относиться к своему рабочему времени, что немаловажно для меня как для руководителя. Второе направление — это использование биометрических технологий для работы с клиентами. Им стало проще проходить процедуру регистрации на входе, не нужно носить с собой членскую карту или бояться ее потерять. Из нескольких тысяч наших клиентов отказались сканировать отпечатки лишь 3 человека, для остальных это интересно и соответствует имиджу современного фитнес-клуба».
Биометрические технологии станут использоваться и на входе в новый спортивный клуб сети OLYMPIC — самый большой спортклуб Петербурга, открывающийся в Северной столице этой весной.
Генеральный директор клуба Александр Анатольевич Трусов констатирует, что автоматическая биометрическая идентификация обеспечит значительную экономию, снизит расходы на обслуживающий персонал и устранит ошибки, которые ранее довольно часто возникали на рецепциях из-за «человеческого фактора». Биометрический контроль доступа удобен и для посетителей: «Мы максимально ускоряем процесс контроля на входе в клуб и выходе из него и одновременно повышаем уровень безопасности, полностью исключая вероятность несанкционированных проникновений на территорию клуба», — говорит директор клуба OLYMPIC.
Константин Сорокин, генеральный директор компании BioLink: «Посетители фитнес-центров обращают особое внимание на безопасность и заинтересованы в том, чтобы ее обеспечение не сказывалось на качестве предоставляемых услуг и комфорте. Эти требования эффективно реализуют биометрические технологии, и не случайно они получили широкое распространение в мировой индустрии красоты и здоровья. С выходом новой версии системы «Металинк Фитнес Менеджер» перечисленные преимущества стали доступны и российским фитнес-клубам, которые активно осваивают инновационные технологии биометрической идентификации»,

О системе «Металинк Фитнес Менеджер». Эффективное средство автоматизации фитнес-клубов, охватывающее все направления их работы. Реализует функции, необходимые фитнес-клубу любого размера — от небольшой студии (йога-студии, тренажерного зала, спа-центра и т.д.) до крупных многофункциональных фитнес-центров. Поддерживает значительное число различных видов оборудования: считывателей магнитных, проксимити- Mifare-карт, браслетов, турникетов, веб-камер, биометрических сканеров отпечатков пальцев и т.д. Дополнительные модули автоматизируют работу салона красоты, бассейна, детского фитнеса, спорт-бара, медицинского кабинета, игровых площадок (тенниса, баскетбола и т.д.).

О компании «Металинк»
Действует в сфере разработки программного обеспечения с 2002 года. Обладает значительным опытом выполнения сложных проектов для российских и зарубежных компаний. Реализует комплексный подход к выполнению ИТ-проектов — от консультирования и разработки спецификаций до внедрения, обучения персонала и сопровождения. Программное обеспечение «Металинк» использует более 150 фитнес-клубов, салонов красоты и других предприятий сферы красоты и здоровья в России и ближнем зарубежье.
www.metalinksoft.ru

Контактная информация. Вероника Заславская, исполнительный директор ООО «Металинк Софт». Тел./факс (812) 331-90-81. veronika@metalink.ru

О компании BioLink
ООО «Биолинк Солюшенс» (BioLink Solutions / BioLink) — российский разработчик и поставщик масштабируемых и производительных прикладных биометрических решений, активно применяемых органами власти и управления и коммерческими структурами в России и за рубежом для обеспечения государственной и общественной безопасности, в системах паспортно-визовых документов нового поколения, в целях защиты информации, контроля физического доступа, учета рабочего времени, в финансовых, платежных, транспортных, медицинских, производственных и других информационных системах.
Компания BioLink действует в соответствии с лицензиями:
• ФСБ России — на разработку, производство, распространение, монтаж, установку, наладку шифровальных (криптографических) средств и их обслуживание;
• ФСТЭК России — на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, осуществление мероприятий и оказание услуг по защите конфиденциальной информации.
http://biolink.ru

Контактная информация. Ольга Панфилова, Руководитель направления биометрических систем информационной безопасности компании ООО «Биолинк Солюшенс»
Тел./факс: +7(495) 645- 87-03, доб. 231, OPanfilova@biolink.ru

Контактное лицо: Филиппова Галина
Компания: Биолинк
Добавлен: 18:22, 14.04.2009 Количество просмотров: 1551


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия134
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия136
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия131
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия135
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия136
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия167
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия140
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия149
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия147
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия80
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия65
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия156
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия128
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru