Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электронный город — город будущего

В конце октября 2010 года в Москве прошел межрегиональный семинар «Электронный город будущего. Тиражирование программно-технических решений». На мероприятии обсуждались перспективные направления информатизации городов и решения, необходимые для реализации данной задачи.

Мероприятие проводилось в рамках плана деятельности Межведомственной рабочей группы по вопросам сокращения различий между субъектами Российской Федерации по уровню информационного развития на 2010 г. К участию в семинаре были приглашены представители региональных и федеральных министерств и ведомств, специалисты ИТ–отделов, а также представители ИТ-компаний, системных интеграторов и консультантов в области информатизации.

Актуальность темы семинара обусловлена необходимостью связать общим процессом информатизации даже самые отдаленные точки на карте страны. На сегодняшний день во многих крупных субъектах РФ уже реализуются проекты внедрения программно-технических решений для оптимизации государственных функций и предоставления услуг. Опыт показал, что современные автоматизированные системы способны не только решить целый ряд проблем, стоящих перед администрацией города, но и наладить контроль за поступлением и расходованием денежных средств.

Корпорация ЭЛАР, также принимавшая участие в семинаре, имеет многолетний опыт в реализации подобных задач. На мероприятии специалисты ЭЛАР поделились опытом внедрения типового комплекса электронного архива в рамках создания регионального сегмента инфраструктуры «Электронного правительства».

В основу типового решения «Электронное правительство» положен проект, реализованный в городе Москве. Он собрал в единой системе электронных архивов хранилище индексной информации, подсистему электронного архива Правительства Москвы, а также типовые комплексы электронных архивов органов исполнительной власти Москвы и структуры Главного Архива города. Основные цели, которые преследует проект, заключаются в повышении уровня технологической и информационной совместимости систем автоматизации архивной деятельности, унификации технологических процессов по переводу бумажных документов в электронный вид, а также обеспечении возможности сквозного поиска информации о документах, находящихся в распределенных хранилищах информационных систем органов исполнительной власти и архивов города Москвы. Всего, по подсчетам специалистов ЭЛАР, в базе хранится более 10 млн различных документов.

Таким образом, информационные системы становятся все более значимым компонентом жизни целых регионов. С их помощью создается единое информационное пространство региона, хранятся документы архивных фондов, что в конечном итоге позволяет сделать более прозрачным взаимодействие между организациями города, а предоставление государственных услуг в электронном виде - более эффективным и удобным для граждан.

http://www.elar.ru/press-center/news/index.php?ELEMENT_ID=5736 – новость на сайте ЭЛАР

Контактное лицо: Яна Перминова, PR-менеджер
Компания: Корпорация ЭЛАР
Добавлен: 10:28, 22.11.2010 Количество просмотров: 706


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия102
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия95
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия94
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия97
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия99
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия40
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия38
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия43
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия50
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия40
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия39
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия42
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия36
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия64
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия28
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru