Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point занимает лидирующую позицию в «Магическом квадранте» 2010 года в области унифицированного управления угрозами (UTM)

Компания Check Point пользуется признанием среди клиентов и аналитиков за предоставление простых, «все в одном» решений по безопасности, обеспечивающих высокий уровень защиты предприятий малого и среднего бизнеса, а также их удаленных филиалов. Полноценные продукты UTM-1 и Series 80 Appliance от Check Point обладают необходимой гибкостью и содержат архитектуру «Программные блейды» (Software Blade Architecture™), что позволяет клиенту создать расширяемую инфраструктуру защиты, которая развивается вместе с бизнесом. Решения для унифицированного управления угрозами от компании Check Point сочетают в себе различные функциональные инструменты обеспечения безопасности, эффективность которых была доказана на практике. Среди них брандмауэр, система безопасности IP в виртуальных частных сетях, система предотвращения вторжений, программы защиты от вирусов и вредоносного ПО, фильтрация URL-адресов и технологии анти-спам и обеспечение безопасности электронной почты, для которых характерна легкость установки и использования, а также доступная цена. Инструменты защиты Check Point предназначены для различных систем и обладают самыми высокими в отрасли параметрами эффективности.

«В этом году наблюдается повышенный интерес к нашим UTM-решениям. Это вызвано тем, что клиенты продолжают расширять свой бизнес, растет и потребность в обеспечении безопасности, — говорит Джульетта Султан (Juliette Sultan), вице-президент отдела по международному маркетингу Check Point Software Technologies. — Многим нашим клиентам нужна защита на уровне межсетевых шлюзов и выделенных устройств с функцией централизованного управления и обновления, а также возможность обращения к нашей службе технической поддержки, чья работа была отмечена наградами за высокий уровень обслуживания. Наша архитектура «Программные блейды» сыграла важную роль в удовлетворении этих потребностей клиентов и увеличении нашей доли на рынке UTM-решений».

По данным Gartner, поставщики UTM-решений, попавшие в «Магический квадрант», являются «ведущими производителями и продавцами многофункциональных брандмауэров, соответствующих требованиям безопасности средних предприятий. Для того чтобы добиться лидирующих позиций в данном сегменте рынка, необходимо разработать широкий спектр моделей, рассчитанных на выполнение различных задач среднего бизнеса и обладающих широким набором функций, а также простой в использовании системой управления и вывода отчетов. Вошедшие в «Магический квадрант» лидеры рынка предлагают новые экономичные инструменты обеспечения безопасности, не усложняющие задачу конечного пользователя». Gartner добавляет: «У этих компаний хорошая репутация, у их продуктов нет слабых мест. Все предлагаемые инструменты отличаются надежностью, высокой производительностью, они просты в обслуживании и управлении.”2

Дополнительную информацию о продуктах Check Point, в том числе и о Series 80 Appliance, UTM-1 и UTM-1 Edge, а также Safe@Office для малого и среднего бизнеса можно найти на сайте http://rus.checkpoint.com.

1,2 «Магический квадрант в области унифицированного управления угрозами (UTM)». Джон Пескатор (John Pescatore), Боб Уолдер (Bob Walder), ID G00206923

Контактное лицо: Диана Варисова
Компания: Check Point Software Technologies
Добавлен: 23:35, 22.11.2010 Количество просмотров: 675


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия191
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия189
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия190
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия188
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия192
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия190
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия213
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия52
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия64
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия60
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия60
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия55
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия59
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия58
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия343
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru