Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline в Республике Башкортостан подвела итоги пяти лет работы и объявила о первых результатах деятельности Центра внедрения IT-решений

Сегодня компания Softline провела пресс-конференцию, посвященную пятилетнему юбилею присутствия в Республике Башкортостан, итогам первого года работы Центра внедрения IT-решений на базе представительства компании в Уфе и сотрудничеству с корпорацией Microsoft.

На прошедшей в Уфе пресс-конференции директор по развитию бизнеса в РБ и Оренбургской области компании Softline Альберт Фазылов подвел итоги пятилетия работы компании, озвучил планы и перспективы офиса. В 2010 году компания Softline объявила о намерении значительно усилить свои позиции в сфере оказания комплексных IT-cервисов. В связи с этим одной из главных тем мероприятия стала демонстрация результатов деятельности нового направления – Центра внедрения IT-решений.

Представительство компании в Уфе – одно из динамично развивающихся региональных офисов Softline. Текущий год стал для компании успешным. Рыночная ситуация выравнивается и становится более предсказуемой. Таким образом, показатели посткризисного развития рынка дают возможность прогнозировать динамичное развитие сегмента IT-решений в РБ и Оренбургской области.

«Уже через год после открытия уфимского представительства мы стали лидерами продаж программного обеспечения Microsoft в Республике Башкортостан. За пять лет работы нашими клиентами стали 3600 организаций республики Башкортостан. Каждый год мы открываем новые направления деятельности. Назову только некоторые факты. В 2006 году был открыт Учебный центр Softline; в 2007 – Центр компетенций САПР, в 2008 – направление безопасности. Осенью 2009 года мы открыли Центр внедрения IT-решений. В течение года было выполнено одиннадцать проектов, еще четыре находятся в стадии реализации. Первым крупным проектом стала модернизация IT-инфраструктуры международного аэропорта «Уфа» на базе продуктов Windows Server 2008 R2, ISA Server 2006 и Exchange 2010, в рамках которого клиент получил IT-инфраструктуру на базе новейших решений Microsoft, что позволило повысить эффективность работы и снизить затраты на ее поддержку. В следующем году планируется дальнейшее развитие данного направления.

Как Microsoft Large Account Reseller Softline является лидером по количеству заключенных соглашений Enterprise Agreement и общему объему продаж как в Республике Башкортостан, так и в Оренбургской области», – отмечает Альберт Фазылов, директор по развитию бизнеса в РБ и Оренбургской области компании Softline.

Новое направление работы представительства – Центр внедрения IT-решений – возглавляет Ирек Ишкуватов. Стратегия в области развития IT-сервисов не является новым курсом для компании в целом – направление успешно развивается в течение последних лет в других представительствах компании. Центр решений – структурное подразделение представительства компании Softline, работающее на территории РБ и Оренбургской области. Основной его деятельностью является предоставление консультационных услуг по подбору решений в области создания IT-инфраструктуры предприятия заказчика и обеспечения информационной безопасности, проведение анализа IT-инфраструктуры, оказание услуг по обеспечению защиты персональных данных, технической поддержки.

Принцип работы Центра – построение долгосрочных отношений с клиентами. Каждый проект – это индивидуальная работа над задачами заказчика и стремление к оптимальному и качественному решению в поставленные сроки.

В 2011 году Центр внедрения IT-решений сфокусируется на работе с компаниями сектора SMB и UMM. В планах компании – расширение портфеля проектов и развитие продаж серверного и сетевого оборудования. В будущем году развитие Центра внедрения станет основной задачей представительства компании Softline в РБ и Оренбургской области.

«Сегодня Softline – самый весомый партнер среди поставщиков лицензионного программного обеспечения, с которым мы работаем в Республике Башкортостан. Softline обладает высшим партнерским статусом – Microsoft Gold Certified Partner – и уникальным набором компетенций. Кроме того, каждый специалист уфимского представительства Softline получил статус Microsoft Certified Professional. Это подтверждает высокую квалификацию Softline не только в вопросах лицензирования программного обеспечения. Благодаря Центру внедрения IT-решений мы активно продвигаем авторизованный сервис корпорации Microsoft – Start Service, помогающий нашим заказчикам начать эффективное использование решений Microsoft у себя в организациях», – говорит Руслан Хуснулин, директор представительства Microsoft в Республике Башкортостан.

«Основная цель руководства ОАО «Международный аэропорт «Уфа» – внедрение современных информационных технологий, которые позволяют эффективно и динамично развиваться бизнесу. Для модернизации IT-инфраструктуры компании на базе решений Microsoft мы обратились в Центр внедрения IT-решений уфимского представительства Softline, который успешно выполнил проект. Модернизация на основе продуктов Windows Server 2008, ISA Server 2006 и Exchange 2010 значительно повысила безопасность информационной системы, производительность и отказоустойчивость внедренных решений. Кроме того, масштабируемость ПО позволяет говорить о бесперебойной работе IT-инфраструктуры в нашей организации», – отмечает Сергей Попов, начальник отдела информационных технологий ОАО «Международный аэропорт «Уфа».
________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 13:29, 08.12.2010 Количество просмотров: 757


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия183
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия206
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия204
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия197
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия179
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия181
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия60
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия57
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия188
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия398
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия391
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия73
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия458
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия137
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия78
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru