Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» впервые в Тюмени представил решения для управления жизненным циклом объектов ТЭК

Компания «НЕОЛАНТ» организовала мероприятия совместно с одним из своих партнеров – НТП «Трубопровод». Особый интерес у пользователей-проектировщиков вызвали доклады собственных проектных подразделений компаний «НЕОЛАНТ» и «НТП Трубопровод» – «НЕОЛАНТ Проект» и «ИПН» соответственно – об опыте использования ИТ-решений для проектирования нефтегазовых месторождений и перерабатывающих производств.
На семинаре были также представлены новые программные продукты AutoCAD Plant 3D и СУБД ПРОЕКТ, позволяющие компаниям значительно ускорить процесс проектирования и сроки ввода в эксплуатацию новых технологических объектов.
Представители «НЕОЛАНТ Проект» и «НЕОЛАНТ Сервис» показали также, что у заказчиков проектных работ наблюдается тенденция к использованию не только двумерных чертежей, но и 3D моделей, информационных моделей и других передовых технологий.

«Семинар предоставил уникальную возможность для проектных организаций познакомиться с передовым опытом собственных подразделений «НЕОЛАНТ» и НТП «Трубопровод» - «НЕОЛАНТ Проект» и «ИПН». Это опыт проектов, успешно реализованных для таких компаний, как «Газпром», «Лукойл» и других», - заявил Сергей Трубицын, директор Инжинирингового центра «НЕОЛАНТ Проект».

«Семинар проводится уже третий год подряд, и нам приятно, что проектные организации всегда проявляют повышенный интерес к нашему мероприятию и видят в нем практическую пользу. Мы намерены и дальше проводить его, развивая и квалификацию заказчиков за счет представления новых возможностей, и проектные организации за счет постоянного предложения новых решений для автоматизации и оптимизации их работы», - подчеркнул Владимир Корнеев, генеральный директор «НЕОЛАНТ Восток».

На семинаре выступили с докладами сразу 8 участников из разных городов: Москвы, Тюмени и Ставрополя. Специалистами компаний были подробно рассмотрены такие информационные решения, как электронная исполнительная документация, сферические панорамы, информационные модели, информационная система управления диагностической информацией, электронный технический паспорт газопровода, а также продукты для технологического и монтажного проектирования, создания интеллектуальных монтажно-технологических схем, оформления проектной документации, расчетов и другие.
В ходе мероприятия компания «НЕОЛАНТ» провела первое пилотное исследование на тему использования проектными организациями 2D/3D решений для технологического проектирования. Компании-участники семинара распределились таким образом: 3D-решения использует 40% опрошенных, 2D – 60% предприятий.

«С одной стороны это даже более оптимистичная картина, чем мы ожидали – 3D уже использует довольно большое количество компаний, но, как мы видим, есть и значительный задел для развития», - прокомментировала Елена Конвисар, директор департамента маркетинга «НЕОЛАНТ».

В ближайшее время «НЕОЛАНТ» намерен провести комплексное исследование уже по всей России по использованию подобных решений и представить результаты СМИ и заинтересованным компаниям.

«Семинар является отличной площадкой для представления инноваций в сфере проектирования и обустройства нефтегазовых месторождений. Мы рассказали сегодня о нашей новой разработке «СУБД ПРОЕКТ», которая заинтересовала потенциальных пользователей. СУБД ПРОЕКТ – отечественная система управления материалами, учитывающая специфику российского рынка. На мероприятии мы также смогли провести опрос среди пользователей для выбора приоритетных направлений развития наших продуктов», - прокомментировал Леонид Корельштейн, заместитель директора по научной работе «НТП Трубопровод».

В качестве завершающего приятного аккорда мероприятия была проведена лотерея, победители которой получили книги из серии «САПР от А до Я» издательства «ДМК Пресс» и «Монтажное проектирование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств» от коллектива авторов «НТП Трубопровод» с их автографами.

***

О компании «НЕОЛАНТ»
Компания «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного и федерального уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Более полную информацию о компании «НЕОЛАНТ» Вы можете получить, посетив сайт www.neolant.ru.

***

Подробнее о семинаре «Традиции и инновации: расширение границ успеха»

***

О компании «НТП Трубопровод»
ООО «НТП Трубопровод» основано в 1992 г. и является одной из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств; экспертизе промышленной безопасности проектов производств, объектов и технических устройств; диагностике и контролю неразрушающими методами сосудов, аппаратов, резервуаров и трубопроводов. ООО «НТП Трубопровод», экспертная организация Ростехнадзора, осуществляет свою деятельность на основании лицензии Ростехнадзора № ДЭ-00-005576 (ДКНСХ) со сроком действия по 17.06.2015г. ООО «НТП Трубопровод» является членом Ассоциации экспертных организаций техногенных объектов повышенной опасности (НО Ассоциация «Ростехэкспертиза»). Более подробную информацию можно получить, пройдя по ссылке www.truboprovod.ru .

О книге коллектива ООО «НТП Трубопровод» «Монтажное проектирование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств»
Книга написана ведущими специалистами ООО «НТП Трубопровод»:
Магалиф Виктор Яковлевич, заместитель директора по вопросам прочности трубопроводов и оборудования, к.т.н.,
Иткина Долорес Моисеевна, старший научный сотрудник, к.т.н.,
Корельштейн Леонид Бенционович, заместитель директора по научной работе, к.ф-м.н.
Подробнее о книге.

***

О СУБД ПРОЕКТ
Разработка НТП «Трубопровод» СУБД ПРОЕКТ – отечественная система управления материалами, учитывающая специфику российского рынка. Первая версия «СУБД ПРОЕКТ» состоит из универсальной базы данных (УБД), генератора классов материалов труб, деталей и трубопроводной арматуры (ГК), а также инструментов для создания и выпуска текстовых проектных документов (БДТП). Подробнее о СУБД ПРОЕКТ.

***

О AutoCAD Plant 3D
AutoCAD Plant 3D – это продукт компании Autodesk, применяемый при проектировании и цифровом моделировании промышленных объектов, а также при создании технической документации. AutoCAD Plant 3D способствует повышению производительности, поддержанию актуальности информации и скоординированности проектирования промышленных объектов. Подробное описание AutoCAD Plant 3D .
***

Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Контактное лицо: Алиев Хадис
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ"
Добавлен: 14:37, 26.12.2010 Количество просмотров: 1032


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия519
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия571
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия570
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия566
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия573
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия614
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия565
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия576
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия96
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия572
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия564
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия565
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия583
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия571
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия615
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru