Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» впервые в Тюмени представил решения для управления жизненным циклом объектов ТЭК

Компания «НЕОЛАНТ» организовала мероприятия совместно с одним из своих партнеров – НТП «Трубопровод». Особый интерес у пользователей-проектировщиков вызвали доклады собственных проектных подразделений компаний «НЕОЛАНТ» и «НТП Трубопровод» – «НЕОЛАНТ Проект» и «ИПН» соответственно – об опыте использования ИТ-решений для проектирования нефтегазовых месторождений и перерабатывающих производств.
На семинаре были также представлены новые программные продукты AutoCAD Plant 3D и СУБД ПРОЕКТ, позволяющие компаниям значительно ускорить процесс проектирования и сроки ввода в эксплуатацию новых технологических объектов.
Представители «НЕОЛАНТ Проект» и «НЕОЛАНТ Сервис» показали также, что у заказчиков проектных работ наблюдается тенденция к использованию не только двумерных чертежей, но и 3D моделей, информационных моделей и других передовых технологий.

«Семинар предоставил уникальную возможность для проектных организаций познакомиться с передовым опытом собственных подразделений «НЕОЛАНТ» и НТП «Трубопровод» - «НЕОЛАНТ Проект» и «ИПН». Это опыт проектов, успешно реализованных для таких компаний, как «Газпром», «Лукойл» и других», - заявил Сергей Трубицын, директор Инжинирингового центра «НЕОЛАНТ Проект».

«Семинар проводится уже третий год подряд, и нам приятно, что проектные организации всегда проявляют повышенный интерес к нашему мероприятию и видят в нем практическую пользу. Мы намерены и дальше проводить его, развивая и квалификацию заказчиков за счет представления новых возможностей, и проектные организации за счет постоянного предложения новых решений для автоматизации и оптимизации их работы», - подчеркнул Владимир Корнеев, генеральный директор «НЕОЛАНТ Восток».

На семинаре выступили с докладами сразу 8 участников из разных городов: Москвы, Тюмени и Ставрополя. Специалистами компаний были подробно рассмотрены такие информационные решения, как электронная исполнительная документация, сферические панорамы, информационные модели, информационная система управления диагностической информацией, электронный технический паспорт газопровода, а также продукты для технологического и монтажного проектирования, создания интеллектуальных монтажно-технологических схем, оформления проектной документации, расчетов и другие.
В ходе мероприятия компания «НЕОЛАНТ» провела первое пилотное исследование на тему использования проектными организациями 2D/3D решений для технологического проектирования. Компании-участники семинара распределились таким образом: 3D-решения использует 40% опрошенных, 2D – 60% предприятий.

«С одной стороны это даже более оптимистичная картина, чем мы ожидали – 3D уже использует довольно большое количество компаний, но, как мы видим, есть и значительный задел для развития», - прокомментировала Елена Конвисар, директор департамента маркетинга «НЕОЛАНТ».

В ближайшее время «НЕОЛАНТ» намерен провести комплексное исследование уже по всей России по использованию подобных решений и представить результаты СМИ и заинтересованным компаниям.

«Семинар является отличной площадкой для представления инноваций в сфере проектирования и обустройства нефтегазовых месторождений. Мы рассказали сегодня о нашей новой разработке «СУБД ПРОЕКТ», которая заинтересовала потенциальных пользователей. СУБД ПРОЕКТ – отечественная система управления материалами, учитывающая специфику российского рынка. На мероприятии мы также смогли провести опрос среди пользователей для выбора приоритетных направлений развития наших продуктов», - прокомментировал Леонид Корельштейн, заместитель директора по научной работе «НТП Трубопровод».

В качестве завершающего приятного аккорда мероприятия была проведена лотерея, победители которой получили книги из серии «САПР от А до Я» издательства «ДМК Пресс» и «Монтажное проектирование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств» от коллектива авторов «НТП Трубопровод» с их автографами.

***

О компании «НЕОЛАНТ»
Компания «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного и федерального уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Более полную информацию о компании «НЕОЛАНТ» Вы можете получить, посетив сайт www.neolant.ru.

***

Подробнее о семинаре «Традиции и инновации: расширение границ успеха»

***

О компании «НТП Трубопровод»
ООО «НТП Трубопровод» основано в 1992 г. и является одной из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств; экспертизе промышленной безопасности проектов производств, объектов и технических устройств; диагностике и контролю неразрушающими методами сосудов, аппаратов, резервуаров и трубопроводов. ООО «НТП Трубопровод», экспертная организация Ростехнадзора, осуществляет свою деятельность на основании лицензии Ростехнадзора № ДЭ-00-005576 (ДКНСХ) со сроком действия по 17.06.2015г. ООО «НТП Трубопровод» является членом Ассоциации экспертных организаций техногенных объектов повышенной опасности (НО Ассоциация «Ростехэкспертиза»). Более подробную информацию можно получить, пройдя по ссылке www.truboprovod.ru .

О книге коллектива ООО «НТП Трубопровод» «Монтажное проектирование химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств»
Книга написана ведущими специалистами ООО «НТП Трубопровод»:
Магалиф Виктор Яковлевич, заместитель директора по вопросам прочности трубопроводов и оборудования, к.т.н.,
Иткина Долорес Моисеевна, старший научный сотрудник, к.т.н.,
Корельштейн Леонид Бенционович, заместитель директора по научной работе, к.ф-м.н.
Подробнее о книге.

***

О СУБД ПРОЕКТ
Разработка НТП «Трубопровод» СУБД ПРОЕКТ – отечественная система управления материалами, учитывающая специфику российского рынка. Первая версия «СУБД ПРОЕКТ» состоит из универсальной базы данных (УБД), генератора классов материалов труб, деталей и трубопроводной арматуры (ГК), а также инструментов для создания и выпуска текстовых проектных документов (БДТП). Подробнее о СУБД ПРОЕКТ.

***

О AutoCAD Plant 3D
AutoCAD Plant 3D – это продукт компании Autodesk, применяемый при проектировании и цифровом моделировании промышленных объектов, а также при создании технической документации. AutoCAD Plant 3D способствует повышению производительности, поддержанию актуальности информации и скоординированности проектирования промышленных объектов. Подробное описание AutoCAD Plant 3D .
***

Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00
Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

Контактное лицо: Алиев Хадис
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ"
Добавлен: 14:37, 26.12.2010 Количество просмотров: 905


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия244
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия260
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия260
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия260
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия262
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия50
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия48
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия77
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия61
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия64
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия52
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия54
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия45
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия121
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия40
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru