Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Навигация АВТОСПУТНИК доступна на ноутбуках и нетбуках: проект представил свои разработки для платформы Windows Embedded

Проект АВТОСПУТНИК специализируется на создании программного обеспечения для автомобильной спутниковой навигации на платформе Microsoft Windows. На конференции «День встраиваемых технологий Microsoft Windows Embedded 2009» Андрей Кузнецов представил техническую демонстрационную версию новой навигации АВТОСПУТНИК, которая демонстрировалась на устройствах под управлением ОС Windows XP Embedded и Windows Vista.

Основная масса навигационного софта написана для портативных устройств, таких как КПК, коммуникаторы, смартфоны и портативные навигаторы (PND). До сих пор программы навигации АВТОСПУТНИК также существовали в версиях только для Windows Mobile и Windows CE.

Тем не менее, на современном рынке нарастает интерес к навигационным программам для более широкого спектра современных мобильных электронных устройств на платформе Windows. Это нетбуки, ультрамобильные ПК (UMPC), мобильные интернет-устройства (MID) и пр. Одно из свежих и многообещающих направлений разработок навигационного ПО. В отличие от устройств карманного формата, современные компьютеры на платформах Windows 32 идеально подходят для установки в автомобиль и для реализации на их основе корпоративным систем навигации, транспортного мониторинга и дополнительных сервисов (такси, службы доставки и проч.).
На конференции новая программа навигации АВТОСПУТНИК демонстрировалась на нетбуке на процессоре Intel Atom, UMPC Rover A700 GQ, а также на универсальной встраиваемой платформе Contron.

Основные возможности навигации АВТОСПУТНИК:

• точные маршруты с учётом ПДД, запретов проезда и пробок;
• данные о пробках в реальном времени и бесплатно, маршруты в объезд заторов и затруднений движения;
• маршруты к магазинам и торговым центрам, ресторанам и кафе, организациям и учреждениям и т.п. – используя наборы «точек интереса» (POI), обновляемые онлайн, по каналам мобильного интернета;
• интерактивные онлайн-сервисы: передача треков, GPS-мониторинг, обратная связь;

«На сегодня картография, используемая в АВТОСПУТНИКе, покрывает территорию России, Украины, Беларуси, Прибалтики, Польши, Узбекистана, Казахстана, Армении, - рассказал глава АВТОСПУТНИКа Андрей Кузнецов. - На подходе – детальные карты Европы».

Разработки проекта АВТОСПУТНИК в области решений GPS / ГЛОНАСС навигации для платформы Win32 оценены как перспективное направление современного рынка навигации и IT в целом. По прогнозам компании, рынок мобильных и встраиваемых устройств для Win32 будет стремительно расти, потому проект продолжит разработки в данной области.

Контактное лицо: Олеся Поддубная
Компания: АВТОСПУТНИК
Добавлен: 20:01, 21.05.2009 Количество просмотров: 1585


Цифровая трансформация налоговой функции многопрофильной строительной компании «ЭСКМ», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:22, 23.09.2026, Россия0
«ЭСКМ» автоматизировала процессы подготовки и передачи данных для налогового мониторинга на базе «1С:ERP». В рамках проекта создана витрина данных, настроен обмен с ФНС и электронным архивом, автоматизировано формирование ПУД и внедрён контроль полноты сведений.


Наступила осень, а значит, скоро придет время подготовки генераторов к зиме, ПромЭнергоСбыт, 21:20, 23.09.2026, Россия5
Скоро зима! Готовьте генератор уже сейчас. Проверьте АКБ, топливо и подогрев. Осенью график быстро заполняется — запишитесь на ТО заранее!


Hisense запускает проект по поддержке киберспорта в России, Hisense, 21:19, 23.09.2026, Россия10
Гости мероприятий в сфере соревновательного гейминга оценят возможности технологии подсветки RGB MiniLED


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия339
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия464
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия482
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия492
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия470
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия447
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия518
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия177
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия127
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия96
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия150
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия614
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


  © 2003-2026 inthepress.ru