Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МегаФон» установил платформу маршрутизации Cisco CRS-1 в качестве основы для своей мобильной сети нового поколения

Оставаясь лучшей в отрасли платформой маршрутизации, Cisco CRS-1 все шире распространяется среди операторов из разных стран мира

Пять лет спустя после выхода на рынок линейка магистральных маршрутизаторов Cisco® CRS-1 по-прежнему служит основой операторских сетей нового поколения IP NGN. Недавно ее установил российский оператор мобильной связи “МегаФон”, один из наиболее динамично развивающихся мобильных операторов Европы, первым в России развернувший сеть третьего поколения 3G.
Платформа Cisco CRS-1 появилась на рынке в мае 2004 года как система маршрутизации нового класса, предназначенная для непрерывного функционирования, гибкой доставки услуг и длительной эксплуатации в операторских сетях. Будучи разработан для поддержки постоянно возрастающих объемов видео, голоса и данных в сетях IP NGN, Cisco CRS-1 стал первым маршрутизатором, способным наращивать свою емкость до более чем 90 терабит в секунду. Это позволяет уверенно поддерживать ресурсоемкие приложения, такие как видео по запросу (VoD), онлайновые игры, распределение мультимедийного контента, интерактивные услуги, работающие в реальном времени, и многое другое.

Цифры и факты:
• Платформа Cisco CRS-1 установлена в сетях более чем 300 заказчиков в 40 с лишним странах на всех континентах, кроме Антарктиды.
• Общее количество устройств Cisco CRS-1, поставленных на рынок, превысило 3.200, включая 250 комплексных конфигураций, установленных у 25 операторов связи. Успеху этой платформы в немалой степени способствует конвергенция сетей, услуг и приложений, требующая унифицированной доставки видео, голоса и данных.
• Совокупная емкость всех устройств Cisco CRS-1, работающих сегодня на мировом рынке, составляет 2.919 терабит в секунду (Тбит/с) или почти три петабита в секунду. Эта емкость позволяет поддерживать:
o более 25.000 пользователей, одновременно загружающих за одну секунду кинофильм высокой четкости продолжительностью в два с половиной часа;
o хостинг 250 миллионов одновременных сессий Cisco TelePresence™. Если при этом заказчики будут пользоваться каналами со средней пропускной способностью в 12 Мбит/с, которые необходимы для систем Cisco TelePresence 3000, и если в каждой сессии примут участие 12 человек, то совокупная емкость установленных устройств Cisco CRS-1 будет достаточна для одновременной поддержки сессий Cisco TelePresence с участием всего населения Китая, стран Европейского Союза, США, России, Бразилии, Саудовской Аравии, Японии, Индонезии и Мексики, то есть около половины населения земного шара.
• К настоящему времени об установке маршрутизаторов Cisco CRS-1 официально заявили такие организации, как AT&T, BT, Cable & Wireless, Comcast, China Telecom (ChinaNet), China Education and Research Network (CERNET), Czech National Research Network (CESNET2), Deutsche Telekom, Fairpoint Communications, Free (Ilaid Group), Kabel Deutschland, «Казахтелеком», Korea Telecom, Magyar Telekom, MTS AllstreamMTN, National Institute of Informatics‘ SuperSINET (Япония), Netia, Neuf Cegetel, National LambdaRail, NTELOS, Pittsburgh SuperComputing Center, RAIRomtelecom, SaskTel, Savvis Communications, Sify, Softbank Yahoo! BB, Sprint, Swisscom, Shanghai Telecom, Strato Medien, TeliaSonera, Terremark, Telstra, Verizon Wireless, VTR и XO Communications.

“МегаФон” использует новаторские методы увеличения абонентской базы и повышения качества мобильных услуг, - заявил главный исполнительный директор этой компании Сергей Солдатенков. - Мы видим, что платформа Cisco Multi-Chassis CRS-1 обеспечивает безопасную маршрутизацию и составляет надежную основу нашей сети IP NGN. Она дает нам уверенность в том, что мы сможем успешно масштабировать свою сеть для поддержки растущих объемов трафика и повышения качества услуг”.
“Когда мы вывели на рынок платформу Cisco CRS-1, большинство отраслевых аналитиков посчитало было, что Cisco разработала слишком мощное устройство, превышающее реальные потребности операторов, - отметил старший вице-президент и генеральный менеджер операторского отдела Cisco, один из ведущих разработчиков системы Cisco CRS-1 Тони Бейтс (Tony Bates). - Сегодня уже никто не отрицает, что маршрутизатор Cisco CRS-1 стал непременным условием успешной конкуренции оператора в условиях перехода от аналоговых к цифровым технологиям, от эры телефона к эпохе Интернета. Cisco раньше других поняла, что IP-сети должны стать лучшими платформами для доставки коммуникационных, информационных и развлекательных услуг индивидуальным абонентам и корпоративным заказчикам по всему миру. Непрерывный успех Cisco CRS-1 подтверждает, что наше видение будущего, наша стратегия и ее исполнение строились на правильной оценке общего направления развития рынка и эволюции операторских потребностей. Рост спроса на широкополосные услуги, видео и мобильность стал хорошим стимулом для распространения Cisco CRS-1. Те же тенденции работают и сейчас, в эпоху перехода к сетям мобильной связи четвертого поколения (4G). Они способствуют быстрому распространению систем Cisco ASR 9000, выполняющих в пограничных сегментах сети те же задачи, что и Cisco CRS-1 в магистрали”.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 13:19, 29.05.2009 Количество просмотров: 1383


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия216
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия221
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия245
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия176
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия169
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия134
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия97
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru