Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МегаФон» установил платформу маршрутизации Cisco CRS-1 в качестве основы для своей мобильной сети нового поколения

Оставаясь лучшей в отрасли платформой маршрутизации, Cisco CRS-1 все шире распространяется среди операторов из разных стран мира

Пять лет спустя после выхода на рынок линейка магистральных маршрутизаторов Cisco® CRS-1 по-прежнему служит основой операторских сетей нового поколения IP NGN. Недавно ее установил российский оператор мобильной связи “МегаФон”, один из наиболее динамично развивающихся мобильных операторов Европы, первым в России развернувший сеть третьего поколения 3G.
Платформа Cisco CRS-1 появилась на рынке в мае 2004 года как система маршрутизации нового класса, предназначенная для непрерывного функционирования, гибкой доставки услуг и длительной эксплуатации в операторских сетях. Будучи разработан для поддержки постоянно возрастающих объемов видео, голоса и данных в сетях IP NGN, Cisco CRS-1 стал первым маршрутизатором, способным наращивать свою емкость до более чем 90 терабит в секунду. Это позволяет уверенно поддерживать ресурсоемкие приложения, такие как видео по запросу (VoD), онлайновые игры, распределение мультимедийного контента, интерактивные услуги, работающие в реальном времени, и многое другое.

Цифры и факты:
• Платформа Cisco CRS-1 установлена в сетях более чем 300 заказчиков в 40 с лишним странах на всех континентах, кроме Антарктиды.
• Общее количество устройств Cisco CRS-1, поставленных на рынок, превысило 3.200, включая 250 комплексных конфигураций, установленных у 25 операторов связи. Успеху этой платформы в немалой степени способствует конвергенция сетей, услуг и приложений, требующая унифицированной доставки видео, голоса и данных.
• Совокупная емкость всех устройств Cisco CRS-1, работающих сегодня на мировом рынке, составляет 2.919 терабит в секунду (Тбит/с) или почти три петабита в секунду. Эта емкость позволяет поддерживать:
o более 25.000 пользователей, одновременно загружающих за одну секунду кинофильм высокой четкости продолжительностью в два с половиной часа;
o хостинг 250 миллионов одновременных сессий Cisco TelePresence™. Если при этом заказчики будут пользоваться каналами со средней пропускной способностью в 12 Мбит/с, которые необходимы для систем Cisco TelePresence 3000, и если в каждой сессии примут участие 12 человек, то совокупная емкость установленных устройств Cisco CRS-1 будет достаточна для одновременной поддержки сессий Cisco TelePresence с участием всего населения Китая, стран Европейского Союза, США, России, Бразилии, Саудовской Аравии, Японии, Индонезии и Мексики, то есть около половины населения земного шара.
• К настоящему времени об установке маршрутизаторов Cisco CRS-1 официально заявили такие организации, как AT&T, BT, Cable & Wireless, Comcast, China Telecom (ChinaNet), China Education and Research Network (CERNET), Czech National Research Network (CESNET2), Deutsche Telekom, Fairpoint Communications, Free (Ilaid Group), Kabel Deutschland, «Казахтелеком», Korea Telecom, Magyar Telekom, MTS AllstreamMTN, National Institute of Informatics‘ SuperSINET (Япония), Netia, Neuf Cegetel, National LambdaRail, NTELOS, Pittsburgh SuperComputing Center, RAIRomtelecom, SaskTel, Savvis Communications, Sify, Softbank Yahoo! BB, Sprint, Swisscom, Shanghai Telecom, Strato Medien, TeliaSonera, Terremark, Telstra, Verizon Wireless, VTR и XO Communications.

“МегаФон” использует новаторские методы увеличения абонентской базы и повышения качества мобильных услуг, - заявил главный исполнительный директор этой компании Сергей Солдатенков. - Мы видим, что платформа Cisco Multi-Chassis CRS-1 обеспечивает безопасную маршрутизацию и составляет надежную основу нашей сети IP NGN. Она дает нам уверенность в том, что мы сможем успешно масштабировать свою сеть для поддержки растущих объемов трафика и повышения качества услуг”.
“Когда мы вывели на рынок платформу Cisco CRS-1, большинство отраслевых аналитиков посчитало было, что Cisco разработала слишком мощное устройство, превышающее реальные потребности операторов, - отметил старший вице-президент и генеральный менеджер операторского отдела Cisco, один из ведущих разработчиков системы Cisco CRS-1 Тони Бейтс (Tony Bates). - Сегодня уже никто не отрицает, что маршрутизатор Cisco CRS-1 стал непременным условием успешной конкуренции оператора в условиях перехода от аналоговых к цифровым технологиям, от эры телефона к эпохе Интернета. Cisco раньше других поняла, что IP-сети должны стать лучшими платформами для доставки коммуникационных, информационных и развлекательных услуг индивидуальным абонентам и корпоративным заказчикам по всему миру. Непрерывный успех Cisco CRS-1 подтверждает, что наше видение будущего, наша стратегия и ее исполнение строились на правильной оценке общего направления развития рынка и эволюции операторских потребностей. Рост спроса на широкополосные услуги, видео и мобильность стал хорошим стимулом для распространения Cisco CRS-1. Те же тенденции работают и сейчас, в эпоху перехода к сетям мобильной связи четвертого поколения (4G). Они способствуют быстрому распространению систем Cisco ASR 9000, выполняющих в пограничных сегментах сети те же задачи, что и Cisco CRS-1 в магистрали”.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: Cisco
Добавлен: 13:19, 29.05.2009 Количество просмотров: 1359


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия119
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия103
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия105
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия109
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия114
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия108
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия106
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия104
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия83
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия56
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия54
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия98
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия59
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru