Поиск в пресс-релизах // » Добавить пресс-релиз

Результат поиска в пресс-релизах

Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025311
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


ВНОТ-2025: ПАО «Газпром» и ГК «ММЦ» представили современные подходы к заботе о здоровье сотрудников, ГК "ММЦ", 22:50, 24.09.2025203
На Х Всероссийской неделе охраны труда состоялась презентация достижений Клиники высоких технологий «Белоостров» и прорывной медицинской программе, созданной ГК «ММЦ» для повышения физических возможностей людей после протезирования.


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025220
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 22:17, 05.06.2025420
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Эксперты: наша общая задача — обеспечивать эффективную реабилитацию, ГК "ММЦ", 22:13, 05.06.2025262
В Сочи и Санкт-Петербурге состоялись сразу два ключевых события в мире спортивной медицины — XII международная научно-практическая конференция им. А.В. Зимина и «СПОРТМЕДФОРУМ-2025». Это стало самым масштабным по географии проведения профессиональным мероприятием в области диагностики, лечения и реабилитации атлетов, в котором приняли участие около 1000 экспертов.


Подходы к лечению спортивных травм обсудили эксперты «СПОРТМЕДФОРУМА», ГК "ММЦ", 22:12, 05.06.2025297
Современные медицинские технологии, позволяющие обеспечить скорейшее возвращение к тренировкам, обсудили эксперты конференции «СПОРТМЕДФОРУМ-2025» в Санкт-Петербурге, организатором которой выступил Научно-образовательный институт «ММЦ».


«Цифровой спутник здоровья» для работодателей представили эксперты ГК «ММЦ», ГК "ММЦ", 17:32, 28.04.2025334
Современная цифровая платформа, которая поможет медицинским операторам анализировать большие массивы данных, прогнозировать развитие ситуации и на этой основе предлагать работодателям умные решения для сохранения профессионального здоровья и долголетия коллектива, предотвращая и нейтрализуя риски, стала частью уникального проекта «Управление здоровьем», который реализует компания «ММЦ Профмедицина».


Передовые методы реабилитации после травм обсудили эксперты конференции «Возрождение-2025», ГК "ММЦ", 14:37, 19.02.2025137
О передовых методах восстановления здоровья рассказали участники конференции «Возрождение-2025: Азбука травматической реабилитации», которая состоялась в Санкт-Петербурге 8 февраля. Основным организатором мероприятия выступил Научно-образовательный институт «ММЦ».


В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Безопасная хирургия», ГК "ММЦ", 04:39, 04.12.2024829
Безопасность пациентов является одним из ключевых факторов успешного выполнения любых хирургических вмешательств. Стремительное внедрение новейших технологий расширяет возможности оказания медицинской помощи и повышает ее уровень, но в то же время усложняет процесс принятия тактических решений.


Новейшие подходы к лечению рака обсудили врачи-онкологи на мероприятиях ГК «ММЦ», ГК "ММЦ", 03:17, 29.10.2024297
Под руководством ключевых экспертов ГК «ММЦ» состоялись мероприятия, посвященные вопросам совершенствования медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Ведущие специалисты из России и зарубежных стран обсудили современные подходы к персонализированной диагностике и лечению злокачественных новообразований.


Врачи Клиники «Белоостров» восстановили зрение пациенту с разрывом глазного яблока, ГК "ММЦ", 03:16, 29.10.2024439
Офтальмохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» оказали помощь пациенту с крайне тяжелой травмой глазного яблока: врачам удалось не только сохранить глаз, но и восстановить зрительную функцию.


Ультрасовременные методы лечения заболеваний сосудов сердца показали врачи «ММЦ» в Геленджике, ГК "ММЦ", 03:16, 29.10.2024300
В рамках научно-практической конференции врачи клиники «ММЦ» в Геленджике совместно с ведущими специалистами из других медучреждений России рассказали об особенностях лечения острого коронарного синдрома и хронической ишемической болезни сердца, а также выполнили показательное коронарное стентирование с применением самых современных технологий внутрисосудистой диагностики.


Меморандумы о стратегическом сотрудничестве с ведущими клиниками ФИФА подписаны на площадке «СПОРТМЕДФОРУМА – 2024» в Сочи, ГК "ММЦ", 20:45, 09.07.2024189
В завершении закрытой ассамблеи конференции «СПОРТМЕДФОРУМ» в Сочи, руководители двух ведущих центров ФИФА подписали соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с ГК "ММЦ".


Врачи ведущих центров спортивной медицины ФИФА приняли участие в конференции «СПОРТМЕДФОРУМ», ГК "ММЦ", 05:14, 04.06.2024489
Комплексная система оказания медицинской помощи спортсменам, которая сейчас активно развивается в России, соответствует высоким мировым стандартам, отметили участники конференции «СПОРТМЕДФОРУМ». Крупнейшее научно-практическое мероприятие в области травматологии, ортопедии и спортивной медицины, организованное Группой компаний «Мой медицинский центр» и Российским футбольным союзом, состоялось 1 июня.


Передовые методики спортивной медицины представили врачи на конференции в Санкт-Петербурге, ГК "ММЦ", 22:53, 24.11.2023592
Российская медицина обладает потенциалом для эффективного лечения спортивных травм на мировом уровне, убеждены эксперты. О передовых технологиях быстрого возврата в спорт высоких достижений и о новых, современных клиниках, которые стоят на страже здоровья отечественных атлетов, рассказали участники конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей», которая состоялась 24-25 ноября.


Биобанк «Генофонд» открылся в НИИ им. Отта, ГК "ММЦ", 22:05, 09.11.2023516
Проведение передовых научных исследований, повышение эффективности репродуктивных технологий, включая ЭКО, развитие импортозамещения — решить эти и многие другие стратегические задачи позволит биобанк «Генофонд» отдела геномной медицины им. В.С. Баранова, созданный на базе НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта при поддержке гранта Минобрнауки РФ.


Петербургские хирурги передают коллегам из регионов опыт безопасного лечения распространенного заболевания кисти, ГК "ММЦ", 22:34, 14.10.2023469
Врачи Центра хирургии кисти клиники «ММЦ» на Малой Конюшенной являются пионерами в области применения и распространения малоинвазивной методики лечения контрактуры Дюпюитрена — часто встречающегося заболевания рук, которое сегодня лечат в основном с помощью сложной открытой операции.


Врачи-трихологи обсудили причины и методы лечения потери волос, ГК "ММЦ", 22:01, 19.09.2023319
Более 300 врачей-трихологов со всей России обсудили ключевые аспекты борьбы с выпадением волос и другими проблемами в ходе II научно-практической конференции «Заболевания скальпа: от диагностики к лечению», которая состоялась в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступил Научно-образовательный Институт «ММЦ».


Врач «ММЦ» в Геленджике выполнил уникальную операцию пациенту с редким заболеванием почек, ГК "ММЦ", 21:49, 18.09.2023539
Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению клиники «Мой медицинский центр» в Геленджике Алексей Иванович Зайцев выполнил уникальную операцию 47-летнему пациенту с аневризмой правой почечной артерии и артериовенозной мальформацией (АВМ) правой почки.


Врачи-дерматологи рассказали о новых методах лечения самых распространенных заболеваний кожи, ГК "ММЦ", 08:04, 16.05.2023206
Акне и розацеа не только входят в число самых часто встречающихся заболеваний кожи во всем мире, но и нередко развиваются вместе. О том, чем опасна такая сочетанная патология и какими возможностями для ее лечения располагает современная медицина, рассказали ведущие российские дерматологи и косметологи в рамках конференции в Петербурге.


Дефицит медсестер — одна из главных угроз безопасности пациентов, ГК "ММЦ", 21:55, 27.03.2023431
Нехватка среднего медперсонала, от которого напрямую зависит соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в России составляет порядка 77 тысяч человек. Дефицит кадров и отсутствие системного, постоянного обучения и наставничества приводит к ошибкам в работе медицинских сестер, а значит, к снижению уровня безопасности пациентов.


В Петербурге создадут первый в России Центр генетических компетенций, ГК "ММЦ", 21:36, 20.11.2022462
Исследователи НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта предложили создать на базе института уникальный для России центр генетических компетенций, направленный на развитие медико-генетической службы для улучшения репродуктивного здоровья граждан и демографической ситуации в стране.


Врачи рассказали о применении ударно-волновой терапии в лечении и реабилитации пациентов, ГК "ММЦ", 22:20, 21.10.2022559
Ударно-волновая терапия (УВТ) — один из самых эффективных методов физиотерапевтического лечения. Об особенностях его применения в разных областях медицины рассказали эксперты научно-практической конференции, которая состоялась на базе санатория «Белые ночи».







 
  © 2003-2025 inthepress.ru