Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новейшие подходы к лечению рака обсудили врачи-онкологи на мероприятиях ГК «ММЦ»

Под руководством ключевых экспертов ГК «ММЦ» состоялись мероприятия, посвященные вопросам совершенствования медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Ведущие специалисты из России и зарубежных стран обсудили современные подходы к персонализированной диагностике и лечению злокачественных новообразований.
На площадке Клиники «Белоостров» и санатория «Белые ночи» состоялись мероприятия, посвященные обсуждению актуальных вопросов оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам онкологического профиля и внедрения инновационных подходов лечения в медицинскую практику. В мероприятиях приняли участие ведущие врачи-онкологи и эксперты из разных областей медицины, представители научно-исследовательских учреждений.
24 октября в Онкологическом центре Клиники высоких технологий «Белоостров» состоялось специальное мероприятие, приуроченное к запуску отделения радиотерапии, которое позволит повысить доступность оказания медицинских услуг онкопациентам в регионе и за его пределами. Более 30 ведущих врачей-онкологов, организаторов здравоохранения и специалистов Северо-Запада, Ленинградской области и Санкт-Петербурга ознакомились с возможностями Онкоцентра в обеспечении замкнутого цикла лечения онкологических пациентов с применением передовых диагностических и терапевтических технологий, в частности радиотерапевтических мощностей. За время работы центра врачи оказали помощь уже более чем 500 пациентам.
«Отделение радиотерапии в настоящее время оснащено комплексом оборудования экспертного класса для топометрической и дозиметрической подготовки к лучевой терапии, линейными ускорителями для проведения дистанционной лучевой терапии, а также аппаратом близкофокусной рентгенотерапии. Такое техническое оснащение позволяет выполнять высокоточную лучевую терапию широкого спектра онкологических и неонкологических заболеваний», — отметил Данил Вячеславович Гоголин, заведующий отделением-врач-радиотерапевт, к.м.н.
25 октября на площадке санатория «Белые ночи» состоялась III научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарная персонализированная медицина». В этом году фокус внимания участников мероприятия был направлен на развитие прецизионной и таргетной онкологии. Эксперты отмечают, что ключевыми аспектами лечения злокачественных опухолей является таргетность и прецизионность, то есть избирательность и точность методов диагностики и лечения, основанная на их симбиозе, а также комплексном учете индивидуальных особенностей организма и опухоли. Долгосрочная задача такого персонализированного подхода заключается в достижении максимальной эффективности терапии при минимизации побочных эффектов.
Программа мероприятия включала доклады, дискуссионные сессии и разбор клинических случаев для обмена опытом и анализа последних достижений в области профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Участниками конференции в очном и дистанционном формате стали более 100 ведущих врачей-онкологов, радиологов, хирургов, специалистов в области лучевой терапии, генетики, биологии и других областей науки из разных стран мира и регионов России.
Участники мероприятия высоко оценили актуальность рассматриваемых вопросов и уровень проведения конференции, которая стала важной площадкой для обмена опытом и знаниями в области современных тенденций лечения онкологических заболеваний.
«Онкология — это отрасль, где врач борется с чрезвычайно коварным врагом. Опухолевые клетки постоянно меняют свой геном, быстро адаптируются к изменению тактики лечения. Именно поэтому крайне важно наиболее полно характеризовать поведение опухоли — видеть морфологию и набор диагностических мутаций, активность генов и молекулярных путей, которые являются «мишенями» терапии, а также учитывать гетерогенность опухоли. Для составления такого молекулярного портрета, моделирования видов терапии и подбора рекомендаций по лечению необходим комплексный мультидисциплинарный подход: мы решаем эту задачу путем тесной интеграции врачей-онкологов, ученых-молекулярных биологов и генетиков, биоинформатиков и специалистов в области информационных технологий. В целом, я не могу представить другого пути для эволюционного развития современной помощи онкобольным», — поделился Антон Александрович Буздин, главный научный сотрудник Института персонализированной онкологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.б.н.
Эксперты отметили, что успешная клиническая реализация концепции интегративной онкологии может способствовать переходу от преимущественно эмпирическому к проактивному, пациентоцентричному и прогноз-ориентированному ведению пациентов, что будет означать настоящую революцию в борьбе с раком.
«Мультидисциплинарность сегодня — важнейший аспект в лечении заболеваний онкологического профиля. Значимость такого подхода трудно переоценить, поскольку болезнь затрагивает множество систем и процессов в организме. Именно мультидисциплинарность и командная работа позволяет обеспечить наиболее полное, всестороннее обследование пациента, повышая точность постановки диагноза и определения оптимальной тактики лечения», — подчеркнул Павел Олегович Румянцев как идеолог и научный руководитель конференции.

Контактное лицо: Александра
Компания: ГК "ММЦ"
Добавлен: 03:17, 29.10.2024 Количество просмотров: 300
Страна: Россия


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия274
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия257
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия211
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия274
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


OptiTeam провел закрытую практическую конференцию по интегрированному бизнес-планированию TeamTalk’2025, ОптиТим Консалтинг, 21:00, 13.12.2025, Россия531
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:31, 13.12.2025, Россия96
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Компания Инфомаксимум провела первую конференцию по процессной аналитике и искусственному интеллекту в Кыргызстане, Инфомаксимум, 23:15, 09.12.2025, Россия629
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.


Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия184
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.


LUIS+: в Мурманске состоялся открытый диалог отрасли, LUIS+, 21:43, 08.12.2025, Россия226
27 ноября в Мурманске прошло знаковое мероприятие, объединившее ведущих игроков рынка безопасности.


Креаторы будущего: в рамках МИМФ выбрали лучшие ИИ-проекты года, Внешняя пресс служба конкурса «Креативное поколение», 21:30, 08.12.2025, Россия286
Определены лауреаты федерального хакатон-конкурса «Креативное поколение» в треке «Медиатехнологии»


Представитель РВИО объяснил роль историков в создании видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия121
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт из Чили: «У российской игровой индустрии большой экспортный потенциал», Московская международная неделя видеоигр, 21:11, 08.12.2025, Россия147
Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр.


Организаторы турниров рассказали о развитии киберспорта в России, Московская международная неделя видеоигр, 21:10, 08.12.2025, Россия159
Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт объяснил отношение разработчиков к внутриигровым событиям, Московская международная неделя видеоигр, 21:09, 08.12.2025, Россия134
Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 15:19, 28.11.2025, Россия677
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


  © 2003-2025 inthepress.ru