Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новейшие подходы к лечению рака обсудили врачи-онкологи на мероприятиях ГК «ММЦ»

Под руководством ключевых экспертов ГК «ММЦ» состоялись мероприятия, посвященные вопросам совершенствования медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Ведущие специалисты из России и зарубежных стран обсудили современные подходы к персонализированной диагностике и лечению злокачественных новообразований.
На площадке Клиники «Белоостров» и санатория «Белые ночи» состоялись мероприятия, посвященные обсуждению актуальных вопросов оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам онкологического профиля и внедрения инновационных подходов лечения в медицинскую практику. В мероприятиях приняли участие ведущие врачи-онкологи и эксперты из разных областей медицины, представители научно-исследовательских учреждений.
24 октября в Онкологическом центре Клиники высоких технологий «Белоостров» состоялось специальное мероприятие, приуроченное к запуску отделения радиотерапии, которое позволит повысить доступность оказания медицинских услуг онкопациентам в регионе и за его пределами. Более 30 ведущих врачей-онкологов, организаторов здравоохранения и специалистов Северо-Запада, Ленинградской области и Санкт-Петербурга ознакомились с возможностями Онкоцентра в обеспечении замкнутого цикла лечения онкологических пациентов с применением передовых диагностических и терапевтических технологий, в частности радиотерапевтических мощностей. За время работы центра врачи оказали помощь уже более чем 500 пациентам.
«Отделение радиотерапии в настоящее время оснащено комплексом оборудования экспертного класса для топометрической и дозиметрической подготовки к лучевой терапии, линейными ускорителями для проведения дистанционной лучевой терапии, а также аппаратом близкофокусной рентгенотерапии. Такое техническое оснащение позволяет выполнять высокоточную лучевую терапию широкого спектра онкологических и неонкологических заболеваний», — отметил Данил Вячеславович Гоголин, заведующий отделением-врач-радиотерапевт, к.м.н.
25 октября на площадке санатория «Белые ночи» состоялась III научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарная персонализированная медицина». В этом году фокус внимания участников мероприятия был направлен на развитие прецизионной и таргетной онкологии. Эксперты отмечают, что ключевыми аспектами лечения злокачественных опухолей является таргетность и прецизионность, то есть избирательность и точность методов диагностики и лечения, основанная на их симбиозе, а также комплексном учете индивидуальных особенностей организма и опухоли. Долгосрочная задача такого персонализированного подхода заключается в достижении максимальной эффективности терапии при минимизации побочных эффектов.
Программа мероприятия включала доклады, дискуссионные сессии и разбор клинических случаев для обмена опытом и анализа последних достижений в области профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Участниками конференции в очном и дистанционном формате стали более 100 ведущих врачей-онкологов, радиологов, хирургов, специалистов в области лучевой терапии, генетики, биологии и других областей науки из разных стран мира и регионов России.
Участники мероприятия высоко оценили актуальность рассматриваемых вопросов и уровень проведения конференции, которая стала важной площадкой для обмена опытом и знаниями в области современных тенденций лечения онкологических заболеваний.
«Онкология — это отрасль, где врач борется с чрезвычайно коварным врагом. Опухолевые клетки постоянно меняют свой геном, быстро адаптируются к изменению тактики лечения. Именно поэтому крайне важно наиболее полно характеризовать поведение опухоли — видеть морфологию и набор диагностических мутаций, активность генов и молекулярных путей, которые являются «мишенями» терапии, а также учитывать гетерогенность опухоли. Для составления такого молекулярного портрета, моделирования видов терапии и подбора рекомендаций по лечению необходим комплексный мультидисциплинарный подход: мы решаем эту задачу путем тесной интеграции врачей-онкологов, ученых-молекулярных биологов и генетиков, биоинформатиков и специалистов в области информационных технологий. В целом, я не могу представить другого пути для эволюционного развития современной помощи онкобольным», — поделился Антон Александрович Буздин, главный научный сотрудник Института персонализированной онкологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.б.н.
Эксперты отметили, что успешная клиническая реализация концепции интегративной онкологии может способствовать переходу от преимущественно эмпирическому к проактивному, пациентоцентричному и прогноз-ориентированному ведению пациентов, что будет означать настоящую революцию в борьбе с раком.
«Мультидисциплинарность сегодня — важнейший аспект в лечении заболеваний онкологического профиля. Значимость такого подхода трудно переоценить, поскольку болезнь затрагивает множество систем и процессов в организме. Именно мультидисциплинарность и командная работа позволяет обеспечить наиболее полное, всестороннее обследование пациента, повышая точность постановки диагноза и определения оптимальной тактики лечения», — подчеркнул Павел Олегович Румянцев как идеолог и научный руководитель конференции.

Контактное лицо: Александра
Компания: ГК "ММЦ"
Добавлен: 03:17, 29.10.2024 Количество просмотров: 288
Страна: Россия


MCN Telecom представит телефонного AI-агента на Customer Contacts Week 2025, MCN Telecom, 13:53, 27.10.2025, Россия113
27-30 октября в Москве в гостинице Holiday Inn Sokolniki состоится 16-я Неделя Контактных Центров (Customer Contacts Week) - главное событие года в индустрии клиентских коммуникаций. В программе - конференция, тематические круглые столы, мастер-классы и масштабная выставка решений для контактных центров.


Иммортализм и радикальное продление жизни людей… Новая национальная идея России?, Альянс СОНКО, 18:00, 21.10.2025, Россия234
На минувшей неделе тюменские эксперты приняли участие в уникальном круглом столе «Мифология бессмертия в социо-культурном контексте»


«Гравитон» провел серию конференций «Точка притяжения. Вектор ИИ», «Гравитон», 13:36, 21.10.2025, Россия170
20 октября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» провел серию отраслевых конференций для партнеров «Точка притяжения. Вектор ИИ» в четырех городах России.


В Алтайском ГАУ прошел «Форум-открытие Молодежной инженерной школы 3D-моделирования “Импульс”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 15.10.2025, Россия227
В молодежной инженерной школе «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий


Итоги бизнес-форума “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” 2025, ООО "ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ", 09:43, 14.10.2025, Россия357
Москва, 13 октября 2025 года: Бизнес-форум “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” успешно завершился в Москве, собрав множество участников: предпринимателей, топ-менеджеров и маркетологов.


Красноярск объединит молодых учёных со всей России: стартует неделя биотехнологического развития, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:54, 13.10.2025, Россия146
С 26 октября по 2 ноября в Красноярске пройдёт научное мероприятие, посвящённое развитию биотехнологий и технологическому лидерству. Организатором выступает АНО «Мастерская технологического лидерства» при поддержке Фонда науки Красноярского края.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:18, 10.10.2025, Россия501
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


В Сочи прошли сборы заместителей директоров филиалов ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 13:43, 10.10.2025, Россия128
С 29 сентября по 3 октября в Сочи прошли выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России.


Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:36, 09.10.2025, Россия180
По приглашению оргкомитета НФСТ в конференции в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


Как построить эффективную экосистему в маркетинге — разберем на онлайн-конференции от AGIMA и Dsight, AGIMA, Dsight, 17:34, 09.10.2025, Россия219
16 октября в 16:00 (МСК) пройдет онлайн-конференция «Маркетинг 2025: не набор отдельных инструментов, а экосистема», которую совместно организовали AGIMA и Dsight. Участие бесплатное, необходима регистрация


Конференция «Море технологий для ресторана и отеля»: инновации для HoReCa в Новосибирске, АкваБайт, 12:57, 02.10.2025, Россия405
Новосибирск — 9–10 октября 2025 года в Grand Autograph Hotel (Новосибирск) пройдет конференция «Море технологий для ресторана и отеля» — ключевое событие для профессионалов ресторанного и гостиничного бизнеса. Мероприятие объединит лидеров индустрии, IT-экспертов и разработчиков, чтобы представить последние технологические решения для цифровой трансформации HoReCa.


Сегодня стартовал конкурс «Креативное Поколение» – федеральный хакатон креативных ИИ-проектов, Креативная компания, 12:47, 02.10.2025, Россия248
Задача конкурса — сформировать сообщество специалистов, которые работают с ИИ и создают решения для разных сфер. Это шаг в сторону достижения стратегической цели: к 2030 году вклад креативных индустрий в ВВП России должен вырасти до 6%.


При партнерстве Уральского ГАУ организован региональный форум «Агроклассы: путь в будущее», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 10:00, 02.10.2025, Россия229
Событие стало примером синергии власти, бизнеса и образовательного сообщества


Открытый диалог. АНО МТЛ и ИТМО. Красноярск, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:56, 02.10.2025, Россия220
В КрасГМУ состоялся Открытый диалог с представителями Передовой инженерной школы ИТМО — в фокусе развитие науки в Красноярском крае Красноярский государственный медицинский университет стал площадкой проведения Открытого диалога с участием спикеров Передовой инженерной школы Университета ИТМО — Александра Виноградова и Сергея Леончука.


Где брать кадры и как бороться с контрафактом: будущее автосервисной отрасли обсудят в Сочи, Организация Деловых Мероприятий, 22:15, 01.10.2025, Россия166
В рамках двухдневной деловой программы пройдут практические сессии и дискуссии, на которых участники смогут обсудить новые модели работы СТО, подходы к масштабированию сервисных сетей, развитие экосистем автосервисов, интеграцию ИИ и технологий удаленной диагностики, налоговые реформы, особенности документооборота, а также вызовы, связанные с внедрением обязательной маркировки автозапчастей.


  © 2003-2025 inthepress.ru