Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новейшие подходы к лечению рака обсудили врачи-онкологи на мероприятиях ГК «ММЦ»

Под руководством ключевых экспертов ГК «ММЦ» состоялись мероприятия, посвященные вопросам совершенствования медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Ведущие специалисты из России и зарубежных стран обсудили современные подходы к персонализированной диагностике и лечению злокачественных новообразований.
На площадке Клиники «Белоостров» и санатория «Белые ночи» состоялись мероприятия, посвященные обсуждению актуальных вопросов оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам онкологического профиля и внедрения инновационных подходов лечения в медицинскую практику. В мероприятиях приняли участие ведущие врачи-онкологи и эксперты из разных областей медицины, представители научно-исследовательских учреждений.
24 октября в Онкологическом центре Клиники высоких технологий «Белоостров» состоялось специальное мероприятие, приуроченное к запуску отделения радиотерапии, которое позволит повысить доступность оказания медицинских услуг онкопациентам в регионе и за его пределами. Более 30 ведущих врачей-онкологов, организаторов здравоохранения и специалистов Северо-Запада, Ленинградской области и Санкт-Петербурга ознакомились с возможностями Онкоцентра в обеспечении замкнутого цикла лечения онкологических пациентов с применением передовых диагностических и терапевтических технологий, в частности радиотерапевтических мощностей. За время работы центра врачи оказали помощь уже более чем 500 пациентам.
«Отделение радиотерапии в настоящее время оснащено комплексом оборудования экспертного класса для топометрической и дозиметрической подготовки к лучевой терапии, линейными ускорителями для проведения дистанционной лучевой терапии, а также аппаратом близкофокусной рентгенотерапии. Такое техническое оснащение позволяет выполнять высокоточную лучевую терапию широкого спектра онкологических и неонкологических заболеваний», — отметил Данил Вячеславович Гоголин, заведующий отделением-врач-радиотерапевт, к.м.н.
25 октября на площадке санатория «Белые ночи» состоялась III научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарная персонализированная медицина». В этом году фокус внимания участников мероприятия был направлен на развитие прецизионной и таргетной онкологии. Эксперты отмечают, что ключевыми аспектами лечения злокачественных опухолей является таргетность и прецизионность, то есть избирательность и точность методов диагностики и лечения, основанная на их симбиозе, а также комплексном учете индивидуальных особенностей организма и опухоли. Долгосрочная задача такого персонализированного подхода заключается в достижении максимальной эффективности терапии при минимизации побочных эффектов.
Программа мероприятия включала доклады, дискуссионные сессии и разбор клинических случаев для обмена опытом и анализа последних достижений в области профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Участниками конференции в очном и дистанционном формате стали более 100 ведущих врачей-онкологов, радиологов, хирургов, специалистов в области лучевой терапии, генетики, биологии и других областей науки из разных стран мира и регионов России.
Участники мероприятия высоко оценили актуальность рассматриваемых вопросов и уровень проведения конференции, которая стала важной площадкой для обмена опытом и знаниями в области современных тенденций лечения онкологических заболеваний.
«Онкология — это отрасль, где врач борется с чрезвычайно коварным врагом. Опухолевые клетки постоянно меняют свой геном, быстро адаптируются к изменению тактики лечения. Именно поэтому крайне важно наиболее полно характеризовать поведение опухоли — видеть морфологию и набор диагностических мутаций, активность генов и молекулярных путей, которые являются «мишенями» терапии, а также учитывать гетерогенность опухоли. Для составления такого молекулярного портрета, моделирования видов терапии и подбора рекомендаций по лечению необходим комплексный мультидисциплинарный подход: мы решаем эту задачу путем тесной интеграции врачей-онкологов, ученых-молекулярных биологов и генетиков, биоинформатиков и специалистов в области информационных технологий. В целом, я не могу представить другого пути для эволюционного развития современной помощи онкобольным», — поделился Антон Александрович Буздин, главный научный сотрудник Института персонализированной онкологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д.б.н.
Эксперты отметили, что успешная клиническая реализация концепции интегративной онкологии может способствовать переходу от преимущественно эмпирическому к проактивному, пациентоцентричному и прогноз-ориентированному ведению пациентов, что будет означать настоящую революцию в борьбе с раком.
«Мультидисциплинарность сегодня — важнейший аспект в лечении заболеваний онкологического профиля. Значимость такого подхода трудно переоценить, поскольку болезнь затрагивает множество систем и процессов в организме. Именно мультидисциплинарность и командная работа позволяет обеспечить наиболее полное, всестороннее обследование пациента, повышая точность постановки диагноза и определения оптимальной тактики лечения», — подчеркнул Павел Олегович Румянцев как идеолог и научный руководитель конференции.

Контактное лицо: Александра
Компания: ГК "ММЦ"
Добавлен: 03:17, 29.10.2024 Количество просмотров: 204
Страна: Россия


Столица Тотального диктанта — 2025 будет объявлена 30 января в рамках конференции «Динамические процессы в современном русском языке», Фонд "Тотальный диктант", 03:33, 29.01.2025, Россия762
30 января в Санкт-Петербурге пройдет финал конкурса «Столица Тотального диктанта — 2025». Мероприятие состоится в рамках конференции Тотального диктанта «Динамические процессы в современном русском языке». Также одним из центральных событий конференции станет демодиктант с участием автора Тотального диктанта.


4 Вентиляционная конференция В3 — экспертная дискуссия, биржа деловых контактов и розыгрыш ценных призов, ООО НЕВАТОМ, 03:31, 29.01.2025, Россия124
12 февраля в рамках Сибирской строительной недели состоится 4 Вентиляционная конференция В3. Организатор мероприятия — компания НЕВАТОМ, ведущий производитель вентиляционного оборудования. Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр», конференц-зал № 8 на 3 этаже.


Олег Кобец представил доклад об изменении климата на AgroTech2025, Брянский сад, 03:30, 29.01.2025, Россия118
В рамках деловой программы Международной выставки AgroTech2025 руководитель «Брянского сада» Олег Кобец принял участие в круглом столе, посвященном инновационным технологиям в садоводстве, где представил доклад «Климатические риски и садоводство. Ответы на природные вызовы».


Участники Международного форума «РЕБУС 2024» представили резолюцию, МКМ, 05:36, 28.01.2025, Россия83
14 и 15 ноября 2024 года в Казани прошел II Международный форум «РЕБУС 2024»


Жизнь прекрасна, продлевать будем?, Альянс СОНКО, 05:13, 27.01.2025, Россия129
«Наука за продление жизни» приглашает на международную конференцию!


Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина приняла участие в X Банковской юридической конференции Ассоциации банков России «Банковское право России: выверяем фарватер», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:57, 17.01.2025, Россия850
Ассоциация банков России провела 18-19 декабря в Москве X Банковскую юридическую конференцию «Банковское право России: выверяем фарватер». Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина приняла участие в работе круглого стола «Диалог о подходах к противодействию мошенничеству при предоставлении финансовых услуг: баланс публичных и частных интересов, превенция».


Краткие итоги встречи-дискуссии на тему: «Стратегия экологической безопасности территории Южного берега Финского залива – вчера, сегодня, завтра», состоявшейся в Санкт-Петербурге, Общественное движение, 04:49, 17.01.2025, Россия735
Основная цель дискуссии: составление общей картины позитивных и негативных аспектов предполагаемого проектом «Стратегии развития Ленинградской области до 2036 года» строительства глиноземного завода компании «РУСАЛ» на территории Ломоносовского муниципального района Ленинградской области для жителей Южного берега Финского залива Балтийского моря, Санкт-Петербурга и России в целом.


Международный бизнес форум "Продвижение от А до Я", Продвижение от А до Я, 04:14, 17.01.2025, Россия155
📍 27 февраля 2025 года в Москве пройдет Ежегодный Международный бизнес форум "Продвижение от А до Я".


CEO LG УИЛЬЯМ ЧО ПРЕДСТАВИЛ СТРАТЕГИЮ СТРУКТУРНОЙ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ И КАЧЕСТВЕННОГО РОСТА 2025 ГОДА, LG Electronics, 03:51, 10.01.2025, Россия607
СЕО LG Electronics (LG) Уильям Чо и ключевые руководители рассказали о бизнес-стратегии компании 2025 года во время пресс-конференции в Лас-Вегасе


Ученые холдинга «Швабе» поделились последними достижениями в области прикладной оптики, Холдинг "Швабе", 17:03, 28.12.2024, Россия144
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на XVI Международной конференции «Прикладная оптика - 2024» представили свыше 30 докладов. Они были посвящены перспективным направлениям развития фотоники, а также созданию оптических материалов для оптических и оптико-электронных устройств на их основе.


«Швабе» способствует формированию у молодых специалистов навыков финансовой аналитики, Холдинг "Швабе", 23:42, 27.12.2024, Россия220
На Уральском оптико-механическом заводе им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех продолжила работу конференция «Перспективы машиностроительного комплекса Урала 2024-2025». Молодые специалисты и студенты вузов узнали о тонкостях финансовой отчетности, основных показателях и алгоритмах управления финансами. Вместе с тем ознакомились с инструментами повышения эффективности производственных процессов.


«Национальная платформа» приняла участие в «Цифровой прокачке» в Хабаровске, Национальная платформа, 04:01, 27.12.2024, Россия178
Эксперты компании «Национальная платформа» приняли участие в работе стратегической сессии «Цифровая прокачка», организованной АНО «Цифровая экономика» совместно с Правительством Хабаровского края.


Профессор Александр Вячеславович Шестопалов выступил на заседании Научного совета РАН «Ожирение — глобальная проблема человечества», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:14, 27.12.2024, Россия112
Открытая дискуссия Научного совета РАН «Науки о жизни» состоялась 5 ноября. Эксперты обсудили причины развития ожирения, его осложнения, сопутствующие заболевания, а также разнообразные методики лечения.


Представители Пироговского Университета приняли участие в 38–м Всемирном конгрессе по спортивной медицине в Дубае, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:13, 27.12.2024, Россия109
Мероприятие собрало ведущих специалистов со всего мира. Ключевая задача конгресса — обмен мировыми практиками и популяризация здорового образа жизни.


«Мария» встретила бизнес-миссию клуба предпринимателей СНГ, МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ», 03:28, 23.12.2024, Россия116
30 октября 2024 г., Москва. Этой осенью фабрику «Мария» в Саратове посетили более 20 участников клуба предпринимателей «Эквиум». Целью визита стало знакомство с производством, корпоративной культурой, системой управления и бизнес-процессами Компании, которая в этом году отметит свое 25-летие.


  © 2003-2025 inthepress.ru