Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭДО оптимизирует «Бейкер Тилли Русаудит»

Направление ЭДО группы компаний Намип выиграло тендер на внедрение системы DIRECTUM в аудиторско-консалтинговой компании «Бейкер Тилли Русаудит».

Специфика деятельности компании «Бейкер Тилли Русаудит» предполагает частые командировки сотрудников, что приводит к долгому согласованию документов. Также ведение делопроизводства в бумажном режиме привело к накоплению большого количество документов, в том числе договоров как внутренних, так и клиентских. В связи с высоким развитием бизнеса «Бейкер Тилли Русаудит» срочно потребовалось упорядочить и наладить бизнес-процессы. В результате компания приняла решение о необходимости внедрения системы электронного документооборота.

В тендере на право внедрения системы электронного документооборота приняло участие несколько компаний-интеграторов. По итогам конкурса было выбрано направление ЭДО, которое представило СЭД DIRECTUM, как решение наиболее полно отвечающее требованиям заказчика.

Реализация проекта будет осуществляться в два этапа:
• Анализ и проектирование.
• Настройка и внедрение.

На первом этапе будут выработаны основные методические, организационные и технические решения. По результатам работ направление ЭДО подготовит документ «Проектные решения», который будет использоваться как технический проект по настройке и внедрению системы в организации.

В рамках первого этапа планируется обследование процессов:
1. Регистрация входящих документов и вынесение резолюций.
2. Регистрация исходящих документов.
3. Ознакомление и контроль исполнения по приказам и распоряжениям по основной деятельности (организационно-распорядительные документы).
4. Работа со служебными записками, заявками.
5. Договорные документы по основной деятельности.
6. Договорные документы по хозяйственной деятельности.
7. Счета на оплату.
8. Кадровые процессы.
9. Ведение электронного архива документов.
10. Исполнение поручений.
11. Проведение совещаний.
12. Интеграция со смежными системами.

Для повышения эффективности обследования процессов «Бейкер Тилли Русаудит» в первую очередь будет автоматизирован отдел Секретариата. Так же на первом этапе будет осуществлена поставка лицензий на Базовые модули и Модуль Канцелярия.

В настоящее время уже проведено обучение рабочей группы. Итогом работ по обучению является сертификация специалистов на право использования СЭД DIRECTUM в профессиональной деятельности. По завершению проекта в системе будет работать около 200 сотрудников.

О «Бейкер Тилли Русаудит»

«Бейкер Тилли Русаудит», российская аудиторско-консалтинговая компания, была основана в 1992 году в Москве и сегодня входит в число крупнейших компаний в России на рынке аудита и консалтинга. Компания является независимым членом одной из крупнейших международных сетей в сфере аудита и консалтинга – Baker Tilly International, которая объединяет 147 компаний из 114 стран мира. «Бейкер Тилли Русаудит» – учредитель и член НП «Институт профессиональных аудиторов» (ИПАР), член НП «Российская коллегия оценщиков», НП «Сообщество оценочных компаний «СМАО», Российско-германской внешнеторговой палаты.
Более подробную информацию о компании Вы можете найти в Интернете по адресу: www.bakertillyrussaudit.ru

Контактное лицо: Зайцева Алена
Компания: ЗАО МНПП Намип
Добавлен: 23:13, 15.02.2011 Количество просмотров: 929


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия149
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия123
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия616
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия680
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия607
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия686
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия837
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия878
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия903
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия792
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия404
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия201
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия234
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия147
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru