Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» построила Центр управления информационной безопасности в Волго-Вятском банке Сбербанка России

Создание центра управления информационной безопасности ArcSight ESM позволило Волго-Вятскому банку решить целый спектр задач. В их числе мониторинг безопасности прикладных систем и сервисов, внедрение функции сбора сведений со всех необходимых источников событий (от источников инфраструктуры и сетевого оборудования, в том числе с персонального межсетевого экрана «ФПСУ-IP/Клиент», программного обеспечения «Антивирус Касперского» и DrWeb). Сложность проекта заключалась в территориальной распределенности информационной системы банка, а также в наличии большого количества нестандартных источников данных и высоких требований к отказоустойчивости ИС. Другими особенностями проекта стали интеграция SOC-центра с системой «Кадры и зарплата» и с системой HP ServiceDesk.

Администраторы и операторы прикладных систем получили простой, при этом оперативный и эффективный доступ к данным о состоянии информационной безопасности корпоративной системы. Была внедрена система оповещения сотрудников банка об угрозах ИБ, благодаря которой специалисты профильных подразделений могут получать на электронную почту и по SMS информацию об инцидентах безопасности и своевременно реагировать.

Внедрение SOC-центров концентрирует управление информационной безопасностью в одном месте и позволяет легко унифицировать процессы по нейтрализации возникающих угроз ИБ. Теперь заказчик получает полную и достоверную информации о состоянии своей корпоративной информационной системы, может осуществлять комплексные мероприятия по обеспечению ИБ и разбору инцидентов. Такие системы являются необходимыми для крупных федерально-распределенных компаний, которые работают на массовом рынке, и нуждаются в надежной и бесперебойной работе своих информационных систем.

Заместитель председателя Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России», куратор блока «Работа с проблемными активами, безопасность, правовые вопросы» Александр Лезов прокомментировал завершение проекта по созданию центра: «На основе внедренного центра управления информационной безопасностью мы создали реально отказоустойчивую информационную систему, надежно защищенную от различных информационных атак. Это позволяет нам обеспечить бесперебойное обслуживание своих клиентов, практически исключить издержки, связанные со сбоями в работе сети, с возникновением угроз потери данных и с отсутствием доступности критичных сервисов. Все наши усилия направлены на повышение качества обслуживания наших клиентов».

Директор департамента информационной безопасности «Энвижн Груп» Дмитрий Огородников подчеркнул: «Возрастающие угрозы в области информационной безопасности требуют от компаний реализации комплексных подходов для обеспечения безотказной работы своих корпоративных информационных систем. Внедрение центра управления информационной безопасности позволит Волго-Вятскому банку эффективно бороться как с текущими, так и с перспективным киберугрозами».

Йохим Кехн, директор по продажам в Центральной Европе ArcSight (Joachim Kuehne, Sales Director Central Europe), отметил: «Реализация такого сложного и масштабного проекта – лучшее подтверждение того, что «Энвижн Груп» является нашим ведущим партнером в России и реализует действительно крупнейшие проекты в области внедрения ESM-систем. Данные решения уже широко применяются в различных финансовых учреждениях по всему миру. Приятно видеть, что российские банки также стали уделять серьезное внимание усилению информационной защиты своих корпоративных систем».

Волго-Вятский банк Сбербанка России является наиболее крупным и динамично развивающимся банком Приволжского федерального округа. Банк располагает разветвленной филиальной сетью, которая включает более 2 500 филиалов, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для каждого клиента. Волго-Вятский банк осуществляет обслуживание клиентов на территории Нижегородской. Кировской, Владимирской областей, Чувашской и Мордовской республик, республик Татарстан и Марий-Эл.
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте - http://www.sbrf.ru/nizhnynovgorod/ru/about/tb_today/

ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Волго-Вятский банк Сбербанка России является наиболее крупным и динамично развивающимся банком Приволжского федерального округа. Банк располагает разветвленной филиальной сетью, которая включает более 2 500 филиалов, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для каждого клиента. Волго-Вятский банк осуществляет обслуживание клиентов на территории Нижегородской. Кировской, Владимирской областей, Чувашской и Мордовской республики, республик Татарстан и Марий-Эл.
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте - http://www.sbrf.ru/nizhnynovgorod/ru/about/tb_today/

ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.
Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий
Компания: «Энвижн Груп»
Добавлен: 23:03, 21.02.2011 Количество просмотров: 942


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия230
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия231
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия236
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия233
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия340
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия336
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия335
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия337
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия379
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия380
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия384
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия381
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия370
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия378
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru