Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Server Unit» осуществила поставку решения для компании «ДИИП 2000» на базе ПО Red Hat.

Компания «Server Unit» осуществила поставку решения для компании «ДИИП 2000» на базе ПО Red Hat.
Перед компанией Server Unit стояла задача по установке и настройке:

• Red Hat Enterprise Server 5.2;
• Red Hat Enterprise IPA Production Server;
• Samba-server;
• Сервера 1С Предприятие;
• Сервера защиты 1С-сервера;
• Open Office;
• Wine Etersoft;
• Терминального сервера NX-server;
• Пользовательских приложений под UNIX (Open Office, NX);
• ОС на рабочих станциях. Настройка пользовательских приложений.

Проект по внедрению в «ДИИП 2000».

Были внедрены следующие серверы:

1) Сервер от компании IBM под управлением ОС RedHat 5.2, является сервером 1С, СУБД PostgreSQL, сервером защиты (серверная + пользовательские лицензии). Настроена система регулярного архивирования баз данных под управлением «pgsql_dump» и «crontab».
2) Сервер от компании IBM под управлением ОС RedHat 5.2, является RedHat IPA сервером, RedHat Directory server, сервером доменных имен, DHCP сервером.
3) Сервер от компании IBM под управлением ОС RedHat 5.2, является терминальным сервером (FreeNX от компании etersoft), сервером SAMBA (работающим синхронно с IPA сервером), файловым сервером с ACL листами. На сервере так же установлен etersoft WINE в административном режиме (для многопользовательского режима).
4) Сервер под управлением ОС CentOS 5.2, является почтовым сервером, настроена связка «Sendmail + Dovecot + Fetchmail + Procmail + Spamassassin + AmAVIS + ClamAV + Squirrelmail». Существует один почтовый ящик на сервере провайдера, через который происходит получение и отправка почты. При получении почты служба (демон) «Fetchmail» регистрируется на почтовом сервере, используя логин и пароль с шифрованием. Далее идет проверка почты с помощью служб (AmAVIS, ClamAV и Spamassassin), при обнаружении вируса или спама, письмо помещается в карантин, в противном случае почта складывается в хранилище определенного пользователя и может быть скачано почтовым клиентом (thunderbird) через службу доставки почты (dovecot) на терминальный сервер, либо просмотрено через web-интерфейс с помощью службы «squirrelmail».

Все серверы являются членами Unix домена, и пользователи проходят проверку подлинности через Ldap сервер. SAMBA сервер и IPA сервер совместно организуют гетерогенную среду для работы в одном домене Windows - машин и Linux - машин, с совместным доступом к общим ресурсам. Рабочие станции имеют возможность работы одновременно в терминале и на локальном компьютере, привязка к ОС отсутствует. Обновление программных пакетов осуществляется через программу «yum».
Системные разделы серверов смонтированы с жестких дисков, объединенные в 1 массив на RAID-контроллере. Разделы с документами и домашними папками пользователей смонтированы с жестких дисков, объединенных в 5 массив. Приняты меры по ограничению доступа пользователей к системным данным, не соответствующих их уровню. Есть возможность управления сетевыми принтерами всей системы и открытыми сессиями через командный интерфейс.

Компания Server Unit является поставщиком оборудования, программного обеспечения и комплексных решений для построения информационных систем различного масштаба: от серверных решений начального уровня, до корпоративных систем крупных предприятий.
Мы готовы предоставить для вас оборудование прямо со склада, а также дать развернутую консультацию и помочь подобрать решения, наиболее подходящие для вашей системы. В нашей компании работают только высококвалифицированные сертифицированные специалисты, имеющие огромный опыт, позволяющий решать задачи любой сложности. Грамотно подобранное оборудование не только обеспечит стабильную работу, но и поможет сэкономить средства на приобретение и обслуживание серверной системы.
• Многолетний опыт работы и высокий профессионализм: за 8 лет работы было реализовано более 300 крупных проектов, включающих проектирование, расчет, поставку и монтаж оборудования.
• Специализацией работы нашей компании является оборудование и программное обеспечение самого высокого качества.
• Server Unit - команда профессионалов, отношения которых строятся на взаимопонимании и взаимопомощи. Мы постоянно заботимся о повышении уровня компетенции своих сотрудников и совершенствуем методы взаимодействия с Заказчиками, для улучшения качества работы нашей компании

DL380,ProLiant,сервер,сервер hp,Xeon,HP,IBM,SUN,INTEL,DELL,системы хранения,Raid массив

Контактное лицо: Максим
Компания: Server Unit
Добавлен: 18:34, 09.06.2009 Количество просмотров: 695


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия71
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия65
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия69
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия75
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия74
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия69
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия72
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия64
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия42
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия42
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия42
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия40
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия43
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия41
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru