Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система спутникового мониторинга СКАУТ внесет свой вклад в социально-экономическое развитие Смоленской области

Весь транспорт предприятий Смоленска и Смоленской области, оснащенный Системой СКАУТ, может быть подключен к региональному Центру Космических Услуг области, который открылся 27 января 2011 года.

Договоренности об этом между группой компаний «СКАУТ», компанией «Автощит» (представитель СКАУТ в регионе) и научно-производственной корпорацией «РЕКОД» (головное предприятие Роскосмоса по внедрению космических продуктов и услуг) были достигнуты в ходе проведения четвертой ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии», которая проходила 10-11 февраля в Смоленске.

«Подключение автомобилей, оснащенных Системой СКАУТ, к единому серверу Центра Космических Услуг Смоленской области станет нашим вторым совместным опытом с ОАО «НПК «РЕКОД» в этом направлении, – комментирует коммерческий директор группы компаний «СКАУТ» Юрий Висневский. – Летом 2010 года в городе Одинцово Московской области начал свою работу первый ЦКУ муниципального уровня, на открытии которого были продемонстрированы возможности спутникового контроля автомобилей скорой помощи и служебного транспорта Управления образования Одинцовского района, оснащенных навигационным бортовым оборудованием СКАУТ».

В настоящее время на территории региона Системой СКАУТ обслуживается самое крупное из теплоснабжающих предприятий города Смоленска МУП «Смоленсктеплосеть» и ОАО «Атомтранс», входящее в состав Госкорпорации «Росатом», а также ряд коммерческих предприятий малого и среднего бизнеса.

«Возможности современных технологий контроля транспортных средств вносят большой вклад в развитие Федеральной целевой программы «ГЛОНАСС» и в социально-экономическое развитие каждого региона. В то же время следует понимать, что телематические данные о местоположении транспортных средств – это сугубо коммерческая информация предприятий, и передача этих данных на сервер ЦКУ возможна только при их согласии. Наши заказчики – это социально-ответственные предприятия, поэтому имею смелость предположить, что руководителями этих организаций будут приняты правильные решения о сотрудничестве с ЦКУ, направленные на развитие благосостояния своего региона», - добавляет Юрий Висневский.

На круглом столе «Региональная система мониторинга и управления транспортом с использованием технологий ГЛОНАСС: перспективы развития», проводимого в рамках конференции, свой доклад представил Виктор Якушев, директор компании «Автощит». С 2010 года компания занимается внедрением Системы СКАУТ в Смоленске и Смоленской области. Компания «Автощит» имеет многолетний опыт работы с различными технологиями контроля автотранспорта и является единственной компанией в регионе, кто предоставляет круглосуточную всестороннюю поддержку транспортным предприятиям.

В своем докладе Господин Якушев затронул проблему некачественного и недобросовестного послепродажного обслуживания систем мониторинга компаниями региона, состоящими из одного-двух человек, и работающих по принципу интернет-магазинов. Виктор Якушев отметил, что отсутствие у подобных компаний человеческих и финансовых ресурсов не позволяет обеспечить качественную установку и обслуживание любой системы мониторинга, которая является сложным программно-аппаратным комплексом, а также подчеркнул, что деятельность таких компаний носит разрушительный характер для социально-экономического развития города и области. «В результате таких внедрений ГЛОНАСС/GPS системы оказываются неработоспособными, существенные финансовые средства на их покупку потрачены предприятиями напрасно, ожидаемый экономический и организационный эффект не достигается, - сказал Якушев. – Внедрение и обслуживание должно проводиться компаниями, имеющими понимание, опыт работы и рекомендации, только тогда внедрение системы мониторинга транспорта будет оправдано», - добавил он.

В ходе обсуждения обозначенного вопроса выяснилось, что эта проблема уже давно стала актуальной в регионе, и носит разрушительный характер для социально-экономического развития города и области. Участниками круглого стола было рекомендовано руководителям транспортных предприятий убеждаться в наличии соответствующих ресурсов у продавца еще до момента подписания договора.

В конференции участвовали около 500 представителей федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, бизнеса, гражданского общества, научных, образовательных и культурных учреждений, средств массовой коммуникации из 19 регионов России и Беларуси. Организатором конференции выступили Администрация Смоленской области и Ассоциация «Центрально-Черноземная» при поддержке Минэкономразвития РФ, Минкосвязи РФ и Роскосмоса.


Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

«Компания «Автощит» - установочный центр спутниковых систем мониторинга автотранспорта, дополнительного электронного и технического оборудования на легковой и грузовой автотранспорт. С 2010 года компания является официальным представителем ГК «СКАУТ» на территории Смоленска и Смоленской области.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru
8 (812) 60-777-41,42 (109)
8 (800) 100-60-77

Контактное лицо: Сулимова Наталья
Компания: Группа компаний СКАУТ
Добавлен: 18:45, 27.02.2011 Количество просмотров: 788


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия46
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия45
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия44
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия50
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия53
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия51
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия161
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия162
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия163
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия183
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия130
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия92
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия98
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия94
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


  © 2003-2025 inthepress.ru