Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цезарь Сателлит - участник 14-ого Российского автомобильного форума

14-ый год подряд Российский автомобильный форум собирает на одной площадке экспертов отрасли для обсуждения самых актуальных вопросов автомобильной промышленности России.
Автопром - крупнейший в мире индустриальный сектор экономики, на который приходится до 10, 5% ВВП развитых стран. Несмотря на падение в результате мирового экономического кризиса отрасль возрождается быстрыми темпами. Преодолевая последствия кризиса, автомобильный рынок России растет. Так, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в прошлом году выросли на 30% и составили 1,9 млн штук по сравнению с 2009 годом.
В условиях растущего автомобильного рынка тема безопасности дорожного движения становится особенно актуальной. В зарубежных странах решить проблему смертности на дорогах успешно помогают телематические системы, устанавливаемые на автомобилях и работающие на основе спутниковой навигации. В период с 2001 по 2009 во всех странах ЕС число погибших в результате ДТП удалось сократить на 20 тысяч человек, благодаря программе eCall.
Старт отечественной федеральной программы ЭРА ГЛОНАСС, аналога европейского eCall, намечен на 2013 год. В настоящее время наше государство активно перенимает положительный опыт других стран в реализации проектов по обеспечению безопасности на дорогах при помощи навигационно-информационных технологий, заключая соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими мировыми компаниями. Для того чтобы программа ЭРА-ГЛОНАСС действовала максимально эффективно на территории Российской Федерации, необходимо вовлекать отечественные компании, которые располагают необходимой инфраструктурой и соответствующими технологиями. Именно поэтому в 2010 году федеральный оператор ОАО «Навигационные информационные системы» и ГК Цезарь Сателлит подписали соглашение об объединении усилий в разработке и продвижении сервисов и продуктов на основе ГЛОНАСС.
Вместе с тем, оснащение автомобилей ЭРА ГЛОНАСС требует от автопроизводителей дополнительных инженерных разработок и гармонизации терминалов ГЛОНАСС со штатными системами машин, что сопряжено с тратами самих автопроизводителей и, в конечном счете, ведет к удорожанию их продукции для конечного потребителя.
В своем докладе на Российском автомобильном форуме Леонид Моисеевич Огарев, президент ГК Цезарь Сателлит, рассказал, как опыт и технологии компании могут помочь автопроизводителям выгодно дополнить свою продукцию системами, работающими по алгоритму ЭРА ГЛОНАСС. За 14 лет работы компанией накоплен обширный опят работы с ведущими мировыми производителями. Обладая собственными инженерными разработками и решениями в области телематики, Цезарь Сателлит предлагает системы, полностью отвечающие требованиям и стандартам автопроизводителей.
Новый многофункциональный телематический терминал CESAR ERA, созданный компанией, кроме экстренного реагирования при авариях, предлагает ряд дополнительных сервисов, которые на сегодняшний день востребованы среди автовладельцев.
«Опыт и знание рынка помогли нам разработать продукт, который не только способен действовать по программе ЭРА ГЛОНАСС и не идет в разрыв со стандартами ведущих мировых автопроизводителей, но и представляет особый интерес для конечного потребителя, - резюмировал в свое выступлении Леонид Огарев. – Таким образом, наша система и сервисы могут дать дополнительные маркетинговые преимущества автопроизводителям».

Контактное лицо: Абашина Мария
Компания: Цезарь Сателлит
Добавлен: 19:39, 16.03.2011 Количество просмотров: 737


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия82
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия77
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия85
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия79
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия85
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия161
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия167
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия158
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия143
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия142
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия138
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия162
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия137
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru