Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Информзащита» поддерживает партнерские связи с Казахстаном

Специалисты компании «Информзащита» провели ежегодные семинары по информационной безопасности в двух крупнейших городах Казахстана. 16 марта семинар «Информационная безопасность 2011: противодействие внешним и внутренним угрозам» прошел в Астане, а 18 марта — в Алматы.

Деловая программа семинаров была составлена таким образом, чтобы охватить все самые интересные и актуальные темы в области информационной безопасности. Большой интерес вызвали доклады, посвященные защите конфиденциальных данных, обеспечению защиты электронного документооборота, рискам информационной безопасности при передаче систем на аутсорсинг.

Кроме этого, специалисты Информзащиты рассказали о своем многолетнем опыте проведения аудитов на соответствие требованиям международного стандарта безопасности платежных карт — PCI DSS и дали советы как провести комплекс необходимых работ для положительного прохождения аудита. Еще одной интересной темой стала защиты портальных решений, об этом рассказал ведущий специалист департамента маркетинга компании «Информзащита» Алексей Сова.

Кроме этого, специалистам компании «Информзащита» представилась возможность принять участие в конференции АО «КазТрансОйл», посвященной системе управления информационной безопасностью, где они представили доклад о способах противодействия внешним и внутренним угрозам компании.

«Ни для кого не секрет, что во время экономического кризиса многие компании «заморозили» свои бюджеты, деньги, если и выделялись, то на поддержание уже существующих инфраструктур, такая ситуация наблюдалась не только в ИТ, но и в ИБ. Поэтому сейчас особенно приятно отметить возвращающийся интерес наших казахстанских коллег к теме защиты информации, о чем красноречиво свидетельствует количество участников семинаров, которых было больше 100, тем более что нас связывают долгосрочные и плодотворные партнерские отношения, ярким примером которых является 10–летнее сотрудничество Информзащиты и Казахтелекома», — отметил Сергей Шерстобитов, заместитель коммерческого директора компании «Информзащита».

В общей сложности семинары компании «Информзащита» посетили более 100 участников, которым были представлены также новые разработки по безопасности «Лаборатории Касперского», «Кода Безопасности» и компании Fortinet. Представители компаний рассказали участникам о многофункциональных устройствах безопасности, и о новых решениях для обеспечения безопасности виртуальных инфраструктур и защиты корпоративных приложений.

Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Информзащита
Добавлен: 01:58, 31.03.2011 Количество просмотров: 870


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия865
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия869
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия870
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия959
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия884
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия867
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия866
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия874
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия886
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия864
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия870
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия872
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия878
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия103
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия933
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru