 |
Итоги заседания рабочей группы при Минэнерго по контролю инвестиционных программ
На территории строящейся ТЭЦ-27 «Мосэнерго» состоялось первое заседание рабочей группы при Министерстве энергетики по контролю за реализацией инвестиционных программ. Возглавлял заседание заместитель министра энергетики Вячеслав Синюгин.
На заседании присутствовали представители Минэнерго, Федеральной службы по тарифам, некоммерческого партнерства «Администратор торговой системы», ОАО «Мосэнерго»,ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ОГК-1» и ОАО «ТГК-2».
Подтвержден плановый срок ввода ТЭЦ-27 в 2008 году. По Новгородской ТЭЦ также подтвержден плановый срок ввода станции, намеченный на 2009 год, отставание от планируемых сроков разработки проектной документации составляет не более 1 3 месяцев. В случае с Уренгойской ГРЭС обсуждался вопрос о переносе ввода первого пускового комплекса (два ГТУ-160) с 2009 года на I квартал 2010 года.
Подводя итоги заседания, как поделился с нами один из участников, генеральный директор ОАО «Мосэнерго» Виталий Яковлев, были даны следующие поручения: «Мосэнерго», ТГК-2 и ОГК-1 до 15 сентября должны представить в Минэнерго сетевые графики строительства по строящимся объектам. ОАО «МОЭСК» предписано обеспечить сетевую инфраструктуру для выдачи мощности ТЭЦ-27 и проработать вопрос по выдаче «запертой» ныне мощности ТЭЦ-21. ФСК ЕЭС получило распоряжение при участии ТГК-2 и по согласованию с СО ЕЭС представить в Минэнерго отчет о подписании договора о технологическом присоединении к сетям Новгородской ТЭЦ до 30 сентября, согласовать схемы выдачи мощности.
В будущем такие заседания рабочей группы на строящихся объектах планируется проводить регулярно, как минимум раз в квартал, заметил глава Мосэнерго Виталий Яковлев. На них Минэнерго будет контролировать сроки реализации инвестиционных программ, ввод генерирующих мощностей в установленные сроки и синхронность ввода в действие генерирующих объектов с сетевыми.
Контактное лицо: Информационная служба
Компания: Мосэнерго
Добавлен: 17:52, 18.09.2008
Количество просмотров: 856
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия416 |  |
| С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан. |
| Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия464 |  |
| По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство. |
| Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия432 |
| Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников. |
|
 |