Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Русские программисты вышли в финал международных соревнований по информационной безопасности

Екатеринбург, 04 апреля 2011. - Русские программисты стали первыми в отборочном туре международных соревнований по информационной безопасности Nuit Du Hack (NdH2k11).

2-3 апреля 2011 состоялся отборочный онлайн тур международных соревнований по информационной безопасности Nuit Du Hack. В турнире приняли участие более 200 команд со всего мира.

Состязания проходили в популярном для компьютерных соревнований формате - Сapture The Flag («Захвати флаг»). Организаторы подготовили участникам разнообразные задачи по информационной безопасности. Все задания подразделялись на четыре категории: web - скрытые ошибки и уязвимости в web-приложениях, forensic - расследование инцидента, аудит информационной безопасности, crypto – криптография, reverse – «реверсинг». Участникам необходимо было решить задачу и найти «флаг» - некое число, слово, сочетание символов. Этот «флаг» команда отправляла на проверку организаторам и в случае правильного ответа, команде засчитывались очки в зависимости от сложности задания, скорости решения и других факторов.

В результате прошедшего квалификационного тура были отобраны 10 команд, которые сразятся в финале конкурса 18 июня 2011 г. в Париже.

Наши соотечественники подтвердили репутацию русских программистов как одних из лучших в мире. Первое и четвертое места отборочного тура заняли команды Rdot.Org и Smoked Chicken, участники которых живут в России, СНГ, либо являются выходцами из России.

Подробнее о прошедших соревнованиях рассказывает участник команды Smoked Chicken, директор агентства по информационной безопасности Orange Book Security Александр Тиморин: «Участвовать в отборочном турнире соревнований мог любой желающий. В состав нашей команды - Smoked Chicken - входят программисты, специалисты по информационной безопасности, «реверсеры», «админы» и просто хорошие люди из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Киева, а также выходцы из России, которые сейчас проживают в Казахстане, Норвегии, Голландии и Японии. Всех нас объединяет желание решать нестандартные оригинальные задачи и азарт».

Соревнования Nuit Du Hack проводятся с 2003 года. Организаторами состязаний выступает международная компания Sysdream, специализирующаяся на информационной безопасности, и сообщество HZV (HackerZ Voice).

О компании:
Orange Book Security – агентство по информационной безопасности. Основано в январе 2011 года. Основными направлениями деятельности компании являются технический аудит информационной безопасности и защита информационных систем. Входит в группу компании Orange Book. Подробнее о компании можно узнать здесь - http://orange-book.ru/ .

Контактное лицо: Заместитель директора по рекламе и связям с общественностью Александра Тиморина
Компания: Orange Book Security
Добавлен: 00:36, 06.04.2011 Количество просмотров: 747


Разработка MDM-системы для международного холдинга по производству напитков, RedLab, 16:41, 02.09.2025, Россия138
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по созданию решения Master Data Management. В этой статье делимся кейсом.


«Код Безопасности» открыл доступ к курсам по своим продуктам, Код Безопасности, 16:40, 02.09.2025, Россия130
Компания «Код Безопасности», ведущий российский разработчик решений в сфере информационной безопасности, объявляет о запуске образовательного портала для внешних пользователей.


Т1 Интеграция будет продвигать решения «АНТ-ЦС», «АНТ-ЦС», 16:37, 02.09.2025, Россия128
Т1 Интеграция и «АНТ-ЦС» заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа Т1 Интеграция займется продвижением и сопровождением продукции «АНТ-ЦС».


Представлен модуль расширения для контроллера Systeme Electric HM0004A с 4 аналоговыми выходами AO, АРМО-Системы, 16:37, 02.09.2025, Россия135
Расширение функционала контроллеров автоматизации SystemeHD с новыми устройствами ввода/вывода HM0004A от Systeme Electric


Площадь земель личных подсобных хозяйств россиян увеличилась на 32%. Частью тренда стала популярность домашних заготовок на зиму из собственного урожая, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:26, 02.09.2025, Россия119
В России растет интерес россиян к ведению личных подсобных хозяйств, дачных и приусадебных участков – с 2020 года общая площадь таких земель увеличилась на 32%. Наибольший прирост наблюдается в пригородных зонах мегаполисов.


Changan Automobile провела первый глобальный конкурс сервисного мастерства, Changan Motors Rus, 16:25, 02.09.2025, Россия150
Changan Automobile провела первый глобальный конкурс сервисного мастерства в Бангкоке, собрав специалистов из 19 стран. Российская команда заняла 3 место, подтвердив высокий уровень подготовки сервисной сети Changan и международные стандарты бренда.


GreenData разработала low-code решение для автоматизации управления операционными рисками, GreenData, 15:58, 02.09.2025, Россия134
Компания GreenData, российский разработчик импортонезависимой low-code платформы, разработала новый продукт для автоматизации управления операционными и регуляторными рисками в банках, микрофинансовых организациях и финансовых компаниях.


iTrend: стоимость рекламы в Telegram для b2b ИТ выросла на 457% за три года, iTrend, 15:08, 02.09.2025, Россия139
Коммуникационное агентство iTrend провело исследование стоимости рекламы в Telegram в сегменте b2b ИТ с 2022 по 2025 год. Медиаинфляция за три года составила 457%. Стоимость одного подписчика увеличилась в 5,5 раз. Прямые размещения рекламы в Telegram-каналах подорожали в 15,5 раз.


Регистровая платформа компании «Нетрика Медицина» вывела на новый уровень кардиологическую практику Кузбасса, Нетрика, 17:30, 01.09.2025, Россия210
Регистр по хронической сердечной недостаточности, созданный в Кемеровской области на базе цифровой платформы «N3.Здравоохранение» и подсистемы «N3.Регистровая платформа», стал важным компонентом системы здравоохранения региона.


CS Group и Группа «Борлас» (ГК Softline) ускоряют цифровизацию отрасли с CAE Fidesys, Группа "Борлас", 17:30, 01.09.2025, Россия164
Компания CS Group, один из ведущих интеграторов инновационных решений для цифровизации промышленности и строительства, заключила партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys. Сотрудничество нацелено на развитие отечественных инженерных технологий и создание импортонезависимой цифровой экосистемы для российской промышленности.


Сервис Data Governance от Utrace стал доступен во всех товарных категориях, Utrace, 23:27, 29.08.2025, Россия298
Utrace, разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, расширил отраслевую направленность услуги Data Governance. Теперь любая компания может наладить стабильный обмен данными о маркировке между внутрикорпоративными системами и «Честным знаком» при содействии опытных сертифицированных специалистов Utrace.


Более 65% россиян признаются, что регулярно жертвуют личным временем ради профессиональных обязанностей, Мое дело, 23:39, 29.08.2025, Россия471
Более 65% россиян признаются, что регулярно жертвуют личным временем ради профессиональных обязанностей


Что изменится в России с 1 сентября 2025 года, Компания "Гарант", 23:38, 29.08.2025, Россия408
Всего в сентябре начнут действовать положения 750 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент.


«1С-Рарус» унифицировал расчет зарплаты и кадровый учет для 7 предприятий группы «Готэк», 1С-Рарус, 23:28, 29.08.2025, Россия361
На базе «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП» создана централизованная система кадрового учета и расчета заработной платы для Группы предприятий «Готэк» — крупнейшего российского производителя упаковки. Проект позволил высвободить административные ресурсы и ускорить подготовку отчетности.


Уральский государственный аграрный университет покорил Архипелаг-2025, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:27, 29.08.2025, Россия371
Команда университета завоевала 4 награды в проектно-образовательном интенсиве в Москве в инновационном центре Сколково


  © 2003-2025 inthepress.ru