Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Русские программисты вышли в финал международных соревнований по информационной безопасности

Екатеринбург, 04 апреля 2011. - Русские программисты стали первыми в отборочном туре международных соревнований по информационной безопасности Nuit Du Hack (NdH2k11).

2-3 апреля 2011 состоялся отборочный онлайн тур международных соревнований по информационной безопасности Nuit Du Hack. В турнире приняли участие более 200 команд со всего мира.

Состязания проходили в популярном для компьютерных соревнований формате - Сapture The Flag («Захвати флаг»). Организаторы подготовили участникам разнообразные задачи по информационной безопасности. Все задания подразделялись на четыре категории: web - скрытые ошибки и уязвимости в web-приложениях, forensic - расследование инцидента, аудит информационной безопасности, crypto – криптография, reverse – «реверсинг». Участникам необходимо было решить задачу и найти «флаг» - некое число, слово, сочетание символов. Этот «флаг» команда отправляла на проверку организаторам и в случае правильного ответа, команде засчитывались очки в зависимости от сложности задания, скорости решения и других факторов.

В результате прошедшего квалификационного тура были отобраны 10 команд, которые сразятся в финале конкурса 18 июня 2011 г. в Париже.

Наши соотечественники подтвердили репутацию русских программистов как одних из лучших в мире. Первое и четвертое места отборочного тура заняли команды Rdot.Org и Smoked Chicken, участники которых живут в России, СНГ, либо являются выходцами из России.

Подробнее о прошедших соревнованиях рассказывает участник команды Smoked Chicken, директор агентства по информационной безопасности Orange Book Security Александр Тиморин: «Участвовать в отборочном турнире соревнований мог любой желающий. В состав нашей команды - Smoked Chicken - входят программисты, специалисты по информационной безопасности, «реверсеры», «админы» и просто хорошие люди из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Киева, а также выходцы из России, которые сейчас проживают в Казахстане, Норвегии, Голландии и Японии. Всех нас объединяет желание решать нестандартные оригинальные задачи и азарт».

Соревнования Nuit Du Hack проводятся с 2003 года. Организаторами состязаний выступает международная компания Sysdream, специализирующаяся на информационной безопасности, и сообщество HZV (HackerZ Voice).

О компании:
Orange Book Security – агентство по информационной безопасности. Основано в январе 2011 года. Основными направлениями деятельности компании являются технический аудит информационной безопасности и защита информационных систем. Входит в группу компании Orange Book. Подробнее о компании можно узнать здесь - http://orange-book.ru/ .

Контактное лицо: Заместитель директора по рекламе и связям с общественностью Александра Тиморина
Компания: Orange Book Security
Добавлен: 00:36, 06.04.2011 Количество просмотров: 716


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия233
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия220
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия329
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия367
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия354
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия113
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия266
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru