 |
BCC и «Уралсвязьинформ» запустили универсальную платформу обмена сообщениями TeleMessage
Москва, 21 июля 2009 года. — Компания BCC и ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel) реализовали проект по созданию универсальной системы обмена различными сообщениями. Первой реально работающей услугой оператора стала «TMS — телефонная почта», которая позволяет отправлять короткие текстовые сообщения (SMS) с сотового на стационарный телефон.
BCC поставила и запустила универсальную платформу обмена сообщениями TeleMessage. Платформа обеспечивает обмен самыми разными сообщениями (SMS, MMS, факсимильными, мультимедийными, сообщениями электронной почты и др.) с любого терминала (мобильный телефон, стационарный телефон, компьютер, коммуникатор и др.) и через любой доступный пользователю интерфейс.
Первая коммерческая услуга «TMS — телефонная почта», реализованная на базе платформы TeleMessage, стала доступна абонентам ОАО «Уралсвязьинформ» в конце 2008 года. Новая конвергентная услуга объединяет преимущества фиксированной и сотовой связи: она позволяет отправлять SMS с мобильного на стационарный телефон. Платформа преобразует текстовое сообщение в голосовое, после чего оно поступает на стационарный телефон. В ответ абонент фиксированной связи может отправить голосовое сообщение с помощью подсказок автоинформатора. Услуга очень проста в использовании и не требует от конечного пользователя никаких специальных средств или знаний.
За первое полугодие 2009 года абоненты сотовой связи Utel отправили на стационарные телефоны более 400 тыс. SMS. Всплеск интереса к услуге отмечается в праздничные дни (1 января, 23 февраля, 8 марта), когда количество отправленных сообщений вырастает примерно в 8 раз.
«Услуги на базе платформы TeleMessage хорошо вписываются в стратегию развития Utel как универсального оператора связи, предоставляющего полный комплекс услуг — фиксированной и мобильной связи, доступа в Интернет и телевидения. Универсальность позволяет нашей компании предлагать сложные по техническому решению конвергентные услуги, которые для абонентов, тем не менее, просты и удобны, а главное — расширяют возможности и инструменты для общения», — отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Михаил Крымский.
«Решение TeleMessage также предлагает ряд уникальных решений для корпоративных пользователей. Например, возможность адресных рассылок уведомлений на любой терминал работника (голосовых или текстовых сообщений, e-mail, ICQ и др.), причем обеспечивается интерактивное взаимодействие системы с адресатами. Сегодня любой бизнес мобилен, и новая услуга позволяет не разыскивать работника — нужная информация сама найдет его, где бы он в текущий момент не находился. По итогам рассылки можно получить различные отчеты, собрать комментарии адресатов. Наличие таких уникальных преимуществ в современной конкурентной борьбе позволяет корпоративным клиентам оптимизировать операционные затраты и повышать эффективность бизнеса», — комментирует вице-президент BCC Сергей Канев.
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 22:16, 22.07.2009
Количество просмотров: 791
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия70 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия70 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия63 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия59 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |