Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG устанавливает новый стандарт стиля и производительности в ноутбуках серии BLADE

Сеул, 3 мая 2011 г. ― Компания LG Electronics (LG) представила два ноутбука - P430 и P530 - первых в новом семействе Blade, запуск которого состоится в этом месяце.
В семейство Blade входят сверхтонкие ноутбуки LG, которые служат образцом превосходного стиля без ущерба для технических характеристик. По сравнению с первым поколением тонких ноутбуков LG (модели P210 и P420), представители семейства Blade могут похвастаться заметно более тонким профилем. Модели P430 и P530, оснащенные 14- и 15,6-дюймовым ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой, обеспечивают выдающиеся рабочие характеристики и выделяются изяществом, малым весом и высококачественными материалами.
"Семейство Blade ― это плод усилий инженеров и конструкторов LG, которые в течение многих месяцев разрабатывали портативные компьютеры, превосходящие ожидания покупателей относительно производительности, внешнего вида и стоимости, ― сказал Дж. Дж. Ли (J.J. Lee), исполнительный вице-президент LG Electronics и директор отделения ПК. ― Используя технологии завтрашнего дня и революционный дизайн, LG и впредь будет предлагать изящные, красивые ноутбуки, которые поднимают планку стандартов качества в области портативных компьютеров".
■ Три невероятно изящных детали: экран, обрамление и корпус
Компактные, утонченные конструкции P430 и P530 отличаются сверхтонкими ЖК-экраном со светодиодной подсветкой, обрамлением и корпусом, создавая новый образец стиля для потребителей, не желающих отставать от моды. Новая технология дисплея, разработанная в сотрудничестве с LG Display, позволяет сделать ЖК-экраны со светодиодной подсветкой невероятно тонкими, обеспечивая при этом яркое и насыщенное изображение. При толщине 4,5 мм и 4,7 мм соответственно, дисплеи P430 и P530 тоньше, чем у любого другого ноутбука в своем классе, разница доходит до 50%.
Благодаря технологии мирового класса, ноутбуки LG Blade более чем на 40% тоньше аналогичных продуктов своего уровня. Таким образом, 14-дюймовый ноутбук P430 приближается по габаритам к 13,3-дюймовым ноутбукам того же класса. Сочетание тонкого дисплея с узким основанием делает новую линейку LG Blade на 22% тоньше ближайших конкурентов в своем классе.
■ Сверхлегкие и максимально мобильные
Предельно лёгкие корпуса ноутбуков P430 и P530 обеспечивают максимальную мобильность. При толщине 23,8 мм P430 весит всего 1,94 кг, а P530 весит 2,2 кг, что легче традиционных 13- и 14-дюймовых моделей соответственно. В отличие от большинства ноутбуков с 14- и 15,6-дюймовым экраном, LG P430 и P530 удобно носить в рюкзаке, что делает их идеальными помощниками в дороге.
■ Сверхкачественные материалы, прочный корпус
Металлический корпус P430 и P530 делает эти модели особо прочной альтернативой другим тонким ноутбукам и несмотря на сверхтонкую конструкцию гарантирует идеальную защиту. Благодаря матовой алюминиевой поверхности с краями, обработанными алмазным инструментом с использованием натуральных алмазов, ноутбуки LG Blade отличаются гладкой, высококачественной отделкой, создающей изысканный и роскошный вид. Предлагаются модели P430 и P530 двух цветов: синего (Misty Blue) и черного (Titan Black).
■ Идеальное сочетание функций и непревзойденного качества
Благодаря второму поколению процессоров Intel® Core™ i7, ноутбуки P430 и P530 обладают выдающейся производительностью. Новый четырехъядерный процессор Intel работает на 20 и 50% быстрее процессоров Intel® Core i7 предыдущего поколения и процессоров Intel Core i5 второго поколения. В состав ноутбуков также входит видеокарта NVIDIА GeForce GT520M ― производительность которой на 50% выше, чем у встроенных видеокарт, что позволяет воспроизводить захватывающие игры и динамичную графику.
P430 и P530 содержат многочисленные мультимедийные функции, включая веб-камеру 1,3 HD, SRS и технологию DLNA для облегчения просмотра фотографий и видео и обмена ими с другими DLNA-устройствами.
Выпуск P430, запланированный на конец мая, а также выход P530 месяцем позже на рынках Европы, Ближнего Востока, Южной Америки и Азии будут сопровождаться кампанией LG “Стиль от Blade”.

О компании LG Electronics
Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий в области потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники, в 120 отделениях которой, расположенных по всему миру, работает свыше 93 000 человек. В состав LG, которая в 2010 году продала во всем мире продукции на 55,5 трлн корейских вон ($48,2 млрд), входят четыре подразделения: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solutions. LG – один из ведущих производителей плоских телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным партнером и технологическим партнером соревнований Formula-1™. В рамках этого сотрудничества LG получила эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных состязаний. За дополнительной информацией обращайтесь на веб-сайт www.lg.com.

Контактное лицо: Андрей Поляков
Компания: LG Electronics
Добавлен: 13:44, 06.05.2011 Количество просмотров: 867


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия157
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия143
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия166
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия168
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия161
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия102
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия104
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия221
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия77
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия62
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru