Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP представляет новые ноутбуки, работающие на процессорах AMD

Москва, 15 июня 2011 года – Компания HP представляет 4 новых модели ноутбуков, дополняющих линейки мобильных компьютеров для бизнеса и конечных пользователей. Новинки работают на технологии AMD VISION, отличаются высокой производительностью и доступной ценой.
Ноутбуки, использующие в качестве центрального процессора новые интегрированные чипы AMD APU серии A, представляют собой готовые решения, способные удовлетворить запросы конечных пользователей, представителей малого и среднего бизнеса (СМБ), а также крупных корпораций.
Серия HP Pavilion dv (Pavilion dv6 и dv7) включает в себя ноутбуки для развлечений, оснащенные новейшими технологиями, такими как HP CoolSense, веб-камера HP True Vision HD и аудиосистема HP Beats™ Audio. Модели из серии dv демонстрируют более чем двукратный рост производительности в графических приложениях по сравнению с интегрированными системами прошлого поколения.
Ноутбук для бизнеса HP ProBook 6465b и ProBook 6565b, работающие на базе технологии AMD VISION Pro, отличаются улучшенными средствами безопасности и повышенной производительностью, а также новым оформлением: корпус в металической цветовой гамме , алюминиевая рамка дисплея и специальное покрытие HP DuraFinish, устойчивое к грязи и стиранию.
Профессиональный ноутбук HP ProBook 4535s сочетает в себе прочный алюминиевый корпус в серо-металлическом цвете, мультитач и встроенную веб-камеру высокого разрешения (HD) (2) .
“Когда речь идет о ноутбуках, HP всегда стремится предоставить потребителям возможность сделать выбор, - говорит Карл Снайман (Charl Snyman), вице-президент и генеральный директор подразделения персональных систем HP в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA), - Как мировой лидер по продажам персональных систем, HP продолжает разрабатывать настраиваемые, надежные и доступные ПК, применяя инновационный дизайн, подходящий для мобильных пользователей и активных корпоративных сотрудников.”
Серия ноутбуков HP Pavilion dv, работающая на технологиях AMD, создана согласно философии дизайна HP “MUSE” для потребительских ноутбуков. Модели HP ProBook 6465b и 4535s в свою очередь производятся в соответствии с концепцией корпоративного дизайна “FORGE”.
Решения AMD: ценность и производительность
Новые ноутбуки используют интегрированные чипы AMD APU серии A, которые отличаются повышением вычислительной мощности и производительности графической подсистемы. При этом новые решения демонстрируют увеличение времени автономной работы.(3) Серия потребительских ноутбуков HP Pavilion dv оснащается двойной графической системой с возможностью выбора между производительностью и энергоэкономичностью за счет переключения между одинарным и двойным режимом работы. Технология AMD Perfect Picture HD(2) также позволяет автоматически корректировать цветовую насыщенность и контрастность, обеспечивая реалистичность отображения телесных тонов. Это делает видео более четким и насыщенным.
Производительность решений для бизнеса также была улучшена за счет решений AMD VISION Pro и дискретной двойной графической системы AMD Radeon™ Dual Graphics(4) , которые были использованы в модели ProBook 4535s и встроенного графического контроллера UMA в ProBook 6465b. Данный подход позволяет создать оптимальную систему для многозадачной работы с графической подсистемой, совмещая на одном экране видео-конференции, работу в Интернете и запуск требовательных к ресурсам графических приложений. В дополнение к этому технология AMD Turbo Core балансирует производительность и продолжительность автономной работы ноутбука, повышая продуктивность работы сотрудников, а опция AMD AllDay™ Power позволяет максимально продлить время работы ноутбука от аккумулятора.(5)
“Сотрудничество HP и AMD продолжается, и мы совместно ищем способы предоставить нашим заказчикам новые преимущества, внедряя инновационные технологии и повышая производительность решений, - сказала Лесли Собон (Leslie Sobon), вице-президент AMD по международному маркетингу. - Технология VISION Pro от AMD позволяет повысить качество работы ПК, обеспечивая высокий уровень безопасности, управляемости и ценности решения”.
Доступность
Серия ноутбуков HP Pavilion dv уже представлена на российском рынке.
HP ProBook 6465b ожидается в продаже с июля 2011 года.
HP ProBook 4535s ожидается в продаже летом 2011года.
О компании HP
HP открывает для технологий новые возможности, позволяя применять их в жизни людей, в бизнесе, при управлении страной и организации общественных мероприятий. Являясь крупнейшей технологической компанией во всем мире, HP представляет на рынке перечень продуктов, охватывающий печатающие устройства, персональные компьютеры, программные серверы и инфраструктурные решения, позволяющие решить любые задачи заказчиков. Дополнительную информацию о компании HP (NYSE: HPQ) можно найти на сайте http://www.hp.ru.

(1)Требуется доступ в интернет, приобретаемый отдельно
(2)Для просмотра в режиме HD требуется HD-контент.
(3)Основано на тестировании 3DMark06 при сравнении AMD A4 APU и Phenom N870 с интегрированным графическим решением в такой же конфигурации. Время автономной работы может отличаться в зависимости от модели, конфигурации, загруженных приложений, включенных функций, стиля работы, наличия беспроводной активности и настроек электропитания, Максимальная емкость батареи естественным образом уменьшается со временем и по мере использования. См. тестирование MobileMark07 www.bapco.com /products/mobilemark2007.
(4)Система AMD Radeon™ Dual Graphics требует наличия процессора AMD серии “A” APU и дискретного адаптера AMD Radeon™ которые работают в зависимости от повышения производительности или продления автономной работы.
(5)См. Результаты тестирования MobileMark07 www.bapco.com /products/mobilemark2007.

Контактное лицо: Екатерина Паршикова
Компания: HP
Добавлен: 12:15, 17.06.2011 Количество просмотров: 906


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия86
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия85
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия90
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия90
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия86
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия93
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия90
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия88
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия51
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия38
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия38
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия39
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru