 |
BCC приняла участие в работе семинара региональных IT-служб ОАО «ЮТК»
Москва, 24 сентября 2008 года. — В период с 17 по 20 сентября в поселке Ольгинка Краснодарского края прошел семинар региональных IT-служб ОАО «Южная Телекоммуникационная Компания», в работе которого приняла участие ВСС. Компания представила экспертные доклады, посвященные перспективным направлениям сотрудничества в области информационных технологий.
Активное развитие рынка телекоммуникаций, появление принципиально новых видов услуг, переход операторов связи от инфраструктурной к сервисной модели телекоммуникационного бизнеса — все это резко повышает роль информационных технологий в деятельности телеком-компаний. Для успешного решения задачи развития корпоративной ИТ-инфраструктуры в соответствии с требованиями бизнеса необходим постоянный диалог ИТ-служб оператора с системными интеграторами и вендорами. Семинар региональных ИТ подразделений ОАО «ЮТК», собравший более 50 участников, был призван обеспечить продуктивный диалог всех участников, заинтересованных в продвижении и практическом применении новейших информационных технологий.
Доклады представителей ВСС были посвящены различным аспектам развития ИТ-инфраструктуры оператора, включая вопросы создания систем терминального доступа к корпоративным приложениям, практического применения портальных решений ВСС на базе платформы IBM WebSphere, дальнейшему развитию проектов по информационной безопасности и защите данных, а также другим перспективным направлениям развития сотрудничества ОАО «ЮТК» и ВСС в области ИТ.
Наиболее актуальные вопросы обсуждались в режиме диалога, что предоставило возможность вести оживленную дискуссию как по тематике докладов ВСС, так и по вопросам внедрения новых информационных технологий и практической эксплуатации информационных ресурсов ОАО «ЮТК».
Вопросы построения эффективной, отказоустойчивой информационной инфраструктуры для обеспечения непрерывности бизнес-процессов всех департаментов ОАО «ЮТК», текущие эксплуатационные вопросы — эти и другие доклады руководителей региональных ИТ подразделений ОАО «ЮТК» находились в фокусе пристального внимания всех участников мероприятия, позволили обменяться мнениями, поделиться опытом и выработать конкретные предложения по совершенствованию работы.
Как отметил заместитель генерального директора — директор по ИТ ОАО «ЮТК» Станислав Бородин: «Вопросы, поднятые в ходе проведения семинара, позволили нам конкретизировать направления совершенствования нашей работы. В самой ближайшей перспективе масштабность поставленных перед ОАО "ЮТК" задач в сфере дальнейшего развития ИТ-инфраструктуры компании потребует интенсивной работы всех участников процесса: специалистов нашей ИТ — службы, поставщиков решений и компаний — консультантов. Участие в работе семинара нашего давнего партнера — компании ВСС — предоставило нам возможность получить необходимую информацию, наметить новые темы для расширения сотрудничества и обсудить различные аспекты реализации текущих и планируемых к реализации ИТ-проектов».
Вице-президент BCC Сергей Канев подчеркнул: «Для успешной работы в столь сложной и динамично развивающейся "вертикали", как телеком, необходимо поддерживать постоянную обратную связь с заказчиком. Поэтому сложно переоценить важность участия в такого рода мероприятиях, дающих возможность предметного обсуждения самых разнообразных вопросов, возникающих в ходе реализации проектов с использованием новейших технологий, и направлений дальнейшего развития сотрудничества».
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 12:29, 24.09.2008
Количество просмотров: 829
CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей, Группа "Борлас", 12:03, 06.09.2025, Россия161 |
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя. |
Navicon и Ctrl2GO стали партнерами, Navicon, 15:49, 05.09.2025, Россия139 |  |
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования. |
Форум "Когвергентум 2025" показал перспективы 3D-печати в России, Solo Project, 15:47, 05.09.2025, Россия206 |  |
В Москве завершился форум аддитивных производств «Конвергентум 2025», проходивший 2 и 3 сентября в кластере «Ломоносов». Разработчики, производители, инвесторы и представители власти обсудили актуальные задачи и перспективы развития отрасли. |
Бастион – сервисный партнер компании «Код Безопасности», Бастион, 15:44, 05.09.2025, Россия46 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус сервисного партнера ведущего российского разработчика ИБ-средств «Код Безопасности» по двум направлениям: сетевой безопасности и защиты рабочих станций. |
«Динамические Системы» завершили гонку в Спринт 2.0 ФРИИ, Динамические Системы, 15:41, 05.09.2025, Россия153 |  |
Компания «Динамические Системы» приняла активное участие в программе-акселераторе «Спринт 2.0» от Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ). Завершающим этапом программы стал Демо-день, прошедший 28 августа 2025 года, где были представлены лучшие проекты участников первой акселерационной сессии текущего года. |
|
 |