 |
Softline приглашает на семинар по SPLA
Компания Softline, официальный реселлер программы Microsoft Services Provider License Agreement (SPLA), приглашает действующих и будущих партнеров на совместный семинар с корпорацией Microsoft – «SPLA-лицензирование для успешного бизнеса аренды ПО и облачных услуг». Мероприятие пройдет 27 сентября в конференц-зале Математического института им. В.А. Стеклова (г. Москва).
Семинар «SPLA-лицензирование для успешного бизнеса аренды ПО и облачных услуг» продолжает цикл мероприятий, проводимых Softline в целях популяризации облачных решений и новой для отечественного рынка модели лицензирования продуктов Microsoft. С ноября 2010 года семинары этого цикла проводились для московской и петербургской аудитории, а с марта 2011 года география мероприятий расширилась и на другие крупные города России – Новосибирск, Казань, Ижевск, Ульяновск, Самару и Челябинск.
В ходе семинара участники смогут узнать, как стать SPLA-партнером Softline и начать предоставлять своим клиентам услуги доступа к решениям на базе ПО Microsoft, а также создавать на основе этих продуктов частные облака для использования внутри собственной компании.
Программа мероприятия включает несколько докладов, которые познакомят участников с концепцией облака и облачных вычислений, их классификацией и видами услуг, реализуемых из облака. Кроме того, слушатели узнают о текущих тенденциях и перспективах развития рынка облачных услуг. Также в ходе семинара будет рассказано о том, почему облако выгодно для конечных пользователей и какие возможности предлагает данное направление бизнеса для сервис-провайдеров.
Часть семинара будет посвящена программе лицензирования SPLA и ее основным положениям. В ней будут рассмотрены варианты применения SPLA, приведены примеры сервисов, которые можно предлагать клиентам в рамках облака провайдера и частного облака, и схемы лицензирования различных продуктов Microsoft по данной программе.
Наконец, в программе семинара предусмотрено выступление, посвященное обзору технологий и продуктов Microsoft, применяемых для построения облака, в частности, технологий виртуализации Hyper-V и средств управления инфраструктурой семейства System Center. В рамках доклада будут представлены различные сценарии применения данных продуктов и технологий, как для частного облака, так и для облака провайдера. Семинар завершится сессией ответов на вопросы слушателей.
К участию в семинаре приглашаются компании, занимающиеся предоставлением интернет-доступа, веб-хостингом, системной интеграцией, аутсорсингом IT-инфраструктуры и бизнес-процессов, а также организации, предоставляющие услуги ИТ-обучения, и телекоммуникационные компании. Мероприятие ориентировано и на организации, сдающие в аренду серверное оборудование и персональные компьютеры или занимающиеся разработкой программного обеспечения на платформе Microsoft и нацеленные на его продажи по модели SaaS.
Доклады семинара заинтересуют тех, кто стремится расширить спектр своих предложений облачными услугами, сервисные компании холдингов, а также представителей крупного бизнеса, сферы образования и государственных учреждений, планирующих создавать собственные облачные вычислительные центры.
Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 14:37, 19.09.2011
Количество просмотров: 920
| Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия135 |  |
| 20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий. |
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия127 |  |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия113 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
| Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия119 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
| МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия69 |
| Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов. |
|
 |