 |
Softline приглашает на семинар по SPLA
Компания Softline, официальный реселлер программы Microsoft Services Provider License Agreement (SPLA), приглашает действующих и будущих партнеров на совместный семинар с корпорацией Microsoft – «SPLA-лицензирование для успешного бизнеса аренды ПО и облачных услуг». Мероприятие пройдет 27 сентября в конференц-зале Математического института им. В.А. Стеклова (г. Москва).
Семинар «SPLA-лицензирование для успешного бизнеса аренды ПО и облачных услуг» продолжает цикл мероприятий, проводимых Softline в целях популяризации облачных решений и новой для отечественного рынка модели лицензирования продуктов Microsoft. С ноября 2010 года семинары этого цикла проводились для московской и петербургской аудитории, а с марта 2011 года география мероприятий расширилась и на другие крупные города России – Новосибирск, Казань, Ижевск, Ульяновск, Самару и Челябинск.
В ходе семинара участники смогут узнать, как стать SPLA-партнером Softline и начать предоставлять своим клиентам услуги доступа к решениям на базе ПО Microsoft, а также создавать на основе этих продуктов частные облака для использования внутри собственной компании.
Программа мероприятия включает несколько докладов, которые познакомят участников с концепцией облака и облачных вычислений, их классификацией и видами услуг, реализуемых из облака. Кроме того, слушатели узнают о текущих тенденциях и перспективах развития рынка облачных услуг. Также в ходе семинара будет рассказано о том, почему облако выгодно для конечных пользователей и какие возможности предлагает данное направление бизнеса для сервис-провайдеров.
Часть семинара будет посвящена программе лицензирования SPLA и ее основным положениям. В ней будут рассмотрены варианты применения SPLA, приведены примеры сервисов, которые можно предлагать клиентам в рамках облака провайдера и частного облака, и схемы лицензирования различных продуктов Microsoft по данной программе.
Наконец, в программе семинара предусмотрено выступление, посвященное обзору технологий и продуктов Microsoft, применяемых для построения облака, в частности, технологий виртуализации Hyper-V и средств управления инфраструктурой семейства System Center. В рамках доклада будут представлены различные сценарии применения данных продуктов и технологий, как для частного облака, так и для облака провайдера. Семинар завершится сессией ответов на вопросы слушателей.
К участию в семинаре приглашаются компании, занимающиеся предоставлением интернет-доступа, веб-хостингом, системной интеграцией, аутсорсингом IT-инфраструктуры и бизнес-процессов, а также организации, предоставляющие услуги ИТ-обучения, и телекоммуникационные компании. Мероприятие ориентировано и на организации, сдающие в аренду серверное оборудование и персональные компьютеры или занимающиеся разработкой программного обеспечения на платформе Microsoft и нацеленные на его продажи по модели SaaS.
Доклады семинара заинтересуют тех, кто стремится расширить спектр своих предложений облачными услугами, сервисные компании холдингов, а также представителей крупного бизнеса, сферы образования и государственных учреждений, планирующих создавать собственные облачные вычислительные центры.
Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 14:37, 19.09.2011
Количество просмотров: 881
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия156 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия165 |  |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия164 |
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов. |
N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия106 |  |
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства. |
|
 |