Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» стала партнером SATRUS 2009

«М2М телематика» приняла участие в 14-ой ежегодной Конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания Российской Федерации – SATRUS 2009, которая состоялась 29 и 30 сентября 2009 года в Москве. Крупнейшая на рынке транспортной телематики и персональной спутниковой навигации компания – «М2М телематика», выступила Серебряным спонсором мероприятия.

В конференции приняли участие руководители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководители отечественных и зарубежных операторов спутниковой связи, телерадиокомпаний и операторов вещательных сетей, производителей телекоммуникационного оборудования, консультанты и эксперты отрасли спутниковой связи, а также отраслевые СМИ.

На SATRUS 2009 были рассмотрены вопросы развития спутниковой связи и вещания в России, перспективы спутниковой связи применительно к реализации национальных проектов и федеральных целевых программ, особенности развития системы ГЛОНАСС и многое другое.

С большим интересом участники деловой программы конференции восприняли доклад главного конструктора компании «М2М телематика» Евгения Белянко, который рассказал об опыте построения систем мониторинга транспорта с использованием оборудования спутниковой связи и спутниковой навигации. Г-н Белянко рассказал слушателям о новых разработках компании – навигационных ГЛОНАСС /GPS приемниках нового поколения -
ГеоС-1 и ГеоС-1М. По словам докладчика, ГЛОНАСС/GPS-приемники не имеют аналогов в России и за рубежом по совокупности параметров в классе массовых навигационных приемников. Эти приемники могут выпускаться в различных модификациях для удовлетворения максимально широкого круга потребителей.

В ходе выступления Евгений Белянко также отметил, что за последний год компания «М2М телематика» произвела более 14 000 телематических терминалов. Производство устройств полностью сосредоточено в России: от разработки программного обеспечения до сборки.

На выставке, проходившей в рамках конференции SATRUS 2009, компания «М2М телематика» представила вниманию посетителей семейство систем мониторинга и управления транспортом Business Navigator®, в частности, систему BN-Global®. Преимущество BN-Global® состоит в том, что в системе используется двухмодовый абонентский терминал SureLinx 8100, который использует для передачи навигационной информации два канала связи: спутниковый (Inmarsat D+/IsatM2M) и сотовый (GSM/GPRS).

BN-Global® представляет собой идеальное решение для обеспечения мониторинга местоположения и состояния подвижных и иных контролируемых объектов в нужный момент времени в любой точке Земного шара. Зона действия системы соответствует зоне покрытия системы Inmarsat – весь Земной шар (за исключением полярных областей). Система мониторинга транспорта BN-Global® позволяет постоянно контролировать транспортные средства/иные движимые объекты в любой точке земного шара в «он-лайн» режиме: местоположение, направление движения и скорость, а также обеспечивает дополнительную безопасность перевозок и мониторинг датчиков, в том числе «тревожной кнопки».

Справка о компании

«М2М телематика» - крупнейшая российская компания, осуществляющая коммерческую деятельность в сфере транспортной телематики и спутниковой персональной навигации в интересах отечественных и зарубежных предприятий различных отраслей, а также конечных потребителей.
«М2М телематика» является разработчиком и поставщиком специализированного программного обеспечения, абонентского оборудования для мониторинга транспортных средств, подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

Контактное лицо: Бочарова Оксана
Компания: M2M телематика
Добавлен: 19:37, 06.10.2009 Количество просмотров: 858


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия687
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru