 |
Технология SaaS увеличивает прибыль в долгосрочной перспективе
По данным исследования аналитического центра Forrester Research, вопреки общему мнению о том, что прибыль предприятий использующих SaaS увеличивается только на период нескольких лет с момента внедрения сервиса, технологии облачных вычислений обеспечивают более значительный возврат инвестиций (ROI) в долгосрочной перспективе по сравнению с приобретенным ПО. Как сообщили эксперты аналитического центра, основываясь на опросах пользователей и вендоров решений SaaS, ситуационных исследований клиентов Hewlett-Packard, Salesforce.com и Workday, преимущества SaaS в долгосрочной перспективе определяются тремя главными аспектами:
• Короткие сроки установки программного обеспечения: пользователи не тратят средства и время на приобретение технического оборудования; • Доступ к готовым решениям: клиенты начинают использовать ПО в течение нескольких дней после оплаты сервиса, с минимальными затратами времени на конфигурацию; • Легкость использования интерфейса: предприятия не тратят средства на подготовку персонала, так как пользовательский интерфейс ПО спроектирован по принципу стандартного веб-приложения.
«Использование SaaS выгодно не только для работников компании, которые раньше проводили от нескольких часов до нескольких недель, изучая новое программное обеспечение, » - комментирует Лиз Херберт (Liz Herbert) ведущий аналитик центра Forrester Research. - «Вы убедитесь в преимуществах SaaS каждый раз, когда будете нанимать новый персонал».
Кроме того, использование SaaS снижает потребность предприятия в административном контроле и использовании информационных технологий. «Этот фактор в значительной мере определяет рост прибыли предприятия после внедрения сервиса SaaS, » - сообщила Лиз Херберт, - «В том случае, если вы сможете уменьшить использование услуг сторонних провайдеров (аутсорсинга), влияние SaaS на работу предприятия будет значительным».
Источник: CRM-JAM.com
Контактное лицо: Александра Харчишина
Компания: Stolnitsky Ideas
Добавлен: 18:03, 07.10.2009
Количество просмотров: 750
| UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия183 |
| Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись. |
| Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия390 |  |
| Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении. |
|
 |